Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Все вопросы по ремонту системы питания
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение Shurik1488 »

у нас рем коплектов тоже нет потому и карб лежит без дела.
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Поскажите я так и непонял подойдет ли дросельная игла от к2401 к пакко или нет просто кто то пишет что подошла кто то что нет и я незнаю ставить или нет на глаз она точно такая же как родная, но я не измерял! Нужно ли что нибудь обтачивать или сразу поставить? И что будет исли конусность чуть не та будет как на родной?
Вложения
Фото
Фото
иглы.JPG (74.94 КБ) 1935 просмотров
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение Shuravi »

Игла,что слева - от дешевой украинской подделки карбюратора К2401.
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Это игла из ремкомплекта!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение Shuravi »

P.i.t B.u.L.L писал(а):Это игла из ремкомплекта!
Я это и не отрицаю! Дешевая украинская поделка! И в украинских поделках, которые стыдно назвать карбюраторами, точно такие же иглы!
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Мне впринципе без разницы подделка это или нет лишь бы работало. Так вот незнаю если там небольшая конусность на кончике несоблюдена повлияет ли это как нибудь на работу двигателя или нет? Просто у родной иглы на самом конце конуса почти невидно, а на новой он сильно выражен!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение Shuravi »

P.i.t B.u.L.L писал(а):Мне впринципе без разницы подделка это или нет лишь бы работало. Так вот незнаю если там небольшая конусность на кончике несоблюдена повлияет ли это как нибудь на работу двигателя или нет? Просто у родной иглы на самом конце конуса почти невидно, а на новой он сильно выражен!
Работать должен. Только регулировки, естественно, будут иными. В крайнем случае, можно аккуратно шлифануть надфилями и мелкой наждачкой конус иглы из ремкомплекта и потом полирнуть на войлоке пастой ГОИ (зеленой) с добавлением небольшого количества керосина. Мне часто приходится подгонять иглы из ремкомплектов. Не могут производители четко выдержать размеры игл под конкретные модели карбюраторов! Умиляет надпись на коробочке ремкомплекта:"Для JAWA 6V"! Невдомек им, что моделе мотоциклов JAWA с шестивольтовым электрооборудованием было выпущено великое множество. И, соответственно, их карбюраторы разные. Попробуй поставить как есть. Будет неадекватно работать - бери в руки надфили, наждачку и подгоняй аккуратно. Работа несложная, но требует аккуратности.
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Shuravi писал(а):
P.i.t B.u.L.L писал(а):Мне впринципе без разницы подделка это или нет лишь бы работало. Так вот незнаю если там небольшая конусность на кончике несоблюдена повлияет ли это как нибудь на работу двигателя или нет? Просто у родной иглы на самом конце конуса почти невидно, а на новой он сильно выражен!
Работать должен. Только регулировки, естественно, будут иными. В крайнем случае, можно аккуратно шлифануть надфилями и мелкой наждачкой конус иглы из ремкомплекта и потом полирнуть на войлоке пастой ГОИ (зеленой) с добавлением небольшого количества керосина. Мне часто приходится подгонять иглы из ремкомплектов. Не могут производители четко выдержать размеры игл под конкретные модели карбюраторов! Умиляет надпись на коробочке ремкомплекта:"Для JAWA 6V"! Невдомек им, что моделе мотоциклов JAWA с шестивольтовым электрооборудованием было выпущено великое множество. И, соответственно, их карбюраторы разные. Попробуй поставить как есть. Будет неадекватно работать - бери в руки надфили, наждачку и подгоняй аккуратно. Работа несложная, но требует аккуратности.
Спасибо! Попробую!
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Кстати а накакое деление иглу лучше ставить для обкатки?
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение Xaker1 »

Че вы тут развели?игла подходит с 24го на Рассо.Сам ставил,разницы не заметил,просто деления другие ставить надо и пропорцию воздуха отрегулировать.и вообще с 24ого почти всё подходит на Рассо,если че,пишите,помогу
A State of trans
uksus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:50
Мотоцикл: Tula Muravej
Откуда: вилейка

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение uksus »

помогите у меня мот чихает не заводиться я думаю что дело в карбе. У меня карбюратор Пакко я в нём конретный чайник объясните что где находиться и как регулируется.
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение Resident »

это не карб а БКС!
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
uksus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:50
Мотоцикл: Tula Muravej
Откуда: вилейка

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение uksus »

а на русском?
[Maksim]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:39
Откуда: Беларусь г.Минск

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение [Maksim] »

а на клапане, што попловком поднимается должна быть маленькая резинка или нет?
я разобрал карбюратор, а там её нет. и в ремкомплекте тоже нет.
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: Карбюратор PACCO

Сообщение veselin ivanov »

http://www.alibaba.com/product-gs/33409 ... t=12&cids=" onclick="window.open(this.href);return false; ............если не найтишь игла ,покупай новий Кейхин карбуратор ,приятел! С приветь из Болгария !Веселин !,...http://motorbike-bg.com/product.php?id=836" onclick="window.open(this.href);return false; .....http://motorbike-bg.com/products.php?id=122&page=8" onclick="window.open(this.href);return false;
http://motorbike-bg.com/products.php?id=801" onclick="window.open(this.href);return false; :lol:
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»