Масло

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

Black_vasya писал(а):[quote="Minskovod 12rus
слушай, вася, не парь людям мозг! не вводи мотоциклистов в заблуждение!
Кто вводит? Мы как ни как форум и тут обсуждается все на добровольной основе! Я вот говорю свои впечатления от эксплуатации минска на разных маслах! и где и кого я ввел в заблуждение? :evil:[/quote]
Black_vasya писал(а): так что пацаны в кпп льем любое масло)
Не вводил, значит?
Black_vasya писал(а):Ты объясни чем же масло названное ранее не подходит минску?)и почему)
Воспользуйся хотя бы руководством по эксплуатации, поймешь.
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Minskovod 12rus писал(а):
Black_vasya писал(а):[quote="Minskovod 12rus
слушай, вася, не парь людям мозг! не вводи мотоциклистов в заблуждение!
Кто вводит? Мы как ни как форум и тут обсуждается все на добровольной основе! Я вот говорю свои впечатления от эксплуатации минска на разных маслах! и где и кого я ввел в заблуждение? :evil:
Black_vasya писал(а): так что пацаны в кпп льем любое масло)
Не вводил, значит?

Black_vasya писал(а):Ты объясни чем же масло названное ранее не подходит минску?)и почему)
Воспользуйся хотя бы руководством по эксплуатации, поймешь.[/quote]
Нет не вводил) как и говорил раньше минск с любым маслом в кпп едет одинакого! разница лишь в том что зимой с более вязким маслом запустить мотор сложнее! летом масло не принципиально! и если ты еще не заметил то придеться взять деревенских мотоциклистов)))) что то из них никто и никогда не жаловался на сцепления минсков.....а ведь минсками иногда и деревья на дрова таскают:D так что никого в заблуждение я не вводил! в любом случае спор кончиться тем что каждый останеться при своем мнении :twisted: P.S мое правильное:D
Изображение
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

Black_vasya писал(а):
Нет не вводил) как и говорил раньше минск с любым маслом в кпп едет одинакого! разница лишь в том что зимой с более вязким маслом запустить мотор сложнее! летом масло не принципиально! и если ты еще не заметил то придеться взять деревенских мотоциклистов)))) что то из них никто и никогда не жаловался на сцепления минсков.....а ведь минсками иногда и деревья на дрова таскают:D так что никого в заблуждение я не вводил! в любом случае спор кончиться тем что каждый останеться при своем мнении :twisted: P.S мое правильное:D
С хера ли, ввел в заблуждение, и еще утверждаешь, что прав
Обоснуй то, что мотор сложнее запустить зимой с маслом, которое гуще м8
Не заметил, потому, что придерживаюсь руководства и не лью что попало в картер.
твое мнение верное? аргументируй
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Масло

Сообщение aLeXxx_moD »

"Пацаны" пусть и льют любое масло, даже отработку с кусками металла, а нормальные люди пусть смотрят руководства и изучают свойства присадок для масел.
Почему оно влияет на заводку зимой? Оно смазывает коробку, которая не крутиться при заводке, и барабан сцепления, который находится в масляной ванне, а не в песке...
Может быть если бы лил чистое масло, а не нигрол, тогда и не заметил бы разницы на разных температурах :roll:

ЗЫ Любой мотоцикл и любое авто умеет ездить на грязном старом масле, но это не значит что это полезно.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Minskovod 12rus писал(а):
Black_vasya писал(а):
Нет не вводил) как и говорил раньше минск с любым маслом в кпп едет одинакого! разница лишь в том что зимой с более вязким маслом запустить мотор сложнее! летом масло не принципиально! и если ты еще не заметил то придеться взять деревенских мотоциклистов)))) что то из них никто и никогда не жаловался на сцепления минсков.....а ведь минсками иногда и деревья на дрова таскают:D так что никого в заблуждение я не вводил! в любом случае спор кончиться тем что каждый останеться при своем мнении :twisted: P.S мое правильное:D
С хера ли, ввел в заблуждение, и еще утверждаешь, что прав
Обоснуй то, что мотор сложнее запустить зимой с маслом, которое гуще м8
Не заметил, потому, что придерживаюсь руководства и не лью что попало в картер.
твое мнение верное? аргументируй
Сложнее)густое масло застывает еще больше! и провернуть кик стартер сложнее...и тем более мотору сложнее проворачивать кпп,сцепление..... :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

aLeXxx_moD писал(а):"Пацаны" пусть и льют любое масло, даже отработку с кусками металла, а нормальные люди пусть смотрят руководства и изучают свойства присадок для масел.
Почему оно влияет на заводку зимой? Оно смазывает коробку, которая не крутиться при заводке, и барабан сцепления, который находится в масляной ванне, а не в песке...
Может быть если бы лил чистое масло, а не нигрол, тогда и не заметил бы разницы на разных температурах :roll:

ЗЫ Любой мотоцикл и любое авто умеет ездить на грязном старом масле, но это не значит что это полезно.
Заливал автомобильные масла...синтетику даже и не считаю их нигролом:D все масла покупались в магазине......так что не знаю что там у вас но пробуксовок из за масла У МЕНЯ никогда НЕ БЫЛО :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

Black_vasya писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):
Black_vasya писал(а):
Нет не вводил) как и говорил раньше минск с любым маслом в кпп едет одинакого! разница лишь в том что зимой с более вязким маслом запустить мотор сложнее! летом масло не принципиально! и если ты еще не заметил то придеться взять деревенских мотоциклистов)))) что то из них никто и никогда не жаловался на сцепления минсков.....а ведь минсками иногда и деревья на дрова таскают:D так что никого в заблуждение я не вводил! в любом случае спор кончиться тем что каждый останеться при своем мнении :twisted: P.S мое правильное:D
С хера ли, ввел в заблуждение, и еще утверждаешь, что прав
Обоснуй то, что мотор сложнее запустить зимой с маслом, которое гуще м8
Не заметил, потому, что придерживаюсь руководства и не лью что попало в картер.
твое мнение верное? аргументируй
Сложнее)густое масло застывает еще больше! и провернуть кик стартер сложнее...и тем более мотору сложнее проворачивать кпп,сцепление..... :twisted:
Если у тебя не хватит сил провернуть кик-стартер, то да, затрудняет оно пуск)) насмешил))
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Если у тебя не хватит сил провернуть кик-стартер, то да, затрудняет оно пуск)) насмешил))[/quote]
Ну если у твоего мотора хх и 1500 то он не будет глохнуть....а вот нормальный минск без подгазовки на вязком масле просто глохнет.....слабенький он :!:
Изображение
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

Black_vasya писал(а): Ну если у твоего мотора хх и 1500 то он не будет глохнуть....а вот нормальный минск без подгазовки на вязком масле просто глохнет.....слабенький он :!:
что тебе мешает подкрутить холостой ход? Так, судя по твоим словам, это влияет не на пуск, а на устойчивость хх !
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Minskovod 12rus писал(а):
Black_vasya писал(а): Ну если у твоего мотора хх и 1500 то он не будет глохнуть....а вот нормальный минск без подгазовки на вязком масле просто глохнет.....слабенький он :!:
что тебе мешает подкрутить холостой ход? Так, судя по твоим словам, это влияет не на пуск, а на устойчивость хх !
Смысл крутить х.х? что бы когда нагрелся держал 1500? многие не могут мото зимой завести на "неродном"вязком масле.....да и вообще речь шла не про запуск а про сцепление! на каком именно масле буксует сцепление на минске? :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение maksiminsk »

Васентий, прекращай! Оставайся при своем мнении
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

Black_vasya писал(а): многие не могут мото зимой завести на "неродном"вязком масле.....
нехрен лить неродное
Black_vasya писал(а): Смысл крутить х.х?
чтобы на прогреве были устойчивые обороты ХХ, сам подумай
Black_vasya писал(а):да и вообще речь шла не про запуск а про сцепление! на каком именно масле буксует сцепление на минске? :mrgreen:
Сам же начал говорить за холодный пуск -->
Black_vasya писал(а): разница лишь в том что зимой с более вязким маслом запустить мотор сложнее!
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

maksiminsk писал(а):Васентий, прекращай! Оставайся при своем мнении
Максим а что такого? если люди говорят что я ввожу в заблуждение людей! Я просто рассказал свой опыт....и мне еще не привели аргументов того что от вязкости масла зависит пробуксовка)) :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

Minskovod 12rus писал(а):
Black_vasya писал(а):
Minskovod 12rus писал(а): че тебе обосновать? лей что хочешь в свою технику, но людей в заблуждение, что на всем можно нормально ездить , не вводи.
Ты объясни чем же масло названное ранее не подходит минску?)и почему)
трансмиссионка это, для МКП автомобилей, вязкость не та
И от этого пробуксовывает?
а вот то что это автомобильное масло с присадками одна из которых(и влияет на сцепление!) в случае попадания в сцепление автомобиля не дает фрикционному материалу "проскальзывать" а у нас напомню сцепление в масленной ванной и эта присадка нам только отрицательные качества несет!
ПРИСАДКА но не ВЯЗКОСТЬ!!!
и еще не вся трансмисионка для акпп хорошо работает в сцеплении....присадки в этих маслах(не всех) негативно относиться к бронзе....(у ижа и минска это втулка вторичного вала!)
Изображение
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло

Сообщение Minskovod 12rus »

Black_vasya писал(а):если люди говорят что я ввожу в заблуждение людей!
а что, не так? ты открытым текстом сказал, что в минск можно лить любое масло)
Black_vasya писал(а): Я просто рассказал свой опыт
Ты не просто рассказал, ты написал:
Black_vasya писал(а): так что пацаны в кпп льем любое масло)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»