маятник

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

маятник

Сообщение An3ton »

Здравствуйте форумчане у меня появилась проблема - у меня рама минск кросс и маятник минск кросс а оси (маятника и колеса) у меня отсутствуют. где их брать - ума не приложу так как токарей знакомых нет а в магазинах не знают что это за зверь такой- минск кросс. Пробовал я так же подбирать оси от других мотиков но не подходят, итак появилась идея найти маятник от явы и зыцыганить его себе на минск, так вот вопрос, что вы мне посоветуете, встанет ли маятник от явы , или попробовать от ижа что нибудь найти?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: маятник

Сообщение --KILLER-- »

An3ton писал(а):Здравствуйте форумчане у меня появилась проблема - у меня рама минск кросс и маятник минск кросс а оси (маятника и колеса) у меня отсутствуют. где их брать - ума не приложу так как токарей знакомых нет а в магазинах не знают что это за зверь такой- минск кросс. Пробовал я так же подбирать оси от других мотиков но не подходят, итак появилась идея найти маятник от явы и зыцыганить его себе на минск, так вот вопрос, что вы мне посоветуете, встанет ли маятник от явы , или попробовать от ижа что нибудь найти?
Ищи токаря,маятник от явы узкий,резину нормальную уже не поставишь!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: маятник

Сообщение Barin »

--KILLER-- писал(а):
An3ton писал(а):Здравствуйте форумчане у меня появилась проблема - у меня рама минск кросс и маятник минск кросс а оси (маятника и колеса) у меня отсутствуют. где их брать - ума не приложу так как токарей знакомых нет а в магазинах не знают что это за зверь такой- минск кросс. Пробовал я так же подбирать оси от других мотиков но не подходят, итак появилась идея найти маятник от явы и зыцыганить его себе на минск, так вот вопрос, что вы мне посоветуете, встанет ли маятник от явы , или попробовать от ижа что нибудь найти?
Ищи токаря,
и заодно термиста
Минсковод поневоле
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

ну а у ижа маятник по шире
с токарем а тем более термистом это уже совсем на карайняк, а так что можно сделать? и ещё меня очень смущает крепление двигателя к оси маятника
нормальная резина это какая?! неужели 3.5 не влезет?
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

вот у знакомого 3 .75 на явовский влезло и нормально а больше мне и не нужно .
Вложения
z_22367d5e.jpg
z_22367d5e.jpg (145.7 КБ) 4096 просмотров
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: маятник

Сообщение --KILLER-- »

An3ton писал(а):ну а у ижа маятник по шире
с токарем а тем более термистом это уже совсем на карайняк, а так что можно сделать? и ещё меня очень смущает крепление двигателя к оси маятника
нормальная резина это какая?! неужели 3.5 не влезет?
Не говори того чего не знаешь)3.5 влезет на иж,3.75 максимум что туда затолкать можно,а на минск 4.25 свободно встает еще место остается)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

а сколько звеньев цепь у кроссового минска и от чего можно поставить?Про маятник понял, спасибо на балконе лежит от кросса буду всё же пробовать найти токаря.
вот такая лабуда как я сделал от руки как я понимаю не прокатит? п.с. рама кроссовая мне случайно почти на халяву досталась но я не хочу прыгать я хочу по грязи на низах рыхлить -по этому мне не нужна супер крепость , мне нужно чтобы узлы держали нагрузку чуть выше средней.
Вложения
z_a80f6695.jpg
z_a80f6695.jpg (167.55 КБ) 4091 просмотр
Последний раз редактировалось An3ton 31 янв 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: маятник

Сообщение --KILLER-- »

An3ton писал(а):а сколько звеньев цепь у кроссового минска и от чего можно поставить?Про маятник понял, спасибо на балконе лежит от кросса буду всё же пробовать найти токаря.
сам этим вопросом мучался..не где ответа не нашел))Я брал 2 цепи(стандартных минских) и по месту уже укорачивал)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

--KILLER-- писал(а):
An3ton писал(а):а сколько звеньев цепь у кроссового минска и от чего можно поставить?Про маятник понял, спасибо на балконе лежит от кросса буду всё же пробовать найти токаря.
сам этим вопросом мучался..не где ответа не нашел))Я брал 2 цепи(стандартных минских) и по месту уже укорачивал)
то есть с двумя замками?А можно ещё личный вопрос что проходимее урал или минск кросс ? :wink:
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: маятник

Сообщение --KILLER-- »

An3ton писал(а):
--KILLER-- писал(а):
An3ton писал(а):а сколько звеньев цепь у кроссового минска и от чего можно поставить?Про маятник понял, спасибо на балконе лежит от кросса буду всё же пробовать найти токаря.
сам этим вопросом мучался..не где ответа не нашел))Я брал 2 цепи(стандартных минских) и по месту уже укорачивал)
то есть с двумя замками?А можно ещё личный вопрос что проходимее урал или минск кросс ? :wink:
Да стоит 2 замка,кросс конечно,если урал сядет вытаскивать замучаешься,а кросс легкий,да и посадить его очень трудно)))

Вот почитай мою тему может чем поможет---> http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4805" onclick="window.open(this.href);return false;
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Спасибо, уже сразу очень помоглос пониманием системы заднего крепления двигателя! сколько не читал форум этой темы не видел :|
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: маятник

Сообщение --KILLER-- »

An3ton писал(а):Спасибо, уже сразу очень помоглос пониманием системы заднего крепления двигателя! сколько не читал форум этой темы не видел :|
Рад помочь!)))Ждем статью про твой кросс)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Ну это к лету (так как экзамены и поступление ) как раз другу сову собираем а минский двигатель я себе уже собрал) на очереди покупка колёс и тормозов)и соответственно париться с маятником.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: маятник

Сообщение Barin »

An3ton писал(а):А можно ещё личный вопрос что проходимее урал или минск кросс ? :wink:
Это как всегда риторический вопрос :mrgreen: На урале,если с головой и при определенных навыках тоже интересно по грязи поползать,но именно поползать,т.к. для шустрых кроссовых финтов минск поудобней будет. А вот на урале одиночке пусть даже в кроссовом варианте я думаю придется слегка поднапрячься.
Минсковод поневоле
An3ton
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:24
Мотоцикл: мопед альфа, минск кросс
Откуда: Санкт Петербург, Белоостров

Re: маятник

Сообщение An3ton »

Вот да! урал 4 такта привод если есть на коляску ещё то вообще конфетка но на это ни места ни денег на бензин не хватит пока что. ладно соберу минск, нужно хоть с чего то начать!) мне то по душе броды метровые преодолевать)) ну на минске ещё и поотжигать можно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»