Дальнобой

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
OgeN13
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.112 84г.
Откуда: Харьков. Украина

Re: Дальнобой

Сообщение OgeN13 »

во у кого опыт :D

Изображение

остальное тут http://www.voyagevietnam.net/eng/1_10_64.php
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

говорила мне мама учи английский :)
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

http://oncealive.shutterfly.com - вот 3 испанца, которые на трех минсках из Вьетнама домой к себе в Барселону ездили! 17 000 км!!!!!! за всю дорогу поломок не было практически - по мелочам! слетела цепь, отвалилась тормозная тяга, и поворотник отвалился....
Кстати переписывался с ними на фэйсбуке =))))
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

Форумчане, а на руском кому нибудь поподались отчеты или видео? Кинте ссылку пожалуста.
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

по той ссылке что я кинул есть видео. По моему и без слов все ясно =))) даже коменты на английском есть...
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

kirill.intel писал(а):по той ссылке что я кинул есть видео. По моему и без слов все ясно =))) даже коменты на английском есть...
я их пытался сократом перевести фигня какая то получаеться. На руском хочу!!!
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

yurok, я считаю в наше время английский язык нужно знать обязательно!!! Хотя бы немножко! на русском думаю не найдешь...
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

А с какого расстояния нга минске можно за дальнобой считать кто скока проехал по максимуму?
Tipchic
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:17
Мотоцикл: 3.112 83г "Survival bike"
Откуда: ХМАО, Сургут

Re: Дальнобой

Сообщение Tipchic »

Я больше 8км от гаража не уезжал.
Как то надобности небыло.

Я думаю дальней поездкой для минска можно считать все, что больше 100км.
Я отвечаю за свои слова, а не за то, что вы поняли.
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

Я на японском мопеде 75 км в одну сторону катался часа 3 заняло правуда под дождем и через перевал не большой. лето жду на минске попробую дальше рвануть
Tipchic
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:17
Мотоцикл: 3.112 83г "Survival bike"
Откуда: ХМАО, Сургут

Re: Дальнобой

Сообщение Tipchic »

На японском мопеде?
Не на хонде случаем? )
Ему по моему ваще пофигу, хоть ты две тыщи км. едь.
Все зависит только от тебя.
Я отвечаю за свои слова, а не за то, что вы поняли.
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

Не на ямахе хороший аппарат был тока вариатор мозг парил я его пререгружал сильнл( юношеский максимализм) если двигатель не крутить до упора долго ходит у меня 30000 прожил, потом сперли
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

И так после опроса в теме пришел к выводу, что из форумчан далеко ни кто не ездил. И здесь же прозвучало , что дальнобой на минске все, что дальше 100км. Именно по этому после зимней сборки решил сделать пробный пробег длинной 100 км для выявления недоделок и недочетов (для облегчения маршрут выбрал кольцевой, не было уверенности в технике после ремонта).Первые ощущения не идеальная коробка (иногда приходится ногой лапку вверх поднимать чтоб собачки на место встали). Но когда выехал из города, про коробку забыл. Первая остановка за знаком «конец населенного пункта». Первый осмотр видимых неисправностей не выявил. Довольные поехал дальше. Крейсерскую скорость держу км примерно 80 на обгоне до 105-110 разгонял , но движку трудно да и при такой крейсерской обгоны не часты. Вторая остановка 18км первая деревня слез обошел во круг вот и первые огорчения поперло масло из передней вилки досадно но тест драйв решил не прерывать, пусть все до конца вылезет! Достиг самой отдаленной точки, основные агрегаты работают, что не может внушать оптимизма! Остановился на ж\д переезде, стоит товарняк притом последний вагон на переезде толи не доехал чуть-чуть, толи так и задумано. Простоял минут 20. Очередь собралась. Решил объехать через линию первый рельс смело преодолел на втором заглох, обидно ударившись глушаком об рельс первые потери, слава богу чисто косметические. Сорентировашись по карте, «рус гисса» рулит попер дальше, по грунтовке тоже легко держу скорость 80 км\ч, вот здесь минск в своей стихии. Опять настигли недоделки, на правый кроссовок накидало масло, от вибрации отошла гайка крепления выпускного патрубка к цилиндру. Остановился, посмотрел, взял отвертку , камень и с помощью ебической силы, исправил не исправность. Выехал на обратную дорогу, лепота, асфальт едь хоть боком, но после гравийки скучно как-то. Вперед домой! Да и время поджимает, вечереет уже, а по темноте не охота ехать (тест фары не планировался). Осталось каких-то 18 км до дома (роковое место я там на 2 машинах уже ломался причем в 30градусный мороз) странное жужжание с право по борту. Вынужденная остановка, при торможении замечаю не корректную работу сцепления. Открутилась крышка двигателя справа. На мое счастье болты не потерял. 5 минутная передышка и последний прохват до дома. В гараже осмотрев технику, более неисправностей не выявил, впереди ремонт вилки. И на встречу новым преключениям!!!
P.S. Минск техника не плохая при правильном приложении рук, ездить не только можно, но и нужно!
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

на выходных ездил 100 км в одну сторону, по сельской местности 70 км и обратно. Минск для дальняка техника так себе... Крейсерская скорость 60-70 км/ч. При 80 мотор начинает выть не своим голосом. Про 105-110 вообще сказки (врет спидометр, проверить можно с помощью секундомера и одометра)! Расход небольшой, литра 2,5 максимум. За 270 км я спалил литров 6, т.е. чуть больше чем пол бака. Из неполадок - забуксовало сцепление. Остановился и подтянул. Потом какой-то звук непонятный появился - гляжу, а труба болтается... Затянул гайку крепления к цилиндру и поехал дальше. Потом в селе мот упал с боковой подставки на траву. Говняная китайская ручка сцепления сломалась, вернее само крепление к рулю. Поставил крепление от старой советской ручки и спокойно доехал домой.
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Аватара пользователя
enot
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:55
Мотоцикл: Минск 3.112 84г.
Откуда: город Пенза
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение enot »

ездил в эти выходные на рыбалку поставил на подножку трава промялась и мот упал и тоже сломалась ручка сцепления точнее не совсем отлетела просто все крепление раздробило
Хочу YAMAHA YBR 125 ISQ:414451825
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Курилка»