Помогите советом.

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

ochotnik писал(а):Советский минск и новый минск,совершенно разные мотоциклы;)
Спасибо, что помогли разобраться, я это понял.
Определяйся тогда с выбором, только не торопись, посмотри разные варианты и ждём тему о покупке)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):
ochotnik писал(а):Советский минск и новый минск,совершенно разные мотоциклы;)
Спасибо, что помогли разобраться, я это понял.
Определяйся тогда с выбором, только не торопись, посмотри разные варианты и ждём тему о покупке)
Обязательно отпишусь здесь, искать до весны всё равно буду, спешить естественно не буду, деньги на ветер всегда выкинуть не поздно :) , так что присматриваться, и выводы делать :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

На какие модели выбор пал?)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):На какие модели выбор пал?)
Всё таки думаю Минск б/у, но может здесь нельзя обсуждать другие мото, всё же скажу, ещё присматриваюсь к Десне 200 кантри, но отзывов мало, так-как недавно выпускает Жуковский завод. Вот пока к этим двум моделям и присматриваюсь, на первом плане, конечно Минск, запчастей у меня море к нему :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

ochotnik писал(а):
--KILLER-- писал(а):На какие модели выбор пал?)
Всё таки думаю Минск б/у, но может здесь нельзя обсуждать другие мото, всё же скажу, ещё присматриваюсь к Десне 200 кантри, но отзывов мало, так-как недавно выпускает Жуковский завод. Вот пока к этим двум моделям и присматриваюсь, на первом плане, конечно Минск, запчастей у меня море к нему :)
Можно тут обсуждать другие модели,никто не запрещает)минск понятное дело,но десна..с виду может и красивый,но качество я думаю,ниже ,чем у другого Китая,почему не смотришь на тот же самый ирбис ттр250?этот мотоцикл вполне хорош за свои деньги и запчастей везде куча.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

--KILLER--, видел я десну.. трогал.. на 3-4... ))
Ирбис 250 нового модельного года) норм)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):
ochotnik писал(а):
--KILLER-- писал(а):На какие модели выбор пал?)
Всё таки думаю Минск б/у, но может здесь нельзя обсуждать другие мото, всё же скажу, ещё присматриваюсь к Десне 200 кантри, но отзывов мало, так-как недавно выпускает Жуковский завод. Вот пока к этим двум моделям и присматриваюсь, на первом плане, конечно Минск, запчастей у меня море к нему :)
Можно тут обсуждать другие модели,никто не запрещает)минск понятное дело,но десна..с виду может и красивый,но качество я думаю,ниже ,чем у другого Китая,почему не смотришь на тот же самый ирбис ттр250?этот мотоцикл вполне хорош за свои деньги и запчастей везде куча.
Нет, Ирбис не для меня, а для более молодых, да и лимит по деньгам жёсткий у меня :) дороговаты они
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

ochotnik писал(а): Нет, Ирбис не для меня, а для более молодых, да и лимит по деньгам жёсткий у меня :) дороговаты они
Дело не молодых,куча мужиков которым уже под 50,катают на более серьезной технике,не гоняют ,а просто ездят по тому же лесу и т.д,дело в технике,тот же самый минск в лесу по комфорту намного хуже,того же восхода,я как то катался не давно на минске по лесу,вилка пробивает на маленьких кочках/корнях деревьев,ну и все в этом духе,так же будет и на дешевом китае,на ирбисе такого не будет,можно будет спокойно ехать и не думать,что подвеска рассыпется по пути)Насчет цены,то она такая же как и нового минска.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):
ochotnik писал(а): Нет, Ирбис не для меня, а для более молодых, да и лимит по деньгам жёсткий у меня :) дороговаты они
Дело не молодых,куча мужиков которым уже под 50,катают на более серьезной технике,не гоняют ,а просто ездят по тому же лесу и т.д,дело в технике,тот же самый минск в лесу по комфорту намного хуже,того же восхода,я как то катался не давно на минске по лесу,вилка пробивает на маленьких кочках/корнях деревьев,ну и все в этом духе,так же будет и на дешевом китае,на ирбисе такого не будет,можно будет спокойно ехать и не думать,что подвеска рассыпется по пути)Насчет цены,то она такая же как и нового минска.
Вот сегодня ездил в мото салон, минские Лесник ещё не поступили, но цена, судя по прогнозам нового завоза, будет в районе 60т. так сказал продавец :shock: Я уже конкретно брать его не буду, дал ещё объявление на покупку Минска б/у, Десну не видел, может где в других салонах есть :roll:
а вот Ирбис 250 у нас в Кирове 90т. :shock: в этом же салоне мне сегодня предлагал продавец, конечно, не спорю техника вещь, но для меня по цене кусается :) так что буду прорабатывать пока б/ушные минские+ хоть свои запчасти есть :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

У нас цены около 60тысяч,практически как и везде,а мало б/у можно и за 40 найти , был летом один такой вариант, посмотри так же Лифан 200,они около 50стоят
Вот ирбис https://m.avito.ru/moskva/mototsikly_i_ ... _207235073" onclick="window.open(this.href);return false;



Вот лифан https://m.avito.ru/moskva/mototsikly_i_ ... _374156471" onclick="window.open(this.href);return false;
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

Всем привет! Вот сегодня нашёл я Минский, даже не ожидал, и не думал, что где-то, у кого-то могут быть такие мото в приличном состоянии. Год 1991, сельский вариант, движок как у моего старичка, нового образца,какие либо люфты во всех узлах отсутствуют, пробег 1000 км. состояние нового мото, хозяин, покойный ныне старичок, а продаёт зять, позвонил он сегодня по моему объявлению. Вот только какие то непонятки, говорит, что снял с учёта в мае этого года, а тесть у него умер в марте, почему говорю в ПТС нет отметки о снятии с учёта, и свидетельство о регистрации ТС на руках, и номер, он говорит, что мне сказали в ГИБДД, оставь на память, так вот и спрошу Вас, или же я отстал от жизни))) или что-то нечисто?
По идее то надо составить акт купли продажи, и предоставить мото в ГИБДД с документами на него, и даже можно зарегистрировать и без хозяина на номер бывшего владельца.
Кто, что скажет? Только пожалуйста, прошу, высказываться по делу. Не хочется упускать такой мото)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

Можно было с учета не снимать,сейчас уже сделали,что машины не снимаются с учета,я машину так же покупал,отдали все документы,составили только дкп(там же вписывают нового владельца),приехал в гаи и написал заявление на смену хозяина и все готово.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):Можно было с учета не снимать,сейчас уже сделали,что машины не снимаются с учета,я машину так же покупал,отдали все документы,составили только дкп(там же вписывают нового владельца),приехал в гаи и написал заявление на смену хозяина и все готово.
Так это я понял, но поскольку он снимал с учёта говорит в мае, то почему ему в ПТС не сделали отметку, номер, и свидетельство о регистрации почему не забрали? Сам он тоже не знает, поеду в понедельник в ГИБДД, и там проконсультируюсь, как, и что :roll:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

--KILLER--, Тоже охота че то новое, но минск не продам... Китай, даже ирбис дорого... в пределах 20-25 тысяч че нибудь надо.. восход продам да покаплю и может куплю, но покупать то нечего.. по этому реiил точно, буду делать этот драндулет, с вкидыванием уже денег.. так что вот так.. двигатель если восходовский запорю, то минский соберу.. короче бедность - это здорово, работают руки :D Думаю в конце этого лета, будет что то получше на чем я ездил в конце этого)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

ochotnik писал(а):
--KILLER-- писал(а):Можно было с учета не снимать,сейчас уже сделали,что машины не снимаются с учета,я машину так же покупал,отдали все документы,составили только дкп(там же вписывают нового владельца),приехал в гаи и написал заявление на смену хозяина и все готово.
Так это я понял, но поскольку он снимал с учёта говорит в мае, то почему ему в ПТС не сделали отметку, номер, и свидетельство о регистрации почему не забрали? Сам он тоже не знает, поеду в понедельник в ГИБДД, и там проконсультируюсь, как, и что :roll:
Отметка должна быть и номер должны забрать в любом случае и стс_ку тоже,на обман больше похоже, просто хозяина нет и с учёта проблемно снять теперь,хочет продать как есть,но выход есть из таких ситуаций,нужны лишь паспортные даные хозяина и контора ,которая сделает дкп задним числом
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Закрыто

Вернуться в «Вопросы от новичков»