Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Ответить
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение unnemed »

Кароче с того момента как я взял мотик, заметил одну странность, максимальные обороты можно набрать нажимая всего-лишь чуть-чуть газа!

я ездил на альфе и там если нажать чуть газку, то обороты поднимуться до 2тыщ, еще нажать поднимуться до 4тыщ и так и будут держаться еще газануть сильнее, то еще сильнее поднимуться(что естественно)) а у меня не так 0_о можно на малом газу спокойно разогнаться до максимлаьной скорости, правда долго :D но карб настроен не правильно, т.е. не тянет мот, максимум 5 л\с дает. с карбом от восхода(как есть) ездит нормально.
в чем дело?

почему спращиваю? просто был один момент неприятный, у меня кончился бензин, я привел мотик на задний двор, залил бензину и завел мот а т.к. холостые у меня не держит я немного подгазовывал совсем чуть чуть! и тут заслонка заедает и обороты мигом поднимаются до максимальных(а выкл. движок у меня не работает, все напрямую), я чтобы заглушить движок-включил резко 1-ую передачу и надеясь на то, что резко бросив сцепление он заглохнет, т.к .я раньше как не пытался буксануть таким методом он глох)) а тут он пошел капать и полетел прямо на дядю и батю которые жарили шашлык передо мною, ну они то отбежали, но шашлык я ми снес :D естественно все на меня разозлились(((

кстати из за этого я не могу настроить холостые, допустим болт стоит посередине, движок глохнет, наджо подгазовывать, чуть зувернуть болт ХХ и тутже обороты растут и упираются в "потолок" чутьчуть отвернуть и опять глохнет ЧО ЗА №:%("???
Быстро едешь- тихо понесут...
EfGraf
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:06
Мотоцикл: Mинск, переделан под небольшой закос кросса
Откуда: С. Ильмино

Re: Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение EfGraf »

О_О А ты пробывал давать газ на полную? У меня была такая же хрень. Дергаю газ больше обороты резко падают, цилик переполняется и он глохнет. Если будет так, то заведи мот и по тихоньку регулируй карб, опусти иглу до конца и закручивай болт хх до тех пор, пока будет чихать, но работать. после этого мот вел себя спокойно. Ну и желательно попробывать с рабочим карбом.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение unnemed »

если дать газ на полную, то он глохнет, даже на пол газа мощность начинает теряться. если на нейтралке газануть в пол, то обороты поднимуться!

ЗЫ если закручивать болт ХХ то обороты будут подниматься! может откручивать?

ЗЗЫ с карбюм от восхода гонял прекрасно! катался весь день)))
Быстро едешь- тихо понесут...
EfGraf
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:06
Мотоцикл: Mинск, переделан под небольшой закос кросса
Откуда: С. Ильмино

Re: Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение EfGraf »

Переливает и очень сильно уже игла износилась. Она наверно стала очень короткой. попробуй поменять иглу. Ну если едит с карбом от восхода нормально - ставь его и не парься.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение unnemed »

Просто карб снимал в рабочего восхода причем не моего :D
Быстро едешь- тихо понесут...
volkswagen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:56
Мотоцикл: Honda xl600v
Откуда: Калуга

Re: Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение volkswagen »

меняй сальник коленвала правый. у тебя просто напросто подсос воздуха
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набирает максимлаьные обороты на малом газу

Сообщение unnemed »

volkswagen писал(а):меняй сальник коленвала правый. у тебя просто напросто подсос воздуха
о, а это интересное мнение!
...но сальник я все-равно менять не буду, минску осталось жить от силы 2 сезона.

а ведь если сальнык возле генератора будет сосать воздух, то обороты будут всегда высокие или даже максимальные, но у меня не так 0_о
Быстро едешь- тихо понесут...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»