Мотоцикл не заводится. Что делать?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение shurey34 »

ну можно и разрез пошире,временно помогает. Главное-резьбу не сорви при затяжке. А болгарка необязательна-тиски и ножовка по металлу.времени-не более 5 минут. Судя по нику,ты с Урюпинска? Запчасти берешь возле Сельмаша?-я там ничего давно не беру,у них 99% запчастей Китай,все беру на рынке-хоть изредка оригинал попадается.пусть не всегда новый.
DDDmitriy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:22
Мотоцикл: Минск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение DDDmitriy »

Ну что кто-нибудь поможет?
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pleshkov »

DDDmitriy,в вашем случае возможно,что бедная смесь на холодном двигателе.Если карбюратор серии "к",винт качества закрутите на 0,5-1 оборот и отпишите результат.Нагар на свече какого цвета?
DDDmitriy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:22
Мотоцикл: Минск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение DDDmitriy »

Pleshkov нагар на свече черного цвета, как понять карбюратор серии "к" и бедная смесь на холодном двигателе. Я в этом деле не профи, так что можно по-подробнее и понятнее.
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Archangel »

Серия "к" - карбюраторы К62 К65 К68...
Летать не больно - больно падать...
DDDmitriy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:22
Мотоцикл: Минск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение DDDmitriy »

аааа понял у меня К65-С
kurachenko_urup
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.112 1987 г.в.
Откуда: Волгоградская область, Урюпинск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение kurachenko_urup »

shurey34 писал(а):ну можно и разрез пошире,временно помогает. Главное-резьбу не сорви при затяжке. А болгарка необязательна-тиски и ножовка по металлу.времени-не более 5 минут. Судя по нику,ты с Урюпинска? Запчасти берешь возле Сельмаша?-я там ничего давно не беру,у них 99% запчастей Китай,все беру на рынке-хоть изредка оригинал попадается.пусть не всегда новый.
Приятно увидеть земляка на этом форуме :) . Там понятное дело, что китай, возле сельмаша, но рынок меня лень берет посещать. Хотя мб и съезжу на этих выходных, червяк спидометра нужен. А насчет ножовки я что-то не подумал.
DDDmitriy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:22
Мотоцикл: Минск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение DDDmitriy »

покрутил результат тотже
Hadmin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:02
Мотоцикл: Минск 1994 г.в.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Hadmin »

Здравствуйте, форумчане. Столкнулся с проблемой запуска. Решил реанимировать свой Минск. Провалялся в сарае лет пять. Карбюратор промыл, прокладки заменил. Проблема следующая: накачиваю топливо в карб., начинаю дёргать - тишина (свеча сырая), постоит 3 минуты - дёргаю, с полоборота прострелы секунды две и тишина, смотрю свечу - сырая. Пошёл нагрел свечу на газовой плите, ставлю - сразу запуск на 5-6 секунд и всё, на газ не реагирует. Винт качества и закручивал и откручивал результат один. Проверял искру (зазор на свече 0.8мм.) - искра синего цвета в виде тонкой дуги. Ещё заметил что во время заводки раздаются щелчки, будто искра где-то в катушке. Ещё пытался регулировать зазор и момент зажигания. Параметров не помню, может подскажете. Бьюсь третьи выходные. Уже "подошва вторым слоем кожи обрастать начала". С толкача пробовал: начинаем катить - 5-6 прострелов через раз и всё. В чём проблема понять не могу.
Ещё: свеча стоит с короткой юбкой.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Minskovod 12rus »

Hadmin писал(а):Здравствуйте, форумчане. Столкнулся с проблемой запуска. Решил реанимировать свой Минск. Провалялся в сарае лет пять. Карбюратор промыл, прокладки заменил. Проблема следующая: накачиваю топливо в карб., начинаю дёргать - тишина (свеча сырая), постоит 3 минуты - дёргаю, с полоборота прострелы секунды две и тишина, смотрю свечу - сырая. Пошёл нагрел свечу на газовой плите, ставлю - сразу запуск на 5-6 секунд и всё, на газ не реагирует. Винт качества и закручивал и откручивал результат один. Проверял искру (зазор на свече 0.8мм.) - искра синего цвета в виде тонкой дуги. Ещё заметил что во время заводки раздаются щелчки, будто искра где-то в катушке. Ещё пытался регулировать зазор и момент зажигания. Параметров не помню, может подскажете. Бьюсь третьи выходные. Уже "подошва вторым слоем кожи обрастать начала". С толкача пробовал: начинаем катить - 5-6 прострелов через раз и всё. В чём проблема понять не могу.
Ещё: свеча стоит с короткой юбкой.
Проблема, видимо, в зажигании, если минск долго стоял, нужно бы проверить на исправность катушку зажигания, провода, БКС.. Поставить заведомо исправные и сделать выводы) зажигание - 3 мм до ВМТ, зазор 0,8 мм вроде.. Глушитель смотрел? Может быть забит, из-за этого подобные проблемы у меня были (тот случай- зимний, когда конденсат замерз настолько, что закупорил глушитель)
Hadmin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:02
Мотоцикл: Минск 1994 г.в.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Hadmin »

Катушка стоит новая. Провод покупал вместе с ней. А какая искра считается хорошей. И как выставить момент зажигания. В ВМТ как должен располагаться датчик относительно прорези?
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Minskovod 12rus »

Hadmin писал(а):Катушка стоит новая. Провод покупал вместе с ней. А какая искра считается хорошей. И как выставить момент зажигания. В ВМТ как должен располагаться датчик относительно прорези?
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=18&t=243" onclick="window.open(this.href);return false;
Смотри. с зазором я ошибся)
Hadmin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:02
Мотоцикл: Минск 1994 г.в.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Hadmin »

Интересно, но у меня в ВМТ не удаётся повернуть статер так, чтобы края совпадали. Максимум нижний край паза вала на на верхнем краю сердечника. Ниже опустить не могу, ход статера полностью выбран по часовой стрелке. В какой момент происходит разряд?
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Minskovod 12rus »

Hadmin писал(а):Интересно, но у меня в ВМТ не удаётся повернуть статер так, чтобы края совпадали. Максимум нижний край паза вала на на верхнем краю сердечника. Ниже опустить не могу, ход статера полностью выбран по часовой стрелке. В какой момент происходит разряд?
так и нужно, если я правильно понимаю..
Изображение
Разряд в момент размыкания коентакта. то есть когда сердечник попадает в паз, контакт разрывается, искра бьет.
Hadmin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:02
Мотоцикл: Минск 1994 г.в.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Hadmin »

Ошибся. Максимум нижний край паза вала на середине сердечника. Получается его ещё опустить надо, т.е. повернуть по часовой, а уже нет возможности.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»