как собрать резонатор?

Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minsk4 »

JIecHuk писал(а):
Minsk4 писал(а):мдааааа.....мертвый форум...
Наверно ты расчистил резонатор на очень высокие обороты
потому и не ощущаешь подхват

вон лучше сделай по чертежу и все будет нормально работать :wink:

Изображение
та я бы уже давно бы сделал если был металл.Я спрашиваю что нужно в нём изменить?может последний конус короче сделать?длина стингера на что влияет?
Den-T
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:09
Мотоцикл: Минск
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Den-T »

со стандарта нормальный резонатор не получится. Влияет все. Воопервых стандартный глушак сделан из толстоватого металла, потом ребра жесткости, все это сводит к минимуму эфект резонанса. у меня был резонатор из стандарта, никаких подхватов не ощутил, сварил из 0,8 аргоном и почувствовал разницу!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minskovod 12rus »

Minsk4 писал(а):
JIecHuk писал(а):
Minsk4 писал(а):мдааааа.....мертвый форум...
Наверно ты расчистил резонатор на очень высокие обороты
потому и не ощущаешь подхват

вон лучше сделай по чертежу и все будет нормально работать :wink:

Изображение
та я бы уже давно бы сделал если был металл.Я спрашиваю что нужно в нём изменить?может последний конус короче сделать?длина стингера на что влияет?
да, мне тоже интересно, как влияет длина стингера на работу резонатора?
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Basster »

та я бы уже давно бы сделал если был металл.Я спрашиваю что нужно в нём изменить?может последний конус короче сделать?длина стингера на что влияет?
да, мне тоже интересно, как влияет длина стингера на работу резонатора?
Меня это тоже очень интересует, ведь волну отражает обратный конус, перед стингером, осторожно предположу что стингер на деле и ненужен, во всяком случае резонаторы что продают на мотоцикл, либо его не имеют, либо сделаны вот так что в стингере насверлены отверстия и стоит глушащая банка(смотрим рисунок)
Вложения
2d96e1ad40b2fa9ef214d8096e4135f0.jpeg
2d96e1ad40b2fa9ef214d8096e4135f0.jpeg (13.38 КБ) 2012 просмотров
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minskovod 12rus »

Basster писал(а):
та я бы уже давно бы сделал если был металл.Я спрашиваю что нужно в нём изменить?может последний конус короче сделать?длина стингера на что влияет?
да, мне тоже интересно, как влияет длина стингера на работу резонатора?
Меня это тоже очень интересует, ведь волну отражает обратный конус, перед стингером, осторожно предположу что стингер на деле и ненужен, во всяком случае резонаторы что продают на мотоцикл, либо его не имеют, либо сделаны вот так что в стингере насверлены отверстия и стоит глушащая банка(смотрим рисунок)
вот, можно , если не повлияет на работу, сделать так... иначе по габаритам не подходит. :roll:
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Mtx125 »

Замена стингера диаметром с 22мм до 18мм на моем моте заметно изменила работу двигателя, а именно пропал злобный с буксом "подхват" в среднем диапазоне.
Взамен этого мотор стал чуть лучше тянуть на малых оборотах и развивать чуть больше оборотов.
Так что длинну и диаметр стингера наверное желательно подбирать по месту, так получишь самые точные данные.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Shuravi »

Мнение моё:мизерное увеличение мощности мотора не стОит всего геморроя с изготовлением резонатора! Если бы это давало существенный прирост мощности, то разве конструкторы бы этим не воспользовались в серийном производстве?!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minskovod 12rus »

Mtx125 писал(а):Замена стингера диаметром с 22мм до 18мм на моем моте заметно изменила работу двигателя, а именно пропал злобный с буксом "подхват" в среднем диапазоне.
Взамен этого мотор стал чуть лучше тянуть на малых оборотах и развивать чуть больше оборотов.
Так что длинну и диаметр стингера наверное желательно подбирать по месту, так получишь самые точные данные.
ясно, спасибо)
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minskovod 12rus »

Shuravi писал(а):Мнение моё:мизерное увеличение мощности мотора не стОит всего геморроя с изготовлением резонатора! Если бы это давало существенный прирост мощности, то разве конструкторы бы этим не воспользовались в серийном производстве?!
насколько я знаю, в серийном производстве выпускной системы разработчики-конструкторы делают упор на простоту изготовления и снижение шума, а на мощность не обращают внимания. а если бы на дорожные ммвз серийно стали ставить хороший настроенный выпуск, т.е. резонатор, то цена бы их увеличилась, а практичность снизилась, ведь если на резонаторе будет хоть одна вмятина, работать он уже не будет :icon_book1
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Shuravi »

Minskovod 12rus писал(а):
Shuravi писал(а):Мнение моё:мизерное увеличение мощности мотора не стОит всего геморроя с изготовлением резонатора! Если бы это давало существенный прирост мощности, то разве конструкторы бы этим не воспользовались в серийном производстве?!
насколько я знаю, в серийном производстве выпускной системы разработчики-конструкторы делают упор на простоту изготовления и снижение шума, а на мощность не обращают внимания. а если бы на дорожные ммвз серийно стали ставить хороший настроенный выпуск, т.е. резонатор, то цена бы их увеличилась, а практичность снизилась, ведь если на резонаторе будет хоть одна вмятина, работать он уже не будет :icon_book1
Что сложного изготовить резонатор в услувиях завода методом штамповки или вытяжки? Гораздо проще и технологичнее изготовления простого глушителя!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minskovod 12rus »

допустим, и легче... ну а какой, по вашему, прирост мощности (или момента) дает резонатор?
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Zmicier »

В серийном глушителе есть резонатор, чтоб Вы знали.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Minskovod 12rus »

Zmicier писал(а):В серийном глушителе есть резонатор, чтоб Вы знали.
лично я это знаю, но конструкторы делают упор на снижение шума, а не мощность, и этим душат мотор! а резонатор в штатном глушителе голимый...по мне, лучше нормальный сварить..
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: как собрать резонатор?

Сообщение al_94 »

в качестве набивки в глушитель,который после резонатора,хорошо пойдут нерж. губки для чистки посуды.наверно.надо опробовать
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Den-T
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:09
Мотоцикл: Минск
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: как собрать резонатор?

Сообщение Den-T »

только эти губки желательно еще стекловатой обернуть, неплотно
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»