Подойдет ли CDI от скутера

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Bad-----Boy »

Незнаю как у других, но у меня все сработало. Спасибо Mtx125, правда придется карб регулировать почему-то, но это пустяки
Rudd
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:29
Мотоцикл: M1NSK M125

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Rudd »

У меня вопрос. Я установил CDI от четырехтактного мопеда, все заработало, но заводится только с толкача. Немного покатавшись, я установил стандартный коммутатор, убрав CDI от мопеда. Теперь нет искры. Теперь вопрос: Может ли из-за сди мопеда сломаться мой стандартный коммутатор?
И еще: кто-нибудь может сфоткать разьемы стандартного CDI, снять разьемы и сфоткать с разных ракурсов? Буду очень благодарен
Vladik007
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:43
Мотоцикл: Minsk
Откуда: Украина Черкаская обл.с.Белозерье
Контактная информация:

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Vladik007 »

поставил я комутатор который я кидал на первую страницу от китайца 4т cdi...рузультат такой при первой установке все заработало отлично но все стабильно работало около двух дней потом мот перестал заводитьса искра была харошая но мот заводился только с толкача и уже работа его була не та обороты не набирал холостого небыло и провалы при газовке я поставил родной комутатор немного покатался и он накрылся я начал ставить уже и сам датчик с моторолера на еето дело ушло 20 мин.после установки на мот я начал заводить и ура исра была но он не заводился было ну очень ранее зажигание после примерной настройки мот завелся и работал довольно харашо ето меня очень порадовало с момента установки датчика прошло 4 дня с них я каждый день катал ни одной проблемы в дорроге небыло все пока работает отлично даже очень мот с утра заводиться с 1-2 раза!!!!!!!!!
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение abramobich »

Как поведет себя минск с фуоз ? Какие у вас впечатления . Надежность, сила искры , опережает , динамика , экономия . . . Что изменилось к лучшему и что к худшему :) я ставил такое дело на высокофорсированый там были прелести от него . Но вот про минск это уже другое . Ответьте не поленитесь
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Vladik007
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:43
Мотоцикл: Minsk
Откуда: Украина Черкаская обл.с.Белозерье
Контактная информация:

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Vladik007 »

комутатор с китайца 4т не подходит на минск поначалу работало даже очень понравилось потом мот перестал заводиться но искра была....так что если ставить то только полностью все зажигание с китайца
Astronom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:40
Мотоцикл: Минск, Honda Steed

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Astronom »

Mtx125 писал(а):С родной бобиной работать будет, у меня через год её пробивать начало. Искра периодически пропадала. Пока нашёл где собака зарыта...(матерное слово!)

Со светом есть один вариант. Процентов на 80 уверен что заработает, но не проверял, - не на чём.
Покупаем вот такой регулятор напряжения от китайских мото:
Изображение
Стоит 5 баксов (у нас)
Он для дельтовских, активовских моторов с 5-6 катушечным однофазным генератором. Выдаёт 12в постоянного тока.
Чтоб его подключить потребуется отпаять конец световой обмотки генератора сидящей на массе и вывести его отдельно.
Дальше подключаем его к желтому проводу регулятора, второй конец световой обмотки к розовому. Прикручиваем массу к корпусу реле регулятора, туда же подключаем и зелёный провод.
На красный ( выход +12в) подключаем какую нибудь лампу и заводим и проверяем. Если не горит меняем розовый и желтый местами. И снова пробуем.
Подтверждаю, работает, только есть вопросы, что имеется в виду - потребуется отпаять конец световой обмотки генератора сидящей на массе и вывести его отдельно. ? Я ничего не отпаявал, один конец обмотки на РР и все, крассный плюсовой провод на фару, зеленый на массу, и все заработало, светит правда не так ярко как хотелось бы, может в этом проблема ?
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Minsk ua »

Astronom писал(а): Подтверждаю, работает, только есть вопросы, что имеется в виду - потребуется отпаять конец световой обмотки генератора сидящей на массе и вывести его отдельно. ? Я ничего не отпаявал, один конец обмотки на РР и все, крассный плюсовой провод на фару, зеленый на массу, и все заработало, светит правда не так ярко как хотелось бы, может в этом проблема ?
Изображение
Красным кружком обведено соединения, в нем сходятся три проводка, 2-ва массы обмоток освещения (толстые медные провода) 1 в изоляции(зажигание). Один в изоляции оставляем на массе гены, два толстых спаиваем в кучу, и выводим отдельным проводом в РР. то-есть с гены в РР должно идти два провода...
И про РР с скутера тема здесь http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 2&start=15
Astronom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:40
Мотоцикл: Минск, Honda Steed

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Astronom »

Minsk ua Спасибо.
Astronom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:40
Мотоцикл: Минск, Honda Steed

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Astronom »

Minsk ua Может у меня гена не та, но где у тебя обведено кружочком у меня приходит один провод (стоит электронное зажигание ставил не я) именно тот в изоляции вывел отдельно и все офигенно светит как надо, спасибо!!
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Minsk ua »

Astronom писал(а):Minsk ua Может у меня гена не та, но где у тебя обведено кружочком у меня приходит один провод (стоит электронное зажигание ставил не я) именно тот в изоляции вывел отдельно и все офигенно светит как надо, спасибо!!
Возможно они скручены внутри гены, где обмотки, а на верх идет один провод..., как вариант, ну а если все хорошо работает, то не будем ему мешать)))
Astronom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:40
Мотоцикл: Минск, Honda Steed

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Astronom »

Полностью согласен =)
sashko17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:31
Мотоцикл: ИЖ ПС 84,Карпати 2,Минск кросс.
Откуда: Украина,Хмельницький.

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение sashko17 »

А как подключть на минск вот такой комут,с 5 выходами, а не с 6.
Изображение
Allexxiuss
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:25
Мотоцикл: Минск
Откуда: Татарстан Агрыз

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение Allexxiuss »

Коммутатры такого типа бывают 2-х видов: с питанием от 12 вольт и без него.
Первые на Минск только с переделкой реле-регулятора, генератора и перевода на постоянку.
Второго типа должны подойти без переделок проводки: Используются выводы:
Масса, З-генератора, Д и Д1(масса) генератора и К - от выхода коммутатора.
Распиновку разъёма на новом коммутаторе смотреть "от модели двигателя для которого он сделан".
sashko17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:31
Мотоцикл: ИЖ ПС 84,Карпати 2,Минск кросс.
Откуда: Украина,Хмельницький.

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение sashko17 »

Mtx125 писал(а):Изображение
Нащет подключения ,то оно такое же как и на дио,но искры нет.А когда менял датчик и питание местами ,то светился диод,но искры как не было так и нет.Значит наверное надо переводить на постоянку.
sashko17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:31
Мотоцикл: ИЖ ПС 84,Карпати 2,Минск кросс.
Откуда: Украина,Хмельницький.

Re: Подойдет ли CDI от скутера

Сообщение sashko17 »

Короче как я не пробовал подключить никак не получаеться.Мне сказали что можно попробовать так:спаять паралельно конденсатор и диод,и подключть к проводу который идет от комутатора к бобине, я так и сделал но искры все равно нет.Может ли такое быть что когда я пробовал подключать по разному,то что то спалил в самом комутаторе?Помогите пожалуйста ,а то жалко денги на ветер.
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»