плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Аватара пользователя
jokerzzzs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 3.112

плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение jokerzzzs »

дело в том что мотоцикл перестал вырабатывать 12v ,при включении света ,горит только фара,в ней 6V ,а габарит 12v еле коптит!менял коммутатор ,катушку,генератор другой ставил,ничего не изменилось!
в чём может быть проблема?и как её устранить!
Аватара пользователя
minsk-forever
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:45
Мотоцикл: минск 112.12
Откуда: архангельская обл. г.Каргополь

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение minsk-forever »

у тебя походу где то проводка на массу коротит. проверь проводку
Аватара пользователя
jokerzzzs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение jokerzzzs »

да тут полюбому проводка,потому что всё уже пробывал менять!и проводку всю просматривал всё впорядке ,вроде бы
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение wwwdanwww »

Кинь сам проводку и все сомнения отпадут.
Аватара пользователя
jokerzzzs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение jokerzzzs »

wwwdanwww писал(а):Кинь сам проводку и все сомнения отпадут.
как это сделать?поподробнее если можно,
в проводке не силён...
[777]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск, Восход 3м, Урал, мотороллер "Муравей"

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение [777] »

Или генератор поменяй:) может в нём дело
У меня кулачковое зажигание (12В), от клеммы О (освещение) горит только задний габарит и передняя маленькая лампочка (большая даже не тшает) я отдельно кинул на неё (на большую лампу) провод П (повороты) всё равно повороток нет, щас горит, правда не оч ярко... (приходится газку поддавать, чтобы было видно дорогу)
Дядя говорит: поставь диодный мост (диодный мост делает из переменного тока постоянный) но мне кажется это не поможет *NO*
мб есть знающий человек, который знает чё как?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение Shuravi »

[777] писал(а): У меня кулачковое зажигание (12В), от клеммы О (освещение) горит только задний габарит и передняя маленькая лампочка (большая даже не тшает) я отдельно кинул на неё (на большую лампу) провод П (повороты) всё равно повороток нет, щас горит, правда не оч ярко... (приходится газку поддавать, чтобы было видно дорогу)
Дядя говорит: поставь диодный мост (диодный мост делает из переменного тока постоянный) но мне кажется это не поможет *NO*
мб есть знающий человек, который знает чё как?
Что это за зверь такой "кулачковое зажигание (12В)"? Если хочешь получить грамотный ответ на свой вопрос, то излагай его правильно и грамотно! Укажи марку-модель генератора. А твой дядя, мягко говоря, не бычит в электрике, если считает, что диодный мост поможет! Более того, при выпрямлении переменного тока диодным мостом происходят падения напряжения и силы тока. Хотя и незначительные.
Dima95by
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Мотоцикл: ММВЗ 3.11.2.12(продан) ЯВА 350/634-07
Откуда: Беларусь, Ивацевичи

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение Dima95by »

на сколько ват у тя лампочка в фаре стои
Аватара пользователя
serenkiy
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 79 г.в
BMW 525i Е34 M50B25 192 л.с
Откуда: Харьковская область
Контактная информация:

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение serenkiy »

открываешь крышку генератора, отсоединяешь от клеммы "О" провод, подсоединяешь туда лампочку(с головного освещения), если светит нормально - то дело в проводке, а если нет то генератор....
Его можно попытаться отремонтировать
Если у тебя есть проблемы, значит ты ещё жив.
Abel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:17
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 1989г.
скутер flash(4т)
Откуда: Краснодарский край

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение Abel »

У меня такая лампа есть.Написано:12v,40w,а видно,что спираль толстая,как на 24v.И еле светит.Мог еще ротор касаться обмоток и стереть лак.Вода в обмотке,магнит слабый,коротит в выключателе,замке.Неправильно кинуты провода.Причин много.Но сперва действительно надо головную лампу на генераторе проверить.
[777]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск, Восход 3м, Урал, мотороллер "Муравей"

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение [777] »

Shuravi писал(а):
Что это за зверь такой "кулачковое зажигание (12В)"? Если хочешь получить грамотный ответ на свой вопрос, то излагай его правильно и грамотно! Укажи марку-модель генератора. А твой дядя, мягко говоря, не бычит в электрике, если считает, что диодный мост поможет! Более того, при выпрямлении переменного тока диодным мостом происходят падения напряжения и силы тока. Хотя и незначительные.[/quote]
модель генератора я тебе потом скажу, объясни, как тогда от 6В оборудования горят лампочки на 12В?? Я ведь думал, что оборудование 6В, но лампочки 12 горят неплохо, вот мне и показалось, что 6В просто перегорят. (так подумал)
И заодним скажи: почему мотоцикл на 4 (если дать полный газ) дохнет, а если плавно, то разгоняется???
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение Shuravi »

[777] писал(а):
Shuravi писал(а):
Что это за зверь такой "кулачковое зажигание (12В)"? Если хочешь получить грамотный ответ на свой вопрос, то излагай его правильно и грамотно! Укажи марку-модель генератора. А твой дядя, мягко говоря, не бычит в электрике, если считает, что диодный мост поможет! Более того, при выпрямлении переменного тока диодным мостом происходят падения напряжения и силы тока. Хотя и незначительные.
модель генератора я тебе потом скажу, объясни, как тогда от 6В оборудования горят лампочки на 12В?? Я ведь думал, что оборудование 6В, но лампочки 12 горят неплохо, вот мне и показалось, что 6В просто перегорят. (так подумал)
И заодним скажи: почему мотоцикл на 4 (если дать полный газ) дохнет, а если плавно, то разгоняется???[/quote] Генератор шестивольтовый? На маломощной нагрузке он вполне способен выдать 8-9 Вольт. А то, что глохнет - смотри карбюратор. И укажи, наконец, модель генератора.
Abel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:17
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 1989г.
скутер flash(4т)
Откуда: Краснодарский край

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение Abel »

[777] писал(а):
Shuravi писал(а):
Что это за зверь такой "кулачковое зажигание (12В)"? Если хочешь получить грамотный ответ на свой вопрос, то излагай его правильно и грамотно! Укажи марку-модель генератора. А твой дядя, мягко говоря, не бычит в электрике, если считает, что диодный мост поможет! Более того, при выпрямлении переменного тока диодным мостом происходят падения напряжения и силы тока. Хотя и незначительные.
модель генератора я тебе потом скажу, объясни, как тогда от 6В оборудования горят лампочки на 12В?? Я ведь думал, что оборудование 6В, но лампочки 12 горят неплохо, вот мне и показалось, что 6В просто перегорят. (так подумал)
И заодним скажи: почему мотоцикл на 4 (если дать полный газ) дохнет, а если плавно, то разгоняется???[/quote]
Попробуй поднять иглу на одну риску(шайбу на риску ниже).А лампы обычно горят,когда коммутатор наворачивается.Надо с другого проверить.
[777]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск, Восход 3м, Урал, мотороллер "Муравей"

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение [777] »

Abel писал(а):
[777] писал(а):
Shuravi писал(а):
Что это за зверь такой "кулачковое зажигание (12В)"? Если хочешь получить грамотный ответ на свой вопрос, то излагай его правильно и грамотно! Укажи марку-модель генератора. А твой дядя, мягко говоря, не бычит в электрике, если считает, что диодный мост поможет! Более того, при выпрямлении переменного тока диодным мостом происходят падения напряжения и силы тока. Хотя и незначительные.
модель генератора я тебе потом скажу, объясни, как тогда от 6В оборудования горят лампочки на 12В?? Я ведь думал, что оборудование 6В, но лампочки 12 горят неплохо, вот мне и показалось, что 6В просто перегорят. (так подумал)
И заодним скажи: почему мотоцикл на 4 (если дать полный газ) дохнет, а если плавно, то разгоняется???
Попробуй поднять иглу на одну риску(шайбу на риску ниже).А лампы обычно горят,когда коммутатор наворачивается.Надо с другого проверить.[/quote]
У меня нет комутатора :-) и карб старый, там вроде нет иглы...
Аватара пользователя
Grigon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:22
Мотоцикл: Минск Эндуро
Откуда: Воронеж

Re: плохой свет или не вырабатывает свои 12v

Сообщение Grigon »

[777] писал(а):У меня нет комутатора и карб старый, там вроде нет иглы...
Как это нет иглы??? Может нельзя поднять ее??? :shock:
И как без коммутатора???что это за чудо аппарат без иглы и коммутатора???
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»