Цепь

Все вопросы по ремонту ходовой части
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Цепь

Сообщение DAlas »

Такая проблема: цепь задевает и маятник и вал заднего тормоза. Шум ужасный, просто ужасно чё делать?
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Цепь

Сообщение tekirinmoto »

Колись,зачем ж[ой!]у задирал? :D
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Цепь

Сообщение NightWolf »

у меня почти такая же проблема,но у меня кожухи моментально срывает и "заглатывает" то под крышку,то в кожух задней звезды,может кто посоветует че делать,сначала ставил новые кожухи с ижа,они больше продержались,нижняя только "съелась"...
кстати только понял я один амморт по жеще сделал может из-за этого,не знаю уже в чем проблема,второй раз уже такое за месяц
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: Цепь

Сообщение DAlas »

1) я поднял зад токо на длину 1 крепления поставил аморты от явы, на саром стояли и ни хрена не чё не делало
2) кожух задней звезды внизу отогни токо там где цепь задевает, токо тебе придётся резиновые кожухи немного порезать чтоб закрепить ( когда замок сорвало цепь намотало на ведомую звезду и колесо заклинило) пришлось нахрен все кожухи снять а под цепь подложил куски резины от камеры и проволокой намотал чтоб не спадали я знаю что это всё сопли, но пока держится и постороние шумы убрались, токо цепь придётся в 2 раза чаще мазать
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Цепь

Сообщение Shuravi »

DAlas писал(а):1) я поднял зад токо на длину 1 крепления поставил аморты от явы, на саром стояли и ни хрена не чё не делало
2) кожух задней звезды внизу отогни токо там где цепь задевает, токо тебе придётся резиновые кожухи немного порезать чтоб закрепить ( когда замок сорвало цепь намотало на ведомую звезду и колесо заклинило) пришлось нахрен все кожухи снять а под цепь подложил куски резины от камеры и проволокой намотал чтоб не спадали я знаю что это всё сопли, но пока держится и постороние шумы убрались, токо цепь придётся в 2 раза чаще мазать
Зачем выдрычиваться? Езди со штатными амортизаторами и не знай проблем!
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: Цепь

Сообщение DAlas »

на одном пружина лопнула + они довольно жёсткие. А от явы оч мягкие + зад поднялся
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: Цепь

Сообщение Leviafan »

Тебе нужно сделать подвеску немного ниже. Я например как временную меру поставил амартеры под углом как у харлея.
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Цепь

Сообщение Калян »

Leviafan,ересь больше в этой теме не пиши
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: Цепь

Сообщение Leviafan »

Нихера себе ересь. При установке на минск более высоких аматизаторов маятник апускается вниз, и цепь садиться на маятник и вал привода тормоза. Для того чтобы устранить это нужно вернуть его на место или поднять до нужного уровня. Можно еще устанавить ведомую звезду большего размера при этом цепь поднимится над маятником но еще сильнее сядет на вал. Так что в этом случае астается только поднимать маятник (который относится и задней подвеске мотоцикла). Теперь всем понятно что я имел ввиду?!!
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: Цепь

Сообщение Leviafan »

У меня на мотоцикле стаят "ижевские" амартеры и все было нармально пака я не поставил ведомую звезду меньшего размера,тогда у меня цепь села на маятник ,поскольку небыло других аматеров пришлось как временную меру применить установку амартизаторов под углом,это позволило на несколько мм. поднять цепь над маятником. Но в этом есть свои минусы: подвеска работает жестко и амартеры долго в таком положении не протянут.
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Цепь

Сообщение Калян »

я про ту ересь с перелепыванием непонятной цепи и спаданеи последней. ни к чему засорять тему
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: Цепь

Сообщение Leviafan »

Ага значит если после того как пришлось переклепать цепь она начала спадать с ведущей звезды значит это не проблема а так должно быть и можно спокойно ездить. (а насчет написания слов то вопросы не комне а к корпорации Nokia у которой во всём програмном обеспечении система т9 пишет хрен поймёш что вместо того что вводиш.)
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Цепь

Сообщение Калян »

Leviafan писал(а):Ага значит если после того как пришлось переклепать цепь она начала спадать с ведущей звезды значит это не проблема а так должно быть и можно спокойно ездить. (а насчет написания слов то вопросы не комне а к корпорации Nokia у которой во всём програмном обеспечении система т9 пишет хрен поймёш что вместо того что вводиш.)
пиши не через т9
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: Цепь

Сообщение Leviafan »

Что я сейчас и делаю.
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
arny
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:25
Мотоцикл: МИНСК-3.115

Re: Цепь

Сообщение arny »

Ребята подскажите что делать цепь натянутая чуть прокотиш послабляется.цепь и звезда новые.
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»