Слабые пружины.

Все вопросы по ремонту ходовой части
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Слабые пружины.

Сообщение Shuravi »

Не надо себя мнить умнее инженеров заводов! Их, по крайней мере, чему-то пять лет учили. И никогда не поверю в то, что без знаний, оборудования и приборов можно изготовить пружину с заданными характеристиками! И не надо гнать, что "на заводах термообработкой не занимаются - там пружины навивают из прутка на холодную. Массовое производство". Вы хоть раз были на заводе? Философию насчет "социума" оставьте ученым-социологам.
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: Слабые пружины.

Сообщение Makak »

Shuravi писал(а):Не надо себя мнить умнее инженеров заводов!
Это твоё мнение. Кстати, истерическое. У Салтыкова-Щедрина есть сказка о гнилом Богатыре - это психология такая, то есть где-то есть инженеры, которых где-то учат, а иных уже научили и они нас спасут и нам помогут, а мы ничего не можем и ни на что не способны. Вот мой отец называл себя настоящим инженером. И объяснял - до революции в России после окончания высшего технического заведения не давали диплом. Давали только аттестат, а диплом давали тем, чья дипломная работа была использована в производстве. Дипломная работа моего отца была использована в производстве.
Shuravi писал(а):Их, по крайней мере, чему-то пять лет учили.
Могли и учить чему-то. Например технолога учили упрощать процесс производства. Чтоб было подешевле и побыстрее. А что там потребитель получит - дело другое.
Shuravi писал(а):И никогда не поверю в то, что без знаний, оборудования и приборов можно изготовить пружину с заданными характеристиками!
Я делал пружины не для того, чтобы Shuravi поверил или не поверил. А без знаний я бы и не сделал пружины - кто ж спорит. Оборудование тоже кто-то делает. Я когда-то делал. Я же написал, что использовал глаз - точный прибор, определяющий цвета.
Shuravi писал(а):И не надо гнать, что "на заводах термообработкой не занимаются - там пружины навивают из прутка на холодную. Массовое производство". Вы хоть раз были на заводе?
Для этого и существуют технологи, которые говорят:"А зачем нам мучаться с термообработкой? Возьмём пруток потолще и термообрабатывать не будем". Вот так и набирается вес, в нашем случае мотоцикла.
Shuravi писал(а):Философию насчет "социума" оставьте ученым-социологам.
Не принимайте на свой счёт, пожалуйста.
Shuravi, ты выдаёшь в форуме, в основном, выученные "устойчивые обороты речи". Тебя уже не раз спрашивали о твоём Минске. Каков он?
Аватара пользователя
mehanizator
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:53
Мотоцикл: Минск
Откуда: Ярославская область

Re: Слабые пружины.

Сообщение mehanizator »

Makak писал(а): Например технолога учили упрощать процесс производства. Чтоб было подешевле и побыстрее.
Ага!Это они умеют.Рационализаторы мать их.....
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Слабые пружины.

Сообщение Shuravi »

Makak писал(а):Shuravi, ты выдаёшь в форуме, в основном, выученные "устойчивые обороты речи". Тебя уже не раз спрашивали о твоём Минске. Каков он?
Насчет "оборотов": учили этому не только в ПТУ и во ВТУЗе, но и в Академии... Да и военпредом прослужил не один десяток лет... Насчет моего "Минска": обычный серийный мотоцикл. Безо всякого колхоза. Полный оригинал ММВЗ-3.112, 1983г.в., с заводским комплектом инструментов, мотоаптечкой, манометром, насосом и Руководством по эксплуатации. Документы, естественно, имеются. Но вот беда: хранится он у меня на Большой Земле. Это почти тысяча верст от моего теперешнего места работы. Редко удается повозиться со своей техникой. Только во время отпуска. А он не всегда бывает летом... Как правило, в тот день, когда к нам приходит лето, я нахожусь на работе.
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: Слабые пружины.

Сообщение Makak »

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Odinochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:07
Мотоцикл: Минск,восход,муравей
Откуда: Ивановская обл.

Re: Слабые пружины.

Сообщение Odinochka »

я себе от муравья вбухал и двоём и одному вообще норм
Вложения
07052011077~2.jpg
07052011077~2.jpg (84.94 КБ) 1155 просмотров
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: Слабые пружины.

Сообщение Leviafan »

Прикольный моц. К тебе есть вопрос как ты стояночную подножку поставил?
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»