В какой стране это сделано? :-)

RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение RoGer »

твой дед???сли тебе 50с лишним а ему че больше 100 уже лет???
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

RoGer писал(а):твой дед???сли тебе 50с лишним а ему че больше 100 уже лет???
Ты не задумывался, что у меня есть внук... Так вот он отца моей жены дедом зовет... Ну и я тоже тестя дедом зову. Кстати, и жена тоже своего отца дедом зовет! :lol:
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Ivanich »

Shuravi писал(а):
Subaru писал(а):У меня на туле замок поменял прошлый хозяин)) Все нормально, но ключ к верх ногами, не как обычно.
А на счет китая, они и пилы копируют заменив q на p Не Husqvarna а Huspvarna получается) сразу сложно заметить.)
Они не копируют! Они внаглую их подделывают! И, кстати, наименование фирм-брендов пишут правильно! В последнее время к нам хлынула волна поддельных пил "Хускварна" и "Штиль" с Украины. Продают их гарны хлопцi с Украины из багажников своих машин с жовтне-блакитными флагами на номерных знаках возле дорог и на площадях перед крупными магазинами инструментов! Если китайские подделки заводятся и даже способны хоть некоторое время работать, то украинские заводятся (да и то не все) только при проверке и потом навсегда умирают! Дед мой (старый балбес!) повелся на низкую цену и купил за 3 000 руб. якобы "Штиль -181". Пила при обкатке заклинила. Благо, дед запомнил госномер машины продавца. Вчера его отловили (городок у нас небольшой и не составило труда отловить продавана возле гостиницы)... Привезли ко мне в гараж и долго били... Пластиковой бутылкой, наполовину заполненной водой, по ступням ног... Только когда сосед принес 90-ваттный паяльник, хохол сознался, что пилы, которыми он и его соплеменники торгуют у нас, сделаны в одном из цехов Харьковского авиационного завода... В качестве компенсации морального вреда забрали мы у хохла всю имеющуюся при нем наличность и сдали в участок. Пусть полиция с ним разбирается!
ну блин шурави вы даете...правильно так и надо ему....а менты то не спросили почему хохол побитый был???? :) :)

я просто фигею с вас..(в хорошем смысле)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):
ну блин шурави вы даете...правильно так и надо ему....а менты то не спросили почему хохол побитый был???? :) :)

я просто фигею с вас..(в хорошем смысле)
А кто увидел побои? Бить полупустой бутылкой по ступням ног - прием чисто спецслужб и милиции.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Ivanich »

:D не подумал!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а)::D не подумал!
Только на себе не надо пробовать сей метод!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Sturman »

Shuravi писал(а):
RoGer писал(а):твой дед???сли тебе 50с лишним а ему че больше 100 уже лет???
Ты не задумывался, что у меня есть внук... Так вот он отца моей жены дедом зовет... Ну и я тоже тестя дедом зову. Кстати, и жена тоже своего отца дедом зовет! :lol:
Вот тут (http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... %B4#p32189" onclick="window.open(this.href);return false;) вы пишите: "И в РФ номера старого стандарта (белые символы на черном фоне) имеют законную силу. Естественно, что при перерегистрации ТС их изымут и выдадут новые ГРЗ. А мой дед до сих пор ездит на "Москвиче-400" с желтыми номерами, полученными при покупке авто в 1949г. И ежегодно законно проходит техосмотр."
Отсюда вопрос, почему все должны додумываться что дед не ваш? :lol: Сами же пишите "мой дед".
Да и вообще что у вас там за гестапо? :lol: И говорите побоев нет? Так что торгаш-украинец сам к вам приехал и даже не сопротивлялся? Просто сидел сложа руки и смотрел как вы ему пятки отбиваете? Да ваши сказки только детям малым втирать... я так думаю.
И на Украину у вас какая-то ненависть... При первой возможности обсираете. Ежели вы такой крутой и занятой, то чего же почти каждый день на нашем форуме отписываетесь? Может вы заслуженный пенсионер, у которого от нечего делать развилась "мания величия"?
И еще вопрос. Снег у вас там сошел? Думаю очень многим хотелось бы увидеть фото вас и вашей мототехники. Других обсуждаете, рассказы рассказываете, но доказательств вашей деятельности вообще пока никаких!
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

Sturman писал(а): Да и вообще что у вас там за гестапо? :lol: И говорите побоев нет? Так что торгаш-украинец сам к вам приехал и даже не сопротивлялся? Просто сидел сложа руки и смотрел как вы ему пятки отбиваете? Да ваши сказки только детям малым втирать... я так думаю.
И на Украину у вас какая-то ненависть... При первой возможности обсираете. Ежели вы такой крутой и занятой, то чего же почти каждый день на нашем форуме отписываетесь? Может вы заслуженный пенсионер, у которого от нечего делать развилась "мания величия"?
И еще вопрос. Снег у вас там сошел? Думаю очень многим хотелось бы увидеть фото вас и вашей мототехники. Других обсуждаете, рассказы рассказываете, но доказательств вашей деятельности вообще пока никаких!
Почему "пришел"? Отловили и привезли! Почему "сидел"? Скотчем связали и на верстак уложили! А я - действительно, пенсионер. Но, работаю. И компьютер под руками постоянно: и на работе, и дома, и, даже, в гараже... Снег, видимо, скоро сойдет. Ведь я сейчас на Севере, а техника моя в деревне, до которой 600 верст. В отпуске, в основном, занимаюсь вплотную. Против простых украинцев ничего не имею. Но против самой Украины... Вот к вам, видимо, еще не дошли украинские подделки всего и вся! Как придут на ваш рынок украинцы со своими подделками - взвоете от их "качества"! У нас же и запчасти к японским машинам, и электро-бензоинструменты украинские! До чего дошло: уже и на TOYOTA внутреннего рынка клепают запчасти: стойки, шаровые, поршни, кольца, оптику. Электроинструмент "Макита", "Бош", "Байкал" и "Интерскол" в полный рост подделывают на Украине! Масла автомобильные, фильтры, свечи и др. На днях видел типа "новую модель" легендарной бензопилы "Урал". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что "Зроблiно в Украiнi"! Кстати, "ЗиД" (г.Пермь), где выпускались "Уралы" уже лет пять ничего не производит! Украинцы уже до того оборзели, что подделывают китайские подделки разной техники - http://www.nwac.ru/forum/index.php?showtopic=18088" onclick="window.open(this.href);return false; И свою же продукцию - http://www.autofaq.ru/articles/230/2569" onclick="window.open(this.href);return false; Вчера в очередной раз шел по ОРТ фильм про подделки с Украины. Если не видел, скачай - http://nnm.ru/blogs/mains6/pravila_zhiz ... 009_tvrip/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Sturman »

Может я и слишком вчера на вас... Но просто надоело, почти везде пишете про Украину...
Думаю вам стоит отдельну тему создать по этому поводу, с примерами того, что подделывают на Украине. Вот это было бы полезно всем.
Фильм скачаю, посмотрю.
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Fulcrum »

Shuravi писал(а): А кто увидел побои? Бить полупустой бутылкой по ступням ног - прием чисто спецслужб и милиции.
Еще мыло, завернутое в полотенце, не оставляет побоев)
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Basster »

Shuravi ну а допустим дельцы есть не только на Украине, а и в других странах, просто надо смотреть что покупаешь. Блин, мазахисты :D
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Калян »

Basster писал(а):Shuravi ну а допустим дельцы есть не только на Украине, а и в других странах, просто надо смотреть что покупаешь. Блин, мазахисты :D
одно дело брак, а другое дело подделка! подделка если работает, то это исключение из правил и как правило это 1% из 100. брак бывает у любой продукции независимо на каком заводе и в какой стране она выпущена, тем более если в большей мере присутсвует человеческий фактор.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
fanky52
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:14
Мотоцикл: Минск (и какие то там цифры)
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение fanky52 »

Сегодня на дачу ездил к Минску. Мне повезло, ключ от китайца на советский подошел и я сразу же выкинул этот китайский замок :-)
Да, хочу спросить (лень поиск включить :) ), какое максимально допустимое колебание шатуна влево-вправо относительно колена и оно вообще допустимо?
Минск - Звучит Гордо!
Изображение
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Basster »

Проверни коленвал в нижнюю мертвую точку, со снятым поршнем попробуй покачать влево-вправо, смотришь не касается ли шатун щек коленвала, еще проверяешь нет ли осевого люфта(не влево/вправо а типа верх/вниз), если нету и шатун не цепляет коленвал то можешь ездить.
Аватара пользователя
fanky52
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:14
Мотоцикл: Минск (и какие то там цифры)
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение fanky52 »

Basster писал(а):Проверни коленвал в нижнюю мертвую точку, со снятым поршнем попробуй покачать влево-вправо, смотришь не касается ли шатун щек коленвала, еще проверяешь нет ли осевого люфта(не влево/вправо а типа верх/вниз), если нету и шатун не цепляет коленвал то можешь ездить.
Спасибо большое, проверю на выходных.
Минск - Звучит Гордо!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Юмор»