Поршень от YAMAHA BWS 100

GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

так-так...
1)ЛК от сузуки с 2 креплениями которие стоят горизонтально один одному сверху(точно не помню название)
2)Дирочек нету а вот МИКРО ДИРОЧКИ я со соим снаряжением и опитом не смогу найти!ну если ртом дуть то воздух не уходит никуда!
3)когда я менял козину и звездочку(после такого дефекта я уже подумал что стантером ме не стать и будет минск только чтоб свою ж[ой!]у возить) я заметил что масло пахнет бензом0_0 я сначала подумал что сальник травит но масло я залил уже сезон назад и его как било так и осталось.т.е уровень остался на месте(возможно ли что сальник травит бенз в коробку а масло к кв?)
кстати я хочу поменять назад поршень ибо на старом поршне почти на любих настройках карба он пер не смотря на качество смеси!набирал медленее но на 2 передачек 3 человек под 35% гору витягивал!
на єтом же поршне из за бедной смеси если едеш у 2х то нужно все время давать мало газу и опускать передачи а если не виедеш то нуно пхать под верх!
Мотор не ж.па - перемелет!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение Калян »

найди где подсос воздуха идет. купи балончик дляпромывки карбюратора и при работающем моторе распыляй на перходник,под цилиндр, когда мотор станет лучше работать там значит и негерметично
деньги не зло,зло так быстро не кончается
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

у нас такого еквипа нету 0_0
короче сегодня перепаял все что можна било!т.е. все подозрительное!поставил настроил и теперь такакя проблема:если карб полон тохолостие падают но если реско давать газу то он набирает без проблем и нормально опускает обороти!если карб с вершком не полон то холостие немного више чем при полном карбе и если давать реско газу то мот глохнет!сразу скаже что 3 карба подставлял и на всех так само!на своем поплавок на макс уровне!иглу стирил у брата с рем комплекта!жиклер и заслонку тоже!
вобщем наверно єто поршень!как ви думаете?
кстати я понял причину почему масло бензом пахнет!просто когда я крутил корзину и т.п. то бенз с краника капал(у меня краних не держит)прямо у дирку для заливки масла!ето обясняет запах :mrgreen:

кстати может ли єто бить из за того что у меня карб стоит криво т.е. не так "-" а вот так "\" (в таком положении)?мне батя говрит что єто из за єтого.типа уровень плавающий...
Последний раз редактировалось GHOST UA 05 июн 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Мотор не ж.па - перемелет!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение Калян »

может и из-за наклона карбюратора быть. поршень ни как не влияет. где-то накосячил с переходником или со сборкой мотора
деньги не зло,зло так быстро не кончается
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

нене!все с мотором и клапа6ном норм!вировнять я попробую карб...
сорь за офф топ я хотел спросить если я проточу 3-4 а может и 5 продувочний канал то єта проблема еще больше будет мешать мне?(если не вировняю)
Мотор не ж.па - перемелет!
Den-T
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:09
Мотоцикл: Минск
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение Den-T »

Добейся того, чтобы мотор работал нормально, а потом будешь каналы пилить, иначе вообще запутаешься и не поймешь в чем проблемма. Если все нормально , то мотор будет хорошо работать и с дырками в поршне и без и сканалом и без него. Проблемма не в этом и быстрей всего она в сильном наклоне карбюратора. Ты бы лучше фото показал своей конструкции
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

1)на старом поршне то он нормально работал
2)Конструкцю скину по позже...хотя мне стидно ее кидать сюда)ДЕН я тебе когдато писал на мило как мне клапан достался
Мотор не ж.па - перемелет!
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

вот общий вид:
Изображение
а дальше демонстрирую все кривости переходника:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мотор не ж.па - перемелет!
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

Изображение

не бейте морду,он не моего производства(я б самому себе такую каку не сделал би)!ето мой друг сделал на пяную голову!конечно на таком ничто не поедет!он его мне продал за 50 грн вместе с клаапаном и я его перепаял и вот терь катаюсь
но всеравно хоть он с виду в таком состоянии но он всеже не пропускает воздух...
вот какие плани у меня на сегодня:
1)Попробовать поставить 36 карб тот что с боченком сбоку!у него жиклер внутри и бенз с камери уходит черех дирочку в самом низу бочонка!т.е. от вертикального положения не будет зависеть качество смеси!
2)попробую заклеить переходник с 2х сторон чемто водонепроникаеим а в 1 сторону вклеить трубочку и положить переходник у воду и дуть в трубочку...
если есть какието иние идеи по 2 пункту то скажите как лутше!
Мотор не ж.па - перемелет!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение Калян »

с обоих сторон переходника поставить прокладки,например,резиновые и прижать их с помощью болтов и пластин, тем самым обеспечив герметичность. закидываешь переходник в керосин(большая текучесть по сравнению с бензином или водой) и ждешь минут 5-10.... потом вытаскиваешь и смотришь нет ли керосина в переходнике, если есть, то надо пропаивать лучше.
кстати, если со стороны цилиндра дунуть воздух в переходник когда там ЛК стоит уходит воздух или нет? должен практически все держать, утечка небольшая допустима.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

утечка есть немного!но если мой клапан ровнять с качетвенним клапаном которий стоит у 2-3 раза дороже то дорогие вобще не пропускают!если воздух дуть медленно то мой пропускает а если реско то почти не пропускает!
на щет керосина-СПС я учту такой вариант!но всеже мне кажеться лутше сделать по моей системе!тогда будет видно места с которих травит!
Мотор не ж.па - перемелет!
Den-T
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:09
Мотоцикл: Минск
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение Den-T »

Что значит резко не резко? Я имел ввиду герметичность корпуса в местах сварки! Клапан пох как у тебя работает, если лепестки не плотно на седлах лежат. то просто холостые будут неустойчивые, но на оборотах будет работать нормально. Подсос воздуха идет через корпус и ртом его герметичность ты не проверишь!
Den-T
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:09
Мотоцикл: Минск
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение Den-T »

А я получил из Японии вот такой поршенек для Минска, без окон для ЛК. Колечки тоненькие хромированные,КРАСОТА!!!! Это поршень от от какойто Кавасаки непонятной , выбирал по размерам. Пальчик 14, высота как у БВС, т.е. прокладочку надо будет мм-2 делать. Канал почти настроен, так что если кому надо хороший фирменный поршень фирмы TKRJ! Теперь будут поршни всех ремонтных размеров от 52 до 54мм через 0,25мм!
Вложения
P1010849.JPG
P1010849.JPG (143.09 КБ) 2030 просмотров
Последний раз редактировалось Den-T 06 июн 2011, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение GHOST UA »

резко не резко єто сам клапан!а порпус нормальний!я же гоорю что попробую в скором времени его на герметичность!
Мотор не ж.па - перемелет!
Аватара пользователя
_DimaN_
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:34
Мотоцикл: солянка 3.112.12 и планета 5(продана)

Re: Поршень от YAMAHA BWS 100

Сообщение _DimaN_ »

Den-T сколько стоит поршень??
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»