Свечи зажигания.

Все вопросы по ремонту двигателя
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Basster »

Естественно, а еще изза подсоса воздуха, ненастроеного зажигания, и ненастроеного карбюратора.
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Subarok »

Я теперь ездию на свече фирмы Champion с резьбой на 18...Износилась резьба под свечу и было так:
http://www.youtube.com/watch?v=_XtlJ400RFE" onclick="window.open(this.href);return false;
Поэтому решил проверить свечи на 18. Может сей час начнется треп, что я сделал не правильно, и что калильность не совпадает и свечу будет засирать... Но ничего подобного, свеча и не думала засераться. Все отлично работает.
Позже может выточу ввертыш, но у меня другая голова есть(с нормальной резьбой). А нарезал резьбу под эти свечи для экономии времени.
А так обычно ездил на Denso, NGK, Beru(модели сей час не скажу). До остальных не доходило, эти хорошо справлялись с функцией.
Аватара пользователя
Olegleo92
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:23

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Olegleo92 »

Сейчас А23,до этого стояла Brisk N14с
Я как мандарин – тот еще фрукт...
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Mishuk »

У меня на минске стоит свечка времен СССР с синим изолятором на ней даже маркировки нет, только написано СССР.
хотел ее заменить, купил свечку NGK у официального дилера( до этого покупал на авто- претензий нет), а он на ней заглох прям в пути, выкручиваю свечку а она вся в......., поставил старую и до сих пор работает на ура. NGK поставил на мотоблок - работает как часы и цвет изолятора светло-коричневый.
P.S. Почему так произошло мне объяснять не надо, я в курсе, все вышеизложенное просто история из личного опыта!
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Shurik1488 »

А17В работает класно
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):У меня на минске стоит свечка времен СССР с синим изолятором на ней даже маркировки нет, только написано СССР.
хотел ее заменить, купил свечку NGK у официального дилера( до этого покупал на авто- претензий нет), а он на ней заглох прям в пути, выкручиваю свечку а она вся в......., поставил старую и до сих пор работает на ура. NGK поставил на мотоблок - работает как часы и цвет изолятора светло-коричневый.
P.S. Почему так произошло мне объяснять не надо, я в курсе, все вышеизложенное просто история из личного опыта!
дело в том что свечи к мотору подбираются по клильному числу. свеча могла быть "холодная" и в процессе не нагревалась достаточно и электроды обрастают нагаром.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
_DimaN_
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:34
Мотоцикл: солянка 3.112.12 и планета 5(продана)

Re: Свечи зажигания.

Сообщение _DimaN_ »

скончалась недавно моя brisk n17 :mrgreen: пробило изолятор! поставил сссровскую с голубым изолятором, пока всё ок :icon_good
Изображение
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Mishuk »

Калян писал(а):дело в том что свечи к мотору подбираются по клильному числу. свеча могла быть "холодная" и в процессе не нагревалась достаточно и электроды обрастают нагаром.
Специально для тебя!!!
P.S. Почему так произошло мне объяснять не надо, я в курсе, все вышеизложенное просто история из личного опыта!
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
maks94
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:45
Мотоцикл: ММВ3-3.112.12. 1993г.в.
JAWA 350 638 86г
Откуда: Беларусь, Могилёв

Re: Свечи зажигания.

Сообщение maks94 »

BOSS SUPER W8ATC 3 контактная, работает кул)
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):
Калян писал(а):дело в том что свечи к мотору подбираются по клильному числу. свеча могла быть "холодная" и в процессе не нагревалась достаточно и электроды обрастают нагаром.
Специально для тебя!!!
P.S. Почему так произошло мне объяснять не надо, я в курсе, все вышеизложенное просто история из личного опыта!
а кто сказал что это для тебя было написано?
ты может и знаешь, а другим не повредит узнать
деньги не зло,зло так быстро не кончается
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Свечи зажигания.

Сообщение RoGer »

Brisk N17 будет получше чем А23, я вчера навшел в гараже валялась Б/у заводил после зимовки,заводится хорошо,до этого стояла А11 с ней вообще через 10раз заводился то работает то нет, так и не завел на ней,самая тупая свеча наверно!на Finwhale тоже нихера не завелся новую покупал только зря 150р потратил
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Калян »

RoGer писал(а):Brisk N17 будет получше чем А23, я вчера навшел в гараже валялась Б/у заводил после зимовки,заводится хорошо,до этого стояла А11 с ней вообще через 10раз заводился то работает то нет, так и не завел на ней,самая тупая свеча наверно!на Finwhale тоже нихера не завелся новую покупал только зря 150р потратил
обоснуй чем бриск лучше А23?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Mishuk »

обоснуй чем бриск лучше А23?
В журнале "за рулем" была статья в которой энгелевские свечи(А 23) показали себя хуже всех остальных(разный зазор между электродами, низкое давление прекращения искрообразования, высокое напрежение при котором происходит искра), а бриск был где-то в серединке, уделал всех NGk
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Shuravi »

Mishuk писал(а):
обоснуй чем бриск лучше А23?
В журнале "за рулем" была статья в которой энгелевские свечи(А 23) показали себя хуже всех остальных (разный зазор между электродами, низкое давление прекращения искрообразования, высокое напрежение при котором происходит искра), а бриск был где-то в серединке, уделал всех NGk
Ну начнем с того, что тесты и обзоры "За рулём" изначально неслабо проплачены! Кто из производителей или спекулянтов больше бабла подогнал, того продукция и будет лучшей! А свечи А23В производят, помимо Энгельса, еще и хохлы, и еще пяток предприятий в России. Даже в самом Энгельсе свечи производят бывший государственный завод и еще пять-семь "кооперативчиков", организованных бывшими руководителями завода. "Бриск" тоже производят не только в Чехии, Словакии, Словении, Испании, но и в Китае. Причем, вполне законно!
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Mishuk »

Ну начнем с того, что тесты и обзоры "За рулём" изначально неслабо проплачены! Кто из производителей или спекулянтов больше бабла подогнал, того продукция и будет лучшей! А свечи А23В производят, помимо Энгельса, еще и хохлы, и еще пяток предприятий в России. Даже в самом Энгельсе свечи производят бывший государственный завод и еще пять-семь "кооперативчиков", организованных бывшими руководителями завода. "Бриск" тоже производят не только в Чехии, Словакии, Словении, Испании, но и в Китае. Причем, вполне законно!
Насчет проплачено - ты ни кого за руку не поймал, а значит все это лишь треп, хотя по многим тестам у меня тоже есть сомнения, но все же ты же не будешь спорить что NGK хорошие свечи, Shell хорошее масло и тд.
Ну и что что производятся свечи в Китае если соблюдать технологию, то на качестве это несказывается, а вот цена снижается в разы, даже с транспортными издержками.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Ответить

Вернуться в «Ремонт силового агрегата»