Нет искры

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
GoShKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:31
Мотоцикл: Минск 3.11212

Нет искры

Сообщение GoShKa »

Доброе время суток. У меня мотоцикл минск 3.11212, достался мне бесплатно за помощь в отчистке гаража от хлама. В гараже простоял как минимум 3 года. В баке была солярка(консервировали мб) с виду состояние идеальное, все работает, только нет искры :( это мой первый мотоцикл, поэтому успеха в нахождении искры не достигаю... Полазил по форуму, нашел много тем по этому вопросу, но так ничего и не помогает... Вот фото генератора(на нем меня волнует индукционный датчик) и мотоцикла, мало ли... Помогите пожалуйста, желательно объясняйте попроще:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Нет искры

Сообщение TT70RUS »

Мотоцикл и вправду хорош. Сунь палец в насвечник и дерни кикстартером, должен быть легкий импульс. Посмотри в каком состоянии провода идущие от катушки зажигания на массу и к коммутатору.
Попробуй наложить руку на клеммы генератора и дернуть кикстартером, если током ударит то, возможно, окислились мамки и папки на коммутаторе, либо вообще его под замену.
Сними генератор и почисти ротор, может замаслился.
На фото подцеплено все правильно.
GoShKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:31
Мотоцикл: Минск 3.11212

Re: Нет искры

Сообщение GoShKa »

Меня током то не пришибет?:) а то пишут что 12000-18000 вт напряжение

И еще... Заметил что штучка внутри генератора проворачивается полностью ключем (делает полный оборот) а кикстартером нет, крутится по типу качелей, полный оборот не делает.
Аватара пользователя
MinsK +125
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:42
Мотоцикл: ММВЗ 3-112-11 , Днепр МТ-10-36 , Восход 3м , Jawa 350 634.7.00
Откуда: Калужская область

Re: Нет искры

Сообщение MinsK +125 »

Чем сильнее дернешь кикстартером , тем сильнее долбанёт искра ... Потихоньку лясни ...
Четыре колеса везут тело , два - душу ...
GoShKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:31
Мотоцикл: Минск 3.11212

Re: Нет искры

Сообщение GoShKa »

Сегодня попробую и отпишу.
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Нет искры

Сообщение TT70RUS »

Открути генератор и выташи ротор, которого ты штучкой назвал. У тебя, возможно, шпонку срезало, ну либо он не досажен.
GoShKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:31
Мотоцикл: Минск 3.11212

Re: Нет искры

Сообщение GoShKa »

Короче, с ротором все хорошо. Не докручивает он по причине компрессии(если свечу вынуть, то все крутится хорошо), клему Д с коммутатора снимал-искра не появилась, поставил обратно -перестала гореть лампочка нейтрали, пикалка работать не перестала, искры нет. Короче я сдаюсь. Катушка выдает 2А, вместо 8 при самом сильном нажатии на кик. Приложил палец к оголенному проводу, коьорый крепится на свечу, ничего не почувствовал. Заказал в инете катушку и коммутатор, буду ждать....
Идей больше нету?
GoShKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:31
Мотоцикл: Минск 3.11212

Re: Нет искры

Сообщение GoShKa »

Купил и установил новый коммутатор. Завелся!
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»