маятник

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

у меня есть цилиндр минский 2 ремонта стоит ли на него без 3 окна лепестковый клапан от совы приделывать?
просто купил себе заводской новый нулёвый а 2 ремонта без дела лежит, по этому и не жалко :lol:
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: маятник

Сообщение hawal »

можно
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Все темы по поводу лк прочитал на этом форуме и во всех калян орёт что всё говно окромя мочи, мне нужно от лк то что он устраняет обратный выброс топлива и даёт тягу на низах - чего я и добиваюсь!
какой поставить: от скутера японского или от совы нашей ,какой мне даст оптимальный результат? от скутера дороже а от совы дешевле так вот мне нужно соотношение цена - эффективность.
:!: прошу в теме не писать что я пионэр и мне не нужно его ставить ,так как я уже решил ,что ставлю. :!:
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: маятник

Сообщение hawal »

An3ton писал(а):Все темы по поводу лк прочитал на этом форуме и во всех калян орёт что всё говно окромя мочи, мне нужно от лк то что он устраняет обратный выброс топлива и даёт тягу на низах - чего я и добиваюсь!
какой поставить: от скутера японского или от совы нашей ,какой мне даст оптимальный результат? от скутера дороже а от совы дешевле так вот мне нужно соотношение цена - эффективность.
:!: прошу в теме не писать что я пионэр и мне не нужно его ставить ,так как я уже решил ,что ставлю. :!:
лучший вариант поршень бвс 100+лк от ямахи джог,да и почему сразу пионер?лк надо ставить,лучше будет
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Просто написал чтобы не было срача как в ветке большой про лк
буду паять! корпус из медного листа (прокатит ли?) сварка есть но дома варить не дадут да и сам не буду , гаража нет.
в планах сделать люльку для минскача чтобы мусор вывозить ,воду возить, дрова и тп .то есть чисто на время палец воткнул, люльку присоединил и по делам. тоже весело будет)
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

именно от джога а если от дио воткнуть? или опытным путём проверенно что от джога лучше всего?
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: маятник

Сообщение hawal »

An3ton писал(а):Просто написал чтобы не было срача как в ветке большой про лк
буду паять! корпус из медного листа (прокатит ли?) сварка есть но дома варить не дадут да и сам не буду , гаража нет.
в планах сделать люльку для минскача чтобы мусор вывозить ,воду возить, дрова и тп .то есть чисто на время палец воткнул, люльку присоединил и по делам. тоже весело будет)
на счет люльки,на минск не стоит,у минска и так рама не айс,лучше прицеп,по поводу корпуса лк,любой металл подойдет имхо,он ведь в работе не участвует
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: маятник

Сообщение Zmicier »

Объём обратного выброса на порядок меньше объёма всасываемого воздуха и дальше впускного ресивера смесь не выбросит, а оттуда она засосётся обратно в котёл! В стоковом движке ЛК нафиг не нужен, он принесёт только вред. ЛК ставят на моторы с изменёнными фазами газораспределения или если нет возможности установить ресивер. У тебя что, воздушный фильтр мокрый от бенза?
соотношение цена - эффективность - это или делать как положено, или не трогать вовсе.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

рама дуплекс я думаю 20 минут в день в разумном режиме перевозки груза не смогут её убить.
Мне нужна тяга на низах!
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

лк буду делать, а как умения наберусь сделаю 3 окно и всё грамотно. опять же говорю цилиндр не жалко совсем! попробую, а если не будет ожидаемого эффекта просто будет приобретенный опыт .
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: маятник

Сообщение Zmicier »

Увеличишь сопротивление на впуске, потеряешь и в тяге и в мощности. Или ты думаешь что конструктора идиоты и не знают про существование ЛК, или его на заводе трудно сделать?
Сравни восход 3м и восход 3м-01 - намного более сложный двигатель с 5ти канальной продувкой с ЛК и в результате увеличение мощности на 7%.
Последний раз редактировалось Zmicier 31 янв 2012, 23:51, всего редактировалось 2 раза.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Ну всё хватит пожалуйста! Я себе делаю ,а не кому-то, соответственно я не кому не приношу вред.И в конце концов я уже попросил не срать на веточке.
Если есть дельный совет по поводу того какой лучше всего ставить клапан то мне это интересно, пока что посоветовали от джога.
Не нашёл тот материал который хотел, а сама медь слишком мягкая.
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Сегодня заказал у знакомого маятник ява , колёса ява , тормоза ява.
так же узнал что в питере есть шинозавод а при нём магазин где злая резина по 1000-1500 рублей покрышка взависимости от размера , скоро поеду проверять.
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Кто нибудь разбирается в развале/схождении мотоцикла с коляской?
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: маятник

Сообщение Shurik1488 »

An3ton писал(а):Кто нибудь разбирается в развале/схождении мотоцикла с коляской?
А чё там разбираца?????Регулируеш чтоб всё было ровно иначе будет тянуть на ту или иную сторону!
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»