Проблема с замком зажигания

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Проблема с замком зажигания

Сообщение GerNik »

Такая проблема, вставляю ключ в замок зажигания и не могу его с первого раза повернуть и даже не в силе тут дело, ключ поворачивается легко, только приходиться как бы пошатать его в замке зажигания. Там словно ему что-то мешает. И самое главное, когда я хочу вытащить ключ, он легко поворачивается без усилий. Ни разу не разбирал замок зажигания и поэтому даже не представляю что там может быть. Может его смазать надо? Объясните пожалуйста в чем может быть причина.
Diman96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:10
Мотоцикл: Минск ММВ3.112
Откуда: республика Башкирия

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Diman96 »

если у тебя к замку подходит много проводов,то у тя просто другой ключ у меня тоже так это не родной минский ключ я делаю так засуну ключ немного вытащу и спокойно поварачиваю.решение проблемы найти минский ключ.я себе нашел и все нормально.пока не найдеш делай так засунь ключ до конца на миллиметр,два вытащи и поворачивай
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение unnemed »

у меня место ключа сплющеный и загнутый возле шляпки гвоздь, отлично работает! :mrgreen:
Быстро едешь- тихо понесут...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Shuravi »

GerNik писал(а):Такая проблема, вставляю ключ в замок зажигания и не могу его с первого раза повернуть и даже не в силе тут дело, ключ поворачивается легко, только приходиться как бы пошатать его в замке зажигания. Там словно ему что-то мешает. И самое главное, когда я хочу вытащить ключ, он легко поворачивается без усилий. Ни разу не разбирал замок зажигания и поэтому даже не представляю что там может быть. Может его смазать надо? Объясните пожалуйста в чем может быть причина.
Износ "секрета" замка! А в чем проблема?! Новый замок зажигания в комплекте с ключами стОит 50-70 руб.!
Diman96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:10
Мотоцикл: Минск ММВ3.112
Откуда: республика Башкирия

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Diman96 »

Shuravi у меня замок не изношенный и все так же как у GerNik.ставлю родной ключ все нормально,ставлю почти такой же но уже по другому вытаскивать надо чуть чуть
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Shuravi »

Diman96 писал(а):Shuravi у меня замок не изношенный и все так же как у GerNik.ставлю родной ключ все нормально,ставлю почти такой же но уже по другому вытаскивать надо чуть чуть
"Личинка" замка зажигания сделана довольно точно и никакой "почти такой же" ключ не стоит использовать. Только родной или его точную копию, сделанную на копире в ларьке металлоремонта.
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение GerNik »

У меня ключ родной, раньше более менее лучше поворачивался. А сейчас я давно его не трогал, так он совсем плохо поворачиваться стал. Думаю точно замок менять надо. Он точно 50-70 руб стоит? Дешево вроде
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Resident »

а нах небе его поворачивать??? пускай будет включено
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение unnemed »

у меня сделано спецально не все как у людей дабы угонщик потратил как можно больше времени чтобы завести мотик...хотя у нас угонщиков отродясь не было, тем более мотоциклов :)
обычно замок зажигания вкл направо (вроди) у нас наоборот.
тумблер стоп. двиг на правом пульте на самой большой кнопке а у нас стоп двиг вверх(вроди) и перенесен на левый пульт, поставлен совсем на другую кнопку и ту в другую сторону, а если сам ключ потеряеш около вилки я там 2 провода спрятал(хрен найдеш если не знаеш) их скручиваеш и в обход всем тумблерам цепь замыкается :)
кароче если уж кому и надо будет стырить его он просто снимит с подножки и укатит :)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение GerNik »

Resident писал(а):а нах небе его поворачивать??? пускай будет включено
Один раз поехали купаться, до берега на моте не подъехать. Ключ вынул и пошли купаться. Искупавшись, вставляю ключ и... хрен его повернешь... Почти полчаса мучались, еле-еле я его повернул. Думали все - толкать придется, а до дома 12 км, жара была!

В общем, если что там вроде три провода идет на замок зажигания. Как-то слышал, что просто черный выдернуть надо. Так какие провода надо замкнуть или выдернуть, чтоб мот завести???
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Fulcrum »

GerNik писал(а):
Resident писал(а):а нах небе его поворачивать??? пускай будет включено
Один раз поехали купаться, до берега на моте не подъехать. Ключ вынул и пошли купаться. Искупавшись, вставляю ключ и... хрен его повернешь... Почти полчаса мучались, еле-еле я его повернул. Думали все - толкать придется, а до дома 12 км, жара была!

В общем, если что там вроде три провода идет на замок зажигания. Как-то слышал, что просто черный выдернуть надо. Так какие провода надо замкнуть или выдернуть, чтоб мот завести???
додумайся сам ибо это будет совет ворам
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Asket »

Да.Мне хозяин бывший(Звать Ваней) рассказывал,что когда он поехал с корешами купаться,ну значит покупались они,потом один пацан взял его куртку (там лежали ключи от мота) и пошел на другой берег.Ванька кричит чтоб он ключ вытащил и бросил ему,дак этот баран бросил ровно в середину пруда.ну он не долго погоревал,он просто один провод выдернул(какой-не скажу) и поехал.Мда,вообще у минска защиты от угона никакая.Вон сосед мой,роджер,без ключа тоже катался(предки ключи отобрали,ха-ха).Потом когда в гараж приедет,снова провод приладит на место и потом спокойно дожидается приезда предков.
Правила дорожного движения - Закон жизни
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение RoGer »

ахаххах аскет жжешь блин!!!ну да было такое дело!!!конечно со мной!!!кататься то охота!!!
да все знают че за провод!!!)))
Inkognito43
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:40
Мотоцикл: Минск ммвз 3.112, 90-х годов)

Re: Проблема с замком зажигания

Сообщение Inkognito43 »

Мне только 14 исполнилось, дык я уже знаю всё по зажиганию, эх ты :D, вот только кроме зажигания я ни в чём не разбираюсь:(
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»