воздушный фильтр

Все вопросы по ремонту системы питания
Аватара пользователя
pro9793
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:48
Мотоцикл: Минск ММВ3.115(1980), Suzuki Bandit 400V
Откуда: Россия, Московская обл., г.Шатура
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение pro9793 »

enot писал(а):как загерметизировать соединение карбюратор=>коробка(ресивер), коробка=> фильтр? крепление с резинками
Герметизируй...герметиком....ИМХО оно тебе надо?там слишком большое давление и слишком маленькие щели в соединениях фильтра, коробки и тп.
enot писал(а):И вообще нужна ли эта коробка?
Коробка нужна, если у тебя ЛК не стоит. Она должна быть 10-20 объемов цилиндра. Она глушит вибрации и мот не теряет мощности на высоких оборотах + делает звук выхлопа тише (читай Григорьева, там расписано это всё).
enot писал(а):чем мыть бумажный фильтр? или можно только продуть
Лично я бумажный фильтр мою бензином, потом теплой водой, потом пропитываю в масле слегка.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: воздушный фильтр

Сообщение Shuravi »

pro9793 писал(а):
enot писал(а):как загерметизировать соединение карбюратор=>коробка(ресивер), коробка=> фильтр? крепление с резинками
Герметизируй...герметиком....ИМХО оно тебе надо?там слишком большое давление и слишком маленькие щели в соединениях фильтра, коробки и тп.
enot писал(а):И вообще нужна ли эта коробка?
Коробка нужна, если у тебя ЛК не стоит. Она должна быть 10-20 объемов цилиндра. Она глушит вибрации и мот не теряет мощности на высоких оборотах + делает звук выхлопа тише (читай Григорьева, там расписано это всё).
enot писал(а):чем мыть бумажный фильтр? или можно только продуть
Лично я бумажный фильтр мою бензином, потом теплой водой, потом пропитываю в масле слегка.
А ты крут! Фильтр мыть бензином! И потом еще маслом пропитывать! Ну, почти, как "нулевик"! А новый за 30 руб. купить - не судьба? И что за двигатель у тебя, если воздух не в цилиндр всасывается, а совсем наоборот? Это я к вопросу о "слишком большое давление и слишком маленькие щели в соединениях фильтра, коробки и тп." ...
Аватара пользователя
enot
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:55
Мотоцикл: Минск 3.112 84г.
Откуда: город Пенза
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение enot »

Shuravi писал(а): А новый за 30 руб. купить - не судьба? И что за двигатель у тебя, если воздух не в цилиндр всасывается, а совсем наоборот? Это я к вопросу о "слишком большое давление и слишком маленькие щели в соединениях фильтра, коробки и тп." ...
я езжу в сельской местности а дороги там пыльные и каждый раз при запылении фильтра покупать новый не вариант
еслиб стоил он и вправду 30р то можно но у нас по 150-200 продают их
Хочу YAMAHA YBR 125 ISQ:414451825
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение infinger »

Shuravi я вообще все больше и больше поражаюсь ценам вашим. я новый фильтр покупал за 120 рублей а не за 30. тросики по 5руб тоже убили. да и карбюраторы не китайские за 300руб добили окончательно
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
_DimaN_
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:34
Мотоцикл: солянка 3.112.12 и планета 5(продана)

Re: воздушный фильтр

Сообщение _DimaN_ »

infinger согласен :!: :!: :!:
Изображение
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение Dimon48rus »

pro9793 писал(а):Лично я бумажный фильтр мою бензином, потом теплой водой, потом пропитываю в масле слегка.
Эммм... ты наверно сам плоховато Григорьева читал, там четким, русским языком написанно: "При засорении фильтрующего элемента его нужно снять, аккуратно, чтобы не повредить бумажный слой, постучать о ровную поверхность, выбить крупные частицы грязи,
пыли. Когда фильтр сильно замаслен и загрязнен, его нужно заменить на новый. Промывать бумажный фильтр в бензине нельзя, так как теряется его фильтрующая способность."
Аватара пользователя
pro9793
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:48
Мотоцикл: Минск ММВ3.115(1980), Suzuki Bandit 400V
Откуда: Россия, Московская обл., г.Шатура
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение pro9793 »

Ой...извините...эт я про нулевик написал)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: воздушный фильтр

Сообщение Shuravi »

infinger писал(а):Shuravi я вообще все больше и больше поражаюсь ценам вашим. я новый фильтр покупал за 120 рублей а не за 30. тросики по 5руб тоже убили. да и карбюраторы не китайские за 300руб добили окончательно
Фильтры для "Минска" и "Муравья" одинаковые. Русский фильтр с белой бумажной гофрой у нас стоит 30 руб. Китайский с ядовито-желтого цвета гофрой стоит на Чинарынке 10 руб. А 120 руб. - это уже стоимость двух корейских масляных фильтров для TOYOTA! Или - одного воздушного для этой же машины! Откуда у вас такой "голливуд" в ценах? Даже в Маскве в "Соколях" тяжело найти фильтр для "Минска" дороже 70 руб. В Ленинграде на Апрашке - такие же цены - 50-70 руб. за фильтр!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: воздушный фильтр

Сообщение Shuravi »

pro9793 писал(а):
enot писал(а):как загерметизировать соединение карбюратор=>коробка(ресивер), коробка=> фильтр? крепление с резинками
Герметизируй...герметиком....ИМХО оно тебе надо?там слишком большое давление и слишком маленькие щели в соединениях фильтра, коробки и тп.
enot писал(а):И вообще нужна ли эта коробка?
Коробка нужна, если у тебя ЛК не стоит. Она должна быть 10-20 объемов цилиндра. Она глушит вибрации и мот не теряет мощности на высоких оборотах + делает звук выхлопа тише (читай Григорьева, там расписано это всё).
enot писал(а):чем мыть бумажный фильтр? или можно только продуть
Лично я бумажный фильтр мою бензином, потом теплой водой, потом пропитываю в масле слегка.
Какой "нулевик"! Не ты ли это писал?
Аватара пользователя
pro9793
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:48
Мотоцикл: Минск ММВ3.115(1980), Suzuki Bandit 400V
Откуда: Россия, Московская обл., г.Шатура
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение pro9793 »

Ну елки палки теперь будут к каждому слову придераться...по теме говорите....на шальную голову после праздников попутал с этими фильтрими, с кем не бывает? извиняйте)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: воздушный фильтр

Сообщение Shuravi »

pro9793 писал(а):Ну елки палки теперь будут к каждому слову придераться...по теме говорите....на шальную голову после праздников попутал с этими фильтрими, с кем не бывает? извиняйте)
Да, конкретно ты отметил День Международной солидарности трудящихся! Раз плац с кухней попутал!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: воздушный фильтр

Сообщение Калян »

Shuravi, вот я удивляюсь тебе. кто теб будет делать фильтра по 30 и 10 руб и троса по 5 руб,когда на эту цену только материал практически выходит? +с Китая надо еще все это переправить в Россию=еще наценка, +еще продавец накинет рублей 20-40=и откуда у вас такие цены? может ценник сфоткаешь с вашй витрины?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
zeroracer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:04
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112.11
Откуда: Челябинск

Re: воздушный фильтр

Сообщение zeroracer »

Калян писал(а):Shuravi, вот я удивляюсь тебе. кто теб будет делать фильтра по 30 и 10 руб и троса по 5 руб,когда на эту цену только материал практически выходит? +с Китая надо еще все это переправить в Россию=еще наценка, +еще продавец накинет рублей 20-40=и откуда у вас такие цены?
Калян, такое ощущение, что в Красноярске всё еще Советский Союз!!)))
Shuravi, а сколько у вас более серьезные запчасти стоЯт, коленвал например!?
Dragster174
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:26
Мотоцикл: ММВЗ 3.115

Re: воздушный фильтр

Сообщение Dragster174 »

а можно поставить от ижа инерционно-масляный?На работу двигателя не повлияет?
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: воздушный фильтр

Сообщение Dimon48rus »

Он довольно таки большой, куда ты его прилепить то собрался?
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»