срочно нужен совет

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
dark_blue_moto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:54
Мотоцикл: Минск

срочно нужен совет

Сообщение dark_blue_moto »

у меня минск 90-ого года, разгоняется до 90 км/ч , стоит звездочка на 14. После 25 мин. езды не возможно трогать цилиндр, в чем проблема ? (зажигание выставлено правильно) ,хочу поставить топливный фильтр какой по советуете ? (не повлияет ли он на тягу ?) , стоит ли менять звезду с 14 на 15 или 16 ? , хочу поменять поршневую на какую-нибудь импортную , какую можно поставить ? (без переделок), ставить ли сцепление от восхода ?. (хочу чтоб он ехал еще быстрее) жду ответы и предложения :)
Я УВЕРЕН ЭТИ ТЕМЫ РАССМАТРИВАЛИСЬ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЛАЗИТЬ ПО ВСЕМУ ФОРУМУ :(
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: срочно нужен совет

Сообщение belocorpse »

dark_blue_moto писал(а):Я УВЕРЕН ЭТИ ТЕМЫ РАССМАТРИВАЛИСЬ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЛАЗИТЬ ПО ВСЕМУ ФОРУМУ :(
Ты прав, эти темы все рассматривались.
Изображение
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: срочно нужен совет

Сообщение Mtx125 »

хочешь быстрей ехать- ставь ведомую звезду на 15 16. Регулируй карбюратор чтоб смесь была слегка обогащеной.
Топливный фильтр любой лишь бы через него самотёком проходил бензин с бака.
Проверь воздушный фильтр, компрессию.
Выхлопную систему на предмет забитости нагаром. Нормально работающее сцепление на скорость не влияет.
Какие поршни подходят- ищи на форуме. По моему yamaha yb100 и от kawasaki gto(дальше забыл)
kvarts
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:53
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Украина, г.Южноукраинск

Re: срочно нужен совет

Сообщение kvarts »

а зачем трогать цилиндр? ты еще выхлопную потрогай.
3.112, 1990 г.в, карб пакко
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: срочно нужен совет

Сообщение shurey34 »

Ну так это нормальная температура для воздушника. Вот если слюна отскакивает от картера-тогда да,перегрев. Поверь-у меня также,я не парюсь. И на Яве в прошлом,и на 2 драндулете-Планете сейчас. А зачем Минску больше 90? Пожалей его. Хочешь быстрее-купи Иж или Яву. Мне как-то комфортнее на Минске при 70-80-ти. Планета разгоняется у меня до 140 с лишним по спидометру,джи-пи-эс показывает в это время не более 125,и то больше ста почти не езжу-жалко,ибо с нормальными запчастями хреново. А тут Минск хотят заставить. . . Его достоинство не скорость,а неприхотливость,надежность и потрясающая ремонтопригодность вкупе с простотой ремонта и обслуживания.сугубо ИМХО,так как это твой мотоцикл-тебе и решать.
Dantes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 18:32
Мотоцикл: MMBЗ-3.115

Re: срочно нужен совет

Сообщение Dantes »

Что я сделал не так , если собрал коробку передач, а там только одна передача вверх и одна вниз???
remix1205
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:48
Мотоцикл: минск 3.115

Re: срочно нужен совет

Сообщение remix1205 »

помогите пожалуйста! хочу поменять цылиндра поршневую группу мотоцикла минск 3.115 двиготель ММЗ 105-1,0521 К44, как выбрать ее?
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»