Какие подшипники лучше ставить в колеса

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Какие подшипники лучше ставить в колеса

Сообщение John Locke »

По схемам, в переднем колесе два открытых подшипника, а в заднем - один открытый, один закрытый металлическими шайбами. Но разве не лучше поставить все закрытые? Как считаете, если поставлю на оба колеса закрытые подшипники, хуже не будет?
jopara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:17
Мотоцикл: MMВЗ

Re: Какие подшипники лучше ставить в колеса

Сообщение jopara »

Если не секрет, какие подшипники покупал (фирма, чье производство, цена)?
Касаемо как лучше ставить, я бы ставил закрытые. Только нужно предварительно открыть проверить достаточно ли туда смазки положили.
Я даже на коленвал со стороны генератора оставлял одну заглушку.
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Какие подшипники лучше ставить в колеса

Сообщение John Locke »

jopara писал(а):Если не секрет, какие подшипники покупал (фирма, чье производство, цена)?
Касаемо как лучше ставить, я бы ставил закрытые. Только нужно предварительно открыть проверить достаточно ли туда смазки положили.
Я даже на коленвал со стороны генератора оставлял одну заглушку.
На колеса и коробку подшипники не покупал, друг с работы принес какие-то ARB. Что за фирма такая, не знаю. Но выглядят нормально. Ставили другу на минск в колеса, только открытые. Ездит пока, не жалуется. А на коленвал пока не покупал, думаю взять с тепловым зазором, как denis tun рекомендует. Нашел fag, стоят чуть меньше 3$ за штуку.
Аватара пользователя
Sjksander
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:15
Мотоцикл: ММВЗ 3,112,11 88г
Откуда: Україна

Re: Какие подшипники лучше ставить в колеса

Сообщение Sjksander »

John Locke писал(а):По схемам, в переднем колесе два открытых подшипника, а в заднем - один открытый, один закрытый металлическими шайбами. Но разве не лучше поставить все закрытые? Как считаете, если поставлю на оба колеса закрытые подшипники, хуже не будет?
Хуже от закритих небудет толька перед установкой нада их хорошо смазать например литол 24
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»