Запчасти, которые мы покупаем...

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Shuravi »

Многие жалуются на течь масла из-под сальника вала кикстартера. Этот сальник имеется в любом из наборов сальников, продаваемых в любом ларьке. Однако, качество этих "наборов" - ниже городской канализации! Но,есть довольно качественный сальник, применяемый в узле рулевого механизма автомобилей "Волга" ГАЗ-24...3110 и УАЗ. СтОит в автомагазинах этот сальник 2 -5 руб. Его размеры - 19,5х35х10. Один в один, как и у штатного сальника. Может, кто-нибудь еще встречал в другой технике сальники, подходящие к "Минску"?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Shuravi »

Shuravi писал(а):Многие жалуются на течь масла из-под сальника вала кикстартера. Этот сальник имеется в любом из наборов сальников, продаваемых в любом ларьке. Однако, качество этих "наборов" - ниже городской канализации! Но,есть довольно качественный сальник, применяемый в узле рулевого механизма автомобилей "Волга" ГАЗ-24...3110 и УАЗ. СтОит в автомагазинах этот сальник 2 -5 руб. Его размеры - 19,5х35х10. Один в один, как и у штатного сальника. Может, кто-нибудь еще встречал в другой технике сальники, подходящие к "Минску"?
Rom50
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:00
Мотоцикл: Планета 5, ММВЗ 112

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Rom50 »

http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor ... meram.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Zmicier »

Может кому надо - каталог производителя оригинальных манжет для ММВЗ
Мажеты резиновые армированные для валов
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
i1denisow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:34
Мотоцикл: минск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение i1denisow »

Я тож как то купил замок зажигания на минск,цену не помню уже:(на вид показался нормальным, но когда поставил по работал наоборот:( когда включаешь он глохнет а когда выключаешь и вытаскиваешь ключ -заводиться:(на ключе была надпись похожая на ИЖ но потом пригляделся там была надпись НЖ с дади замка была надпись сделано в POCCNN:(
Аватара пользователя
minsk-forever
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:45
Мотоцикл: минск 112.12
Откуда: архангельская обл. г.Каргополь

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение minsk-forever »

i1denisow писал(а):Я тож как то купил замок зажигания на минск,цену не помню уже:(на вид показался нормальным, но когда поставил по работал наоборот:( когда включаешь он глохнет а когда выключаешь и вытаскиваешь ключ -заводиться:(на ключе была надпись похожая на ИЖ но потом пригляделся там была надпись НЖ с дади замка была надпись сделано в POCCNN:(
случайно не такой????(к сожалению надписи не видно но там написано СДЕЛАНО В РОССNN)
Вложения
Фото0505.jpg
Фото0505.jpg (41.68 КБ) 1426 просмотров
Фото0509.jpg
Фото0509.jpg (41.39 КБ) 1426 просмотров
Фото0510.jpg
Фото0510.jpg (92.56 КБ) 1426 просмотров
Preim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 00:41
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 (1991)
Откуда: Минская обл. г.Солигорск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Preim »

minsk-forever писал(а):
i1denisow писал(а):Я тож как то купил замок зажигания на минск,цену не помню уже:(на вид показался нормальным, но когда поставил по работал наоборот:( когда включаешь он глохнет а когда выключаешь и вытаскиваешь ключ -заводиться:(на ключе была надпись похожая на ИЖ но потом пригляделся там была надпись НЖ с дади замка была надпись сделано в POCCNN:(
случайно не такой????(к сожалению надписи не видно но там написано СДЕЛАНО В РОССNN)
забери деньги лучше))) я такой купил и на следующий день отдал продавцу))) а он мне и говарит: "я знаю что они такие но еще ни кто ни приходил не менял". пошел я в другой ларек а там такой же замок))) и езжу я СССРовским замком ток нет ключа(((
Аватара пользователя
minsk-forever
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:45
Мотоцикл: минск 112.12
Откуда: архангельская обл. г.Каргополь

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение minsk-forever »

уже поздно))я снял чёрую пластиковую крышку на замке,повернул её так чтоб когда ключ вынят контакты наоборот замыкались,поставил её обратно и заклепал обратно :) работает досихпор))
Preim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 00:41
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 (1991)
Откуда: Минская обл. г.Солигорск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Preim »

minsk-forever писал(а):уже поздно))я снял чёрую пластиковую крышку на замке,повернул её так чтоб когда ключ вынят контакты наоборот замыкались,поставил её обратно и заклепал обратно :) работает досихпор))
а я на свой ключ буду подбирать)
Evgenii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:20
Мотоцикл: ммвз 3.112

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Evgenii »

брал к2401 летом за 700р вроде бы,естественно китайский,так он работал отлично...на холодную при поднятом флажке заводился с 1-2 пинков,т.е. работал на УРА
BrV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.115
CZ472.6
Jawa 360 00
ИЖ м16
Откуда: Кострома-Ярославль

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение BrV »

на счет китайских запчастей, могу сказать лишь одно: кому как повезет, лично у меня особых нареканий на качество нет....
i1denisow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:34
Мотоцикл: минск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение i1denisow »

minsk-forever писал(а):
i1denisow писал(а):Я тож как то купил замок зажигания на минск,цену не помню уже:(на вид показался нормальным, но когда поставил по работал наоборот:( когда включаешь он глохнет а когда выключаешь и вытаскиваешь ключ -заводиться:(на ключе была надпись похожая на ИЖ но потом пригляделся там была надпись НЖ с дади замка была надпись сделано в POCCNN:(
случайно не такой????(к сожалению надписи не видно но там написано СДЕЛАНО В РОССNN)
точно такой же.и на ключе надпись НЖ:)
i1denisow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:34
Мотоцикл: минск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение i1denisow »

Preim писал(а):
minsk-forever писал(а):уже поздно))я снял чёрую пластиковую крышку на замке,повернул её так чтоб когда ключ вынят контакты наоборот замыкались,поставил её обратно и заклепал обратно :) работает досихпор))
а я на свой ключ буду подбирать)
а я снял заднюю черную крышку и приделал еще один контакт:)))теперь все работает как надо:)
Preim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 00:41
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 (1991)
Откуда: Минская обл. г.Солигорск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Preim »

Preim писал(а):
minsk-forever писал(а):уже поздно))я снял чёрую пластиковую крышку на замке,повернул её так чтоб когда ключ вынят контакты наоборот замыкались,поставил её обратно и заклепал обратно :) работает досихпор))
а я на свой ключ буду подбирать)
уже нашел)))
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Black_vasya »

А вот мне повезло с мото18 покупал цпг на свой 5 юпитер выполнены хорошо все окна совпадают!И хонинг был и поршень меДленно опускался....Хороший был мотоцикл :twisted:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»