Передняя вилка мотоцикла минск

Все вопросы по ремонту ходовой части
Аватара пользователя
Kardash
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:19
Мотоцикл: Мотоцикл ММВЗ-3.1131
Откуда: Российская Федерация/Республика Саха (Якутия)/с.Верхневилюйск
Контактная информация:

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение Kardash »

всем привет, такая проблема, когда ставлю мотоцикл на центральную подножку, вилка падает к земле, ну т.е удлиняется. что за херня? раньше такого не было.
Чудо, что мотоцикл простоявший в гараже более 10 лет, выжил))
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение Fktrctq »

а у меня было)
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение Minskovod 12rus »

Kardash писал(а):всем привет, такая проблема, когда ставлю мотоцикл на центральную подножку, вилка падает к земле, ну т.е удлиняется. что за херня? раньше такого не было.
недавно разбирал вилку?
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение John Locke »

Какое масло для вилки купить? Из списка выше ничего не нашел. Желательно что-нибудь распространенное и не дорогое
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение de snaip »

Веретёнку
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
ComradeV
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 19:57
Мотоцикл: ЗиД 200 Курьер
Откуда: Ростов, Ярославская обл.

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение ComradeV »

Я лил АЖ-12Т, но налачу нормально но по мере работы вязкость уменьшалась и вилку пробивало, как будто масла в ней вообще не было. Масло я менял раз в 2000-3000 км, и оно всегда было чернющее.
Счас залито и-20а, оно погуще и вилка работает лучше, но как поведет себя не знаю, пробег на этом масле не более 200км.
Последний раз редактировалось ComradeV 14 окт 2015, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение John Locke »

ComradeV писал(а):Я лил АЖ-12Т, но налачу нормально но по мере работы вязкость уменьшалась и вилку пробивало, как будто масла в ней вообще не было. Масло я менял раз в 2000-3000т. км, и оно всегда было чернющее.
Счас залито и-20а, оно погуще и вилка работает лучше, но как поведет себя не знаю, пробег на этом масле не более 200км.
и-20а это вродь и есть веретенное масло. Скажите, где покупали? А то я на авторынках такого не нашел
Аватара пользователя
ComradeV
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 19:57
Мотоцикл: ЗиД 200 Курьер
Откуда: Ростов, Ярославская обл.

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение ComradeV »

Просто для минска во всех инструкциях фигурирует веретенное АУ....
Покупал в автомагазине, у нас в любом такое есть, как вариант можно еще посмотреть в специализированных где для сельхоз и строительной техники запчасти продаются, возможно где запчасти для наших грузовиков.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение Zmicier »

Залей индустриальное АИ-20, отлично работает с ним и есть на любой заправке
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение John Locke »

Вопрос к вам, ребята. Разобрал вилку мота 3.112.12. А там поршни разные. Один короче, и с ним пружина. А второй длиннее, но без пружины. Как так. Может, до меня кто-то разбирал, и поставил перья от разных вилок? Или что. И еще, внутри сальников не по два, а по одному, но они высокие. А в покупном наборе и инструкции указано, что их должно быть по два. Так как правильно. И чем заменить войлочные кольца, ибо они порвались и развалились
Аватара пользователя
ComradeV
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 19:57
Мотоцикл: ЗиД 200 Курьер
Откуда: Ростов, Ярославская обл.

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение ComradeV »

Перья скорее всего от разных вилок, у меня на 3.112.12 были поршни без пружинок и стояло по 2 сальника на пере. Войлочные кольца вырезать из старого ненужного валенка, на манер родных.
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение John Locke »

ComradeV писал(а):Перья скорее всего от разных вилок, у меня на 3.112.12 были поршни без пружинок и стояло по 2 сальника на пере. Войлочные кольца вырезать из старого ненужного валенка, на манер родных.
С кольцами разберусь. А вот что делать с сальниками, не знаю. Стакан такой:
Изображение
Внутри выглядит вот так:
Изображение
Сравнение сальников. Слева родной, справа новый из набора. Видна разница по высоте. Но новый еще и в диаметре внешнем чуть больше. И ладно бы он гнулся, можно было бы согнуть и засунуть, а внутри расправить. Так он не гнется, такое ощущение, что внутри сальника кольцо металлическое.
Изображение
Что делать, не знаю
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение John Locke »

В общем-то, полазил по форуму, нашел там ответ на свой вопрос. Это вилка старого образца, там была такая система. Сальники туда фиг найдешь. Поэтому нахожусь в поисках вилки. Может подскажите, в траверсы старой вилки встанет вилка от минск лидер?
abc2824
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:44
Мотоцикл: Минск 3.11212
Suzuki TS 50

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение abc2824 »

John Locke писал(а):В общем-то, полазил по форуму, нашел там ответ на свой вопрос. Это вилка старого образца, там была такая система. Сальники туда фиг найдешь. Поэтому нахожусь в поисках вилки. Может подскажите, в траверсы старой вилки встанет вилка от минск лидер?
Может быть обратить внимание на вилки от ЯВЫ?
John Locke
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 03:33

Re: Передняя вилка мотоцикла минск

Сообщение John Locke »

abc2824 писал(а):Может быть обратить внимание на вилки от ЯВЫ?
Тяжелая она, по-моему, на подножку скорее всего с ней не поставить, да и не встанет без переделок. Там же точить что-то надо
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»