Тюнинг минска

Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Тюнинг минска

Сообщение Dimon48rus »

tekirinmoto писал(а):Зачем вилку выше? Ты итак до земли уже в притык достаешь. Димон,ты кстати резонатор доделал?
а вилку надо по любому выше, иначе на первом же трамплине ткнешься передним колесом в землю. В лучшим случае улетишь через руль. А в худшем 3,14зданешься головой об перемычку на руле или же об верхнюю траверсу. В принципе, можно только поставить переднее колесо на 19-21 дюйм. Резюк доделал. Но буду переделывать из другого металла. Я замучался эту оцинковку варить, чуть не задохнулись. Подхват начинается с 4200об/мин и продолжается до 5700об/мин, это я по таху смотрел. Хотелось ты немножко чтоб подхват пониже начинался, что то около 3500об/мин.
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Тюнинг минска

Сообщение Dimon48rus »

tekirinmoto писал(а):Зачем вилку выше? Ты итак до земли уже в притык достаешь. Димон,ты кстати резонатор доделал?
ты где нибудь видел чтоб мотоциклист на кроссовом мотоцикле ногами до земли доставал? Мой рост 185см. Я сел на CZ 250 и до земли доставал только еле еле носочками. А вилку надо по любому выше, иначе на первом же трамплине ткнешься передним колесом в землю. В лучшим случае улетишь через руль. А в худшем 3,14зданешься головой об перемычку на руле или же об верхнюю траверсу. В принципе, можно только поставить переднее колесо на 19-21 дюйм. Резюк доделал. Но буду переделывать из другого металла. Я замучался эту оцинковку варить, чуть не задохнулись. Подхват начинается с 4200об/мин и продолжается до 5700об/мин, это я по таху смотрел. Хотелось ты немножко чтоб подхват пониже начинался, что то около 3500об/мин.
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Тюнинг минска

Сообщение tekirinmoto »

Гы гы :lol: Я предупреждал на счет оцинковки...
Удлиняй см на 5-8 цилиндрическую часть или колено, и подхват сместится :wink:
P.S. Во мне тоже 185см :D
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Тюнинг минска

Сообщение tekirinmoto »

Dimon48rus писал(а):А вилку надо по любому выше, иначе на первом же трамплине ткнешься передним колесом в землю. В лучшим случае улетишь через руль. А в худшем 3,14зданешься головой об перемычку на руле или же об верхнюю траверсу.
У него просто ж[ой!]а выше головы получилась,у меня точно такая-же вилка,но ж[ой!]а не выше,через руль не лётал еще
Изображение
правда фотка старая
D-enis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:42
Мотоцикл: Минск 3.112.1, Минск 3.115, И Юпитер 4к, И Планета 3, Рига-мини, Yamaha FZR 25rr

Re: Тюнинг минска

Сообщение D-enis »

Обрезал маятник на 8 сантиметров, стало норм. Не знаю как сделать цепь! Если назад поставить звёздочку большого диаметра, то цепь не будет ни за что задевать! Какая звёздочка самая большая, от советских мотоциклов? Или как самому вытачить большую звёздочку назад???
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Тюнинг минска

Сообщение tekirinmoto »

Про рассчет и изготовление звезд http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=171" onclick="window.open(this.href);return false;
От явы по моему подойдет к минской цепи
Аватара пользователя
zeroracer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:04
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112.11
Откуда: Челябинск

Re: Тюнинг минска

Сообщение zeroracer »

tekirinmoto писал(а):От явы по моему подойдет к минской цепи
Подойдет, у fanatyk'a на его эндурике стоИт от Явы
Deniska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск
Откуда: Новосибирск

Re: Тюнинг минска

Сообщение Deniska »

Всем здравствуйте, я автор этой темы, давно сдесь не был и не смог зайти на форум под своим именем((
Вообщем остановился на ходовой, осталось найти звезду заднюю по больше, и если будет возможность поменять переднее колесо с вилкой!
Последние фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И у меня большая проблема с зажиганием, на стандартном сгорел каммутатор, и я решил всё поменять на 90w, купил генератор, камут, катушку, провода, разьёмы, вообщем обсолютно всё новое, всё поставил, подключил, но искры нету, камутаторов уже около 6шт поменят, но искры нет(( Но есть один нюанс, если каммутатор водить по раме мотоцикла и в это время крутить кик, то искра есть и на свечке и из под каммутатора на раму прям искры идут, из-за чего может это быть?
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Тюнинг минска

Сообщение Dimon48rus »

Deniska писал(а):Всем здравствуйте, я автор этой темы, давно сдесь не был и не смог зайти на форум под своим именем((
Вообщем остановился на ходовой, осталось найти звезду заднюю по больше, и если будет возможность поменять переднее колесо с вилкой!
Последние фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И у меня большая проблема с зажиганием, на стандартном сгорел каммутатор, и я решил всё поменять на 90w, купил генератор, камут, катушку, провода, разьёмы, вообщем обсолютно всё новое, всё поставил, подключил, но искры нету, камутаторов уже около 6шт поменят, но искры нет(( Но есть один нюанс, если каммутатор водить по раме мотоцикла и в это время крутить кик, то искра есть и на свечке и из под каммутатора на раму прям искры идут, из-за чего может это быть?
Может плохая масса на коммутаторе??? Искра в землю ушла :lol:
Deniska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск
Откуда: Новосибирск

Re: Тюнинг минска

Сообщение Deniska »

Да я с этим зажиганием уже всю голову сломал, проверял мультиметром, брал на выходе каммутатора с клеммы (К) при проворачивание кика напряжение нету!! Должно быть?
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Тюнинг минска

Сообщение Dimon48rus »

рукой возмись за клемму "З", должно бить током
Deniska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск
Откуда: Новосибирск

Re: Тюнинг минска

Сообщение Deniska »

Клемма З это с генератора идёт в каммут? На ней есть напряжение, а из каммута на кутушку уже не идёт напряжение идёт только с О, О1, О2 но это на освещение
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Тюнинг минска

Сообщение Dimon48rus »

Deniska писал(а):Клемма З это с генератора идёт в каммут? На ней есть напряжение, а из каммута на кутушку уже не идёт напряжение идёт только с О, О1, О2 но это на освещение
да с генератора. Бабину пробовал менять? Можнт че с проводами перепутал?
Deniska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:30
Мотоцикл: Минск
Откуда: Новосибирск

Re: Тюнинг минска

Сообщение Deniska »

Вообщем не знаю что делать со стандртным зажиганием, купил себе зажигание от бензопила партнёр, ротор отдал в переточку под минский коленвал
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sidoyy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:33
Мотоцикл: ММВЗ-311211
1988.г

Re: Тюнинг минска

Сообщение Sidoyy »

Я не понял что и где ты сфрезерувал??? уточни пожайлуста
И что такое "ЛК" и на что ето влеяет и куда его ставить?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»