Масло

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Аватара пользователя
mehanizator
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:53
Мотоцикл: Минск
Откуда: Ярославская область

Re: Масло

Сообщение mehanizator »

К Лукойлу я отношусь настороженно:на многих форумах о нем негативные отзывы,также читал о случаях заклинивших моторов снегоходов как раз на масле Лукойл 2Т.
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию...
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Масло

Сообщение Mishuk »

Не ну я перед этим спросил проводились ли какие нибудь испытания хоть каких либо масел на снегоходах или другой техники, мне конструктор ответил, что полноценных испытаний масел они не проводили,а лишь испытывали сам двигатель, еще сослался на производителей масел, мол те не присылают им масло на испытания и как следствие не получают допуск, вообщем стрелки переводят.
На счет Лукойла 2т ничего сказать не могу пока не испытывал, докатываю ТНК 2т, но причиной заклинивания двигателя, по моему, является недостаточная прочность маслянной пленки, разделяющей пары трения, дак вот на прочность этой самой пленки влияет:1 количество масла поступаемого в пару трения, т.е. в нашем случае пропорция бензин/масло( бывает какой нибудь умник читает на упаковке КРУПНЫМИ ЦИФРАМИ 100:1,50:1, а внизу мелким шрифтом следовать рекомендациям завода-изготовителя, в результате клин...)2Качество этого самого масла(про паленку я молчу) среди двухтактных масел самую высокую нагрузку на сваривание показывают минеральные масла, это обусловлено тем что в синтетические 2т масла добавляется некоторое кол-во растворителя(для лучшей смешиваемости с бензином), но по смазывающим свойствам впереди синтетика, потому что у нее молекулы более правильной формы с конечным,одинаковым размерам.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
DjAt0m
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:48
Мотоцикл: сборная ссср
Откуда: Борисоглебск, Воронежская область

Re: Масло

Сообщение DjAt0m »

В общем есть масло с аэродрома, не знаю даже какое.. Куда его можно лить? В бензин, коробку или вилку? Есть еще промывочное, автол сейчас лью в бензин, кто там говорил что он стоит 45рублей литр?? У нас он стоит 180рублей 5 литров.. так же есть оооочень старое М-6 еще в железной не распечатанное канистре.. Куда его можно лить?? Есть трансмиссионное его лью в коробку но некоторые говорят что в коробку нужно лить только м8 кто то говорит коробке вообще пофиг, кто что скажет по этому поводу?? И можно ли трансмиссионное лить куда нибудь еще?? И еще есть зик в синей канистре(отец его льет в движок на машине..) Годиться ли оно куда нибудь?? По моему синтетика или полу синтетика точно не знаю..
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Масло

Сообщение Mishuk »

В общем есть масло с аэродрома, не знаю даже какое.. Куда его можно лить? В бензин, коробку или вилку? Есть еще промывочное, автол сейчас лью в бензин, кто там говорил что он стоит 45рублей литр?? У нас он стоит 180рублей 5 литров.. так же есть оооочень старое М-6 еще в железной не распечатанное канистре.. Куда его можно лить?? Есть трансмиссионное его лью в коробку но некоторые говорят что в коробку нужно лить только м8 кто то говорит коробке вообще пофиг, кто что скажет по этому поводу?? И можно ли трансмиссионное лить куда нибудь еще?? И еще есть зик в синей канистре(отец его льет в движок на машине..) Годиться ли оно куда нибудь?? По моему синтетика или полу синтетика точно не знаю..
Вопросов то назадавал...))Узнай марку того масла которое с аэродрома или хотя бы для чего оно там используется. На счет трансмиссионки в коробку - это кому как, если у тебя сцепление не буксует, то и не парься. У меня один знакомый заливал трансмиссионку в вилку, говорит мягче работает, но он заливал потому что другого не было.
В синей канистре скорей всего Зик А+ полусинтетика, можешь попробовать залить в коробку, смотри только за сцеплением, результаты нам скажешь, только не смешивай его с бензином-оставляет много нагара и сильно дымит.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Denzer
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:15
Мотоцикл: Минск Лидер (3.113) ММВЗ 3.112
Откуда: Тюм.область

Re: Масло

Сообщение Denzer »

А в лидер какое масло посоветуете заливать в коробку и в бензин?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Масло

Сообщение Zmicier »

Denzer писал(а):А в лидер какое масло посоветуете заливать в коробку и в бензин?
В коробку 500мл масла М8В, в бензин 1/40 любое минеральное масло для двухтактных двигателей.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Масло

Сообщение New_Bot_Alex »

Denzer писал(а):А в лидер какое масло посоветуете заливать в коробку и в бензин?
В коробку лью масло "Esso" 10W 40, а в бензин "лукойл 2т". Лукойл масло хорошее! Прошёл уже 2500 км и нет нагара!
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Denzer
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:15
Мотоцикл: Минск Лидер (3.113) ММВЗ 3.112
Откуда: Тюм.область

Re: Масло

Сообщение Denzer »

А как вы относитесь к маслу от бензопилы штиль?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Масло

Сообщение Zmicier »

если минеральное то можно
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
mehanizator
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:53
Мотоцикл: Минск
Откуда: Ярославская область

Re: Масло

Сообщение mehanizator »

Denzer писал(а):А как вы относитесь к маслу от бензопилы штиль?
Масло хорошее,но дорогое :(
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию...
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

я такое масло лью. 1:50-1:33 , от ситуации зависит)) кто такое лил, как оно?
Вложения
вот
вот
маннол.jpg (14.51 КБ) 1300 просмотров
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Сегодня затарился castrol 2t
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение hawal »

Minskovod 12rus писал(а):я такое масло лью. 1:50-1:33 , от ситуации зависит)) кто такое лил, как оно?
киллер такое льет если не ошибаюсь,я лью зик 2т,33:1 как по книжке сказано
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

я 1:40 после обкатки 1:50 ну это при условии что у меня иж.....
Изображение
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Что бы не было вот так
Изображение
Изображение
не надо экономить на масле!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»