Крышка кп полностью не садится

Все вопросы по ремонту коробки передач
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

Создавал один раз тему, о том, что крышка кп не садится полностью, хотя собирал вроде все правильно. Тогда мне написали, что я вилки не правильно поставил. В общем у меня было два мотоцикла. Из двух я собрал один, поэтому все детали от них. Вот они
Изображение
Изображение
Может кпп не собирается, потом что запчасти от разных моделей?!
Вот вилки, одна может быть от одного, другая от другого или они обе от одного)))) В общем объясните пожалуйста как их правильно поставить, какая должна быть снизу, а какая сверху?
Изображение
R011
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11
Откуда: Вологодская обл., г. Череповец
Контактная информация:

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение R011 »

Вилки вроде должны быть левая снизу, правая сверху... Плоскими сторонами друг к другу (на которых лежат)..
Чтобы поставить крышку без особых проблем - снять пластину с крышки, в которой стоит сальник...
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

Спс, но вообще вилки эти? В мануале вообще не указано, какие где должны стоять. У меня по паре каждых вилок. Мне кажется они вообще от разных моделей минсков. Одна от красного минска, другая от бежевого см. рисунки
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение Shuravi »

GerNik писал(а):Спс, но вообще вилки эти? В мануале вообще не указано, какие где должны стоять. У меня по паре каждых вилок. Мне кажется они вообще от разных моделей минсков. Одна от красного минска, другая от бежевого см. рисунки
Конечно! Ты бы еще от зеленого "Минска" попытался вилки впендюрить! Обе вилки должны быть маркированы точками краски того цвета, какого у тебя мотоцикл!
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

Shuravi писал(а):
GerNik писал(а):Спс, но вообще вилки эти? В мануале вообще не указано, какие где должны стоять. У меня по паре каждых вилок. Мне кажется они вообще от разных моделей минсков. Одна от красного минска, другая от бежевого см. рисунки
Конечно! Ты бы еще от зеленого "Минска" попытался вилки впендюрить! Обе вилки должны быть маркированы точками краски того цвета, какого у тебя мотоцикл!
В том то и дело, что на них нет краски, тогда получается надо пробовать ставить одинаковые вилки?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение Shuravi »

GerNik писал(а):
Shuravi писал(а):
GerNik писал(а):Спс, но вообще вилки эти? В мануале вообще не указано, какие где должны стоять. У меня по паре каждых вилок. Мне кажется они вообще от разных моделей минсков. Одна от красного минска, другая от бежевого см. рисунки
Конечно! Ты бы еще от зеленого "Минска" попытался вилки впендюрить! Обе вилки должны быть маркированы точками краски того цвета, какого у тебя мотоцикл!
В том то и дело, что на них нет краски, тогда получается надо пробовать ставить одинаковые вилки?
Ты для начала модели двигателей укажи! Крышки КПП у мотора 105 и мотора 3.1122-10100-03 - разные по ширине! Потроха КПП - одинаковые! На 105 мотор ставь крышку с маркировкой ММЗ 105-10524.
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение Subarok »

Крышка коробки от 3112 к М-105.
Изображение
Пришлось только подрезать угол(который ближе к генератору), через него еще сливается бензин под карбюратором
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

Мотоцикл в другой деревне, марки двигателя смогу сфоткать послезавтра только (Сфоткал бы и завтра, но мне надо ехать переносить оригинал документов в универе. Поступаю учиться.)

Из-за того, что я ставил вилки не те у меня крышка кп не садится. Там, где красная линия у меня щель примерно полсантиметра.
Изображение
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

В общем вот смотрите. вторичный вал полностью не садится и остается зазор между крышкой кп(((

Изображение Изображение

Вот сам движок




ИзображениеИзображение

собирал коробку по книге Берина. Почему втор. вал садиться полностью? Там словно шип верхней вилки немного коротковат. В общем помогите пожалуйста...
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

Да, уж, походу никто не знает...
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение Калян »

GerNik писал(а):В общем вот смотрите. вторичный вал полностью не садится и остается зазор между крышкой кп(((

Изображение Изображение

Вот сам движок




ИзображениеИзображение

собирал коробку по книге Берина. Почему втор. вал садиться полностью? Там словно шип верхней вилки немного коротковат. В общем помогите пожалуйста...
2 фото сверху. ты неправильно собрал КПП! вилку на первичном валу и шестерню нужно перевернуть, чтобы усы вилки смотрели вверх, а не вниз как у тебя...
деньги не зло,зло так быстро не кончается
zoro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:31

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение zoro »

дело в крышке кп она у тебя с двигателя более ранней модели попробуй поставить родную у них литье разное в внешни они очень похожи
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение GerNik »

Спасибо Коляну! Дело было только в шестерне первичного вала, я ее перевернул и все стало норм вот и все))) Блин такая нелепость была, мог бы и сам додуматься)))
ЗЫ движок я собрал, тему можно закрывать
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение Xaker1 »

На заметку кому нибудь,у меня еще так было из за того что подшипники Не досадил Полностью.
A State of trans
TEXHUK
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:16
Мотоцикл: Минск

Re: Крышка кп полностью не садится

Сообщение TEXHUK »

Калян кажется не надо переворачивать вилку а только шестерню
Ответить

Вернуться в «Ремонт трансмиссии»