Краска для мотоцикла?

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Ответить
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Краска для мотоцикла?

Сообщение Barin »

Друзья,думаю все видели мински последних годов выпуска разных цветов. Синие,зеленые,красные. И краска на них с блестками,именно не металик,а с блестками. Теперь,внимание,вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ КРАСКУ? Ни в одном магазине такой нет.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение unnemed »

на заводе точно есть!
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Barin »

unnemed писал(а):на заводе точно есть!
В этом я не сомневаюсь
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Muma
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:37
Мотоцикл: Минск 3.115, + дэшник :)
Откуда: Россия, Петрозаводск

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Muma »

http://www.kglauto.ru/tds/flakes_TDS.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Ride soft, live long.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Shuravi »

unnemed писал(а):на заводе точно есть!
На заводе в Китае? Краска современных "Минсков" - обычный однокомпонентный "металлик" и финишное покрытие лаком. "Такая продается в розлив на любом "чина-рынке" по 100-150 руб. за литр. Плюс лак - 67 руб. литр. Марка материалов "Хуанчьжоу"!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):
unnemed писал(а):на заводе точно есть!
На заводе в Китае? Краска современных "Минсков" - обычный однокомпонентный "металлик" и финишное покрытие лаком. "Такая продается в розлив на любом "чина-рынке" по 100-150 руб. за литр. Плюс лак - 67 руб. литр. Марка материалов "Хуанчьжоу"!
У меня машина металлик,блестки меньше и не переливаются разными цветами. Выходит мински красят нихрена не обычным металликом. Нет такой краски ни на "развес",ни в баллонах на рынках екатеринбурга.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
Shuravi писал(а):
unnemed писал(а):на заводе точно есть!
На заводе в Китае? Краска современных "Минсков" - обычный однокомпонентный "металлик" и финишное покрытие лаком. "Такая продается в розлив на любом "чина-рынке" по 100-150 руб. за литр. Плюс лак - 67 руб. литр. Марка материалов "Хуанчьжоу"!
У меня машина металлик,блестки меньше и не переливаются разными цветами. Выходит мински красят нихрена не обычным металликом. Нет такой краски ни на "развес",ни в баллонах на рынках екатеринбурга.
Окрашена твоя машина либо трехслойным "металликом", либо - трехслойным "перламутром". Такие краски более дорогие (от 9 000 руб. за один кг.) и готовят их в колеровочных центрах! Готовых в природе не существует! Краски же, которыми красят "Мински" китайцы используют для окраски всего и вся. Даже дешевых (300-400 руб. за штуку) трехколесных лисапедов!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Barin »

Моя машина "Светло-зеленый перламутр." Брал килограмм своей краски в "хеми" за 3500 вместе с лаком и растворителем,так что про 9000руб ты перегнул. Вопрос не в этом,а в том где взять малиновую краску с блестками,подобную той что окрашен Минск,и желательно в балоне.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):Окрашена твоя машина либо трехслойным "металликом", либо - трехслойным "перламутром". Такие краскви более дорогие (от 9 000 руб. за один кг.) и готовят их в колеровочных центрах! Готовых в природе не существует! Краски же, которыми красят "Мински" китайцы используют для окраски всего и вся. Даже дешевых (300-400 руб. за штуку) трехколесных лисапедов!
Моя машина "Светло-зеленый перламутр." Брал килограмм своей краски в "хеми" за 3500 вместе с лаком и растворителем,так что про 9000руб ты перегнул. Вопрос не в этом,а в том где взять малиновую краску с блестками,подобную той что окрашен Минск,и желательно в балоне.[/quote] Не перегнул! Краски различаются на конвейерные и ремонтные. Конвейерная состоит из основы, плакирующего слоя (того, что с "блёстками"),стабилизатора-отвердителя и лака. Ремонтная - однокомпонентная и лак. Автоэмали "Хеми" - краски эконом-класса, предназначенные для клиентов, нетребовательных к качеству лакокрасочного покрытия. Квалифицированные маляры ими красят только отечественные авто. Полный аналог этих эмалей - эмали бюджетной линейки "VIKA" или эмали серии МЛ. Качественная же окраска выполняется эмалями STANDOX. Ремонтные эмали, аналогичные цветовой гамме китайских "Минсков" выпускаются в Китае подразделением "MOTIB" и стОят от 175 руб. за баллон краски плюс 275 руб. - баллон лака.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Barin »

Вот за эту информацию: "Ремонтные эмали, аналогичные цветовой гамме китайских "Минсков" выпускаются в Китае подразделением "MOTIB" и стОят от 175 руб. за баллон краски плюс 275 руб. - баллон лака" спасибо. А в остальном столько ненужной демагогии,сразу видно,пенсионер.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):Вот за эту информацию: "Ремонтные эмали, аналогичные цветовой гамме китайских "Минсков" выпускаются в Китае подразделением "MOTIB" и стОят от 175 руб. за баллон краски плюс 275 руб. - баллон лака" спасибо. А в остальном столько ненужной демагогии,сразу видно,пенсионер.
Ну что так грубо! Пенсионер... В отставке я. Полковник, если что... И нет никакой демагогии! Краски "MOTIB" китайского производства у нас продаются и на баллоне указано, с какого по какой месяц какого года мотоциклы "Минск" красились на заводе в Китае эмалями, аналогичными по цвету ремонтной эмали "MOTIB"! Кто бы со мной не спорил, но я точно знаю, что все мотоциклы "Минск", реализуемые в РФ с начала 2001 года, произведены далеко не в Белоруссии, а в Китае. В Белоруссии на ММВЗ их только упаковывают в деревянную обрешетку под лекции работников общества "Знание" о "небывалом росте экомомики республики Белорусь" (ты же в курсе, что у них на предприятиях организованы политчасы? Я сам присутсвовал на таком "политчасе" на фабрике по заточке канцелярских кнопок.) и отправляют потребителям.
[777]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск, Восход 3м, Урал, мотороллер "Муравей"

Re: Краска для мотоцикла?

Сообщение [777] »

В автопокрасочных могут намешать любой цвет=)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»