Куплю коленвал 6в

Объявления о покупке запчастей или мотоциклов
Ответить
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Куплю коленвал 6в

Сообщение de snaip »

Куплю на минск 6в коленвал
В отл состянии без люфта!
Не дорого....номер 0939664820 Игорь
Четыре колеса возят тело, а два душу!
portugalezzz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:52
Мотоцикл: м-106
Откуда: Россия. Пенза.

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение portugalezzz »

Не та деталь которую можно искать "недорого". Абсолютный расходник , должно ОЧЕНЬ повезти. Я себе недавно искал в Пензе. 1 вариант - ремонт своего. Из плюсов - советские щеки и цапфы, из минусов - все же подношены посадочные шейки под подшипник, обмят школотой конус под генератор. Опять же - ключевой момент шатун, а его придется ставить китайский , других вариантов в Пензе нет, искать "старые запасы" или организовывать доставку заводского - это "резиновая Зина". Я согласился поставить китайский шатун и заплатить за перепресовку и балансировку 500-1000 рублей , но никто не соглашается сдать мне вал после ремонта , чтобы я лично убедился глядя на стапель с микрометрами в отсутствии биения. У всех поголовно "оставляй , плати, забирай" . Ну и цена ремонта - шатун 300-350, ремонт 500-1000, ну пусть в среднем 1000 рублей не считая беготни и шансов , что твой вал захерачит кувалдой или кривым прессом бойкий дядя Вася с цыгаретой и словами "всегда так херачу - все работает". При отсутствии грамотного мастера с хорошим оснащение и проверенной репутацией 1 вариант я отмел. Второй вариант - доставка китая с инет магазина. Самый дешевый - от 900 рублей не считая доставки. Форумчане рекомендуют HSS и TMMP. Тут есть угроза , что тебе пришлют скинутый с контейнера на пол валик - если нет инструмента - ты как проверишь? Даже если проверишь , сколько ты будешь его возвращать и менять по времени? Пересыл за чей счет будет гарантийный , если будет? :wink: Вообщем второй вариант меня тоже не воткнул. В итоге надо годами ждать , что тебе повезет и добрые люди обеспечат тебя по халяве шикарным железом или пойти в магазин местный , выбрать там вал в наличии маркированный TMMP за 1500 рублей и собрать мотор. Как ты думаешь , что я сделал? 8)
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение de snaip »

купил новый в магазе?
Четыре колеса возят тело, а два душу!
portugalezzz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:52
Мотоцикл: м-106
Откуда: Россия. Пенза.

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение portugalezzz »

Точно. Купил новый "кетай". Маркировка TMMP на шатуне. Проверить после покупки негде было - договорился с продавцом только на случай явного брака. Вал , кстати , оказался не полным го..ом. Поставил новые сальники , подшипники SKF , проверил прочистил сапун и масляные каналы ( у меня м-105). Денег улетело 3000 не считая нервов и бензина на поиски этого счастья. Общую сумму замены вала с топливом, геморроем , пробегом тойоты которая все это искала и личного времени потраченного на циничных уставших от школоты "продаванов" твердо оцениваю в 5000 рублей. Появилось стойкое желание еще раз найти продавцов своего м-106 и нежно отшлепать их угандошеным ими двигателем по попе. А еще меня ждет полная замена зажигания " в харошим састаянии тока бобину заминить" - ибо тщательно и аккуратно убито подетально школотой :mrgreen: Хотя зажиганию все же спасибо - именно оно своей ПОЛНОЙ гибелью спасло остатки "козлика". Иначе "тимуровцы" бы не успокоились. А так найти 3000 на новый генератор , катушку и коммутатор они "не шмогли" и "козлик" за 2500 оказался у меня. Стоит , разобранный , ждет покраски, трясет старой бородой и жует мой кошелек. Меее.... Ну там , еще по двигателю, вторичный вал, шестеренка с вилкой, вал переключения, то се - к весне снимет остатки штанов и научит уму-разуму. :wink:
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение Heval »

Колоритно написано хоть ситуация и печальная. Удачи в оживлении с пожеланием "поумнеть и остаться в штанах".
Машина думать не может, машина должна ехать!
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение de snaip »

Всем спасибо Коленвал нашел!
Выманил у пионера за бесплатно! :D
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение maksiminsk »

А потом он опять клинанет..... приятной поездки)
Да ладно, шучу. фото кв в теме кидай
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение de snaip »

Не клинанет!
В теме подробно сейчас роскажу!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
lodov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:41
Мотоцикл: Минск 3,115

Re: Куплю коленвал 6в

Сообщение lodov »

Солидарен с португальцем. Все как и у всех. На мопедах по состоянию здоровья ездить не могу. Решил купить себе в этом году Минск красный как был в детстве. Купил, поездил кое как лето, теперь точно такие же вопросы пришлось решать, только в Сокольниках в Москве колен вал стоит 1700 или 1900 руб, без маркировки(продавец говорит Китай) на сайте выставлен с подшипником и пальцем, но их парят нам отдельно. Подшипники SKF-204 по 450 руб и их нет и т.д.
Спасибо за внимание.
Ответить

Вернуться в «Куплю»