Максимальные размеры шин

Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Максимальные размеры шин

Сообщение Bad-----Boy »

Хотелось бы узнать, какие шины можно поставить, чтобы ширина была побольше. Какие максимально возможные размеры шин подойдут на минск при стандартных дисках?
P.S. Гофры задней звезды убраны
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение --KILLER-- »

Bad-----Boy писал(а):Хотелось бы узнать, какие шины можно поставить, чтобы ширина была побольше. Какие максимально возможные размеры шин подойдут на минск при стандартных дисках?
P.S. Гофры задней звезды убраны
если кроссовая то 3.25-18,дорожную Кирилл ставил,но в итоге большая оказалась,вот почитай==> http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 8&start=15" onclick="window.open(this.href);return false;
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение Bad-----Boy »

Спасибо. Я про дорожную хотел узнать. Значит надо будет искать 90/90 или 100/90.
О, нашел в своем городе шины MITAS / H-07
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение bulletshenkursk »

100 может быть большой..Как правило, реальная ширина чуть больше. Ширина Петрошины 3.25-18 - 98мм. Только-только влезает.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение Bad-----Boy »

Значит буду ставить Mitas H-07, размеры 90/90/18, и цена хорошая, 1300 рублей. Получается дешевле чем стандартная
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение Sanoyk »

Плиз переведите недогоняющему 3,25 ето 90.90.18??? Или как? Спасиб :-)
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение bulletshenkursk »

Sanoyk, "Стандартная в дюймах
Пример: 3.25H-19

Эта система измерений восновном применялась на мотоциклах выпускаемых в 1990-1999 годах.

В маркировке отсутствует высота по профилю покрышки, однако применение такой системы подразумевает, что высота профиля покрышки равна ширине профиля т.е. если например ширина покрышки равна 3.25 дюйма, то высота профиля так же должна быть 3.25 дюйма.

Рассматривая пример выше, можно более точно понять систему и как работать с ней. Цифра 3.25 дюйма, обозначает ширину покрышки в ~83 мм, в соответствии с шириной, высота профиля так же должна быть ~83 мм, обычно при такой размере покрышки устанавливаются 80х80 или 90х90. Буквой H – обозначается индекс скорости, цифра в заключении маркировки обозначает диаметр обода на который может быть установлена эта покрышка."
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение Sanoyk »

Тогда есле у меня стоит 110,100.18 то ето получится 3,50? Правильно посчитал?
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение bulletshenkursk »

Редко кто переводит метрическую систему в дюймовую,по-моему..=) Дюймовая как бы устарела уже.. Пример таков: Хонда Дигрии. Задняя покрышка 4.60", это 116,84мм. Владельцы ставят и 100мм, и110мм.=)


Ещё пример. Петрошина Л-231 (в Магазинах Минск кросс резина). Маркировка 3.25-18. 3.25" = 82.55мм. Но максимальная ширина её ~98мм. Вот так вот.. :) А профиль должен быть ~82мм. Често скажу, я не измерял его. Нужна была только ширина.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
SOAD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:06
Мотоцикл: c4 125

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение SOAD »

Товарищи, влезет ли кроссовая петрошина 3.75х18 на ММВЗ-3.114 (с4 125 по новому) сзади (если снять защиту цепи), не нужно ли подрезать шашки?
zhenjokis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:50
Мотоцикл: МИНСК ММВЗ 3.112

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение zhenjokis »

У меня на 3.112 модели, стоит колесо от явы 3.50-18. Признаюсь что она влезло туда еле еле.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение --KILLER-- »

SOAD писал(а):Товарищи, влезет ли кроссовая петрошина 3.75х18 на ММВЗ-3.114 (с4 125 по новому) сзади (если снять защиту цепи), не нужно ли подрезать шашки?
максимальная 3,25-18
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
KiselevAleksandr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:18
Мотоцикл: минск лесник, Сузуки Джебель 250
Откуда: Тюмень

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение KiselevAleksandr »

На петрошине 3.25 - 18 боковые шашки подрезать обязательно. Тогда впритык войдет. Гофры цепи все равно цепляет. Я их защитил в месте контакта хомутами из толстой жести. Резина отличная, гребет на ура. Но, есть два жирных минуса. На асфальте, как на сухом, так и на мокром штатная резина, все же гораздо лучше тормозит. На петршине опасно в плотном городском потоке. И в жирной полуподсохшей глине вообще кранты. Даже на дороге. Глина наматывается на колесо, и напрочь забивает минимальный зазор между колесом, вилкой и гофрами. И под крыло хорошо набивается. И мотоцикл останавливается. И стоишь как дурак, палочкой ковыряешься. А мимо народ на жигулях спокойно проезжает и посмеивается над незадачливым райдером. Таким образом эта петрошина только в жидкой грязи хороша. Так, что сниму я ее эту весной, да поставлю штатную. Короче, деньги тратить на нее категорически не советую. Не для минска эта резина.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение Minskovod 12rus »

KiselevAleksandr писал(а):На петрошине 3.25 - 18 боковые шашки подрезать обязательно. Тогда впритык войдет. Гофры цепи все равно цепляет. Я их защитил в месте контакта хомутами из толстой жести. Резина отличная, гребет на ура. Но, есть два жирных минуса. На асфальте, как на сухом, так и на мокром штатная резина, все же гораздо лучше тормозит. На петршине опасно в плотном городском потоке. И в жирной полуподсохшей глине вообще кранты. Даже на дороге. Глина наматывается на колесо, и напрочь забивает минимальный зазор между колесом, вилкой и гофрами. И под крыло хорошо набивается. И мотоцикл останавливается. И стоишь как дурак, палочкой ковыряешься. А мимо народ на жигулях спокойно проезжает и посмеивается над незадачливым райдером. Таким образом эта петрошина только в жидкой грязи хороша. Так, что сниму я ее эту весной, да поставлю штатную. Короче, деньги тратить на нее категорически не советую. Не для минска эта резина.
Все зависит от того, КАК , ГДЕ , и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ собираешься ее использовать. Мнения у всех разные. Мое: не для гонок по асфальту, а по бездорожью-отлично, хотя по глине я и не ездил.
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Максимальные размеры шин

Сообщение Motoracer »

А ёлочку запихнуть значит не выйдет? http://petroshina.ru/catalog.php?idd=14" onclick="window.open(this.href);return false; вот такая, очень уж нравится эта резина, и по грязи гребёт не роет и по асфальту норм. Когда то давно ставил вот такую http://petroshina.ru/catalog.php?idd=22" onclick="window.open(this.href);return false; но шипы очень сильно обрезал еле еле вошла, зимой гребла превосходно, а вот летом что мне не нравилось больше копала чем ехала, на иже стоит ёлочка, но вот снимать с ижа чтобы просто узнать войдёт или нет как то не очень хочется, может тут кто ответит. А штангелем можно конечно померить, но мне кажется из-за того что на минске и сам обод уже и ширина будет разная этой покрышки на ободах ижа и минска...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг ходовой»