Минск М-105

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
LLIyT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:04
Мотоцикл: Yamaha FZR-600R, Минск М-105, Рига-13

Минск М-105

Сообщение LLIyT »

Здравствуйте любители двухколёстной техники!
Достался мне летом Минск М105 рама да колёса :lol: А раз стоит в гараже надо ведь и собрать!
Вобщем решил востоновить. Нашол много деталей к нему и много ещо не хвотает... :roll: У меня несколько вопросов, например на головке целиндра стоит дикомресор , по орегиналу к нему должен идти тросик с ручкой на руле или нет?
И вобще новые детали можно ещо достать ? Или у ково в загажнике валяюца?
Подскажите чем богаты :P
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Минск М-105

Сообщение --KILLER-- »

Приветствую)Если стоит декомпресор,значит должен быть рычажок на руле в любом случае,только вот не помню есть он на 105..на 104 точно есть..запчасти искать по всему миру,можно и новые найти)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
LLIyT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:04
Мотоцикл: Yamaha FZR-600R, Минск М-105, Рига-13

Re: Минск М-105

Сообщение LLIyT »

--KILLER-- писал(а):Приветствую)Если стоит декомпресор,значит должен быть рычажок на руле в любом случае,только вот не помню есть он на 105..на 104 точно есть..запчасти искать по всему миру,можно и новые найти)))
Хе вот это меня и смущает... Точно знаю что на предэдущих стоят а вот сколько искал по фотографиям на 105 нигде нету.. неуж то не у ково не сохранилсяЮ по этому и спрасил :) я сам из Латвии попробую выложить фоток для полной картины.
dekarb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:49
Мотоцикл: ммвз-3.115, м-105,восход 2

Re: Минск М-105

Сообщение dekarb »

нет не должно быть на м 105 рычажка декомпрессора у самого такой мот есть достался от отца в том состоянии как должен быть так что миф развеян о наличии рычажка на руле
LLIyT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:04
Мотоцикл: Yamaha FZR-600R, Минск М-105, Рига-13

Re: Минск М-105

Сообщение LLIyT »

Скажите пожалусто где я могу заказать детали с доставкой почты для своего минска ?
На 105 очень интересует железяки (железные чехлы) которым кркпица передняя фара, хороший глушитель, защиту цепи, декоротивные крыжки под карбератор на 105й у меня такие только для 106 есть под квадратный целиндр, всякие резинки-подножки.... :wink: замучелся...
vais
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:10
Мотоцикл: М-1м, м-103,м-104,м-105 и др.

Re: Минск М-105

Сообщение vais »

Доброго дня. Кожуха вилки найдутся. Есть правая крышка карбюратора и др. У самого есть восстановленный м-105. Купил по случаю за 30 у.е. уезженный в хлам но почти комплектный. В далеком детстве такой мотоцикл был у родного дяди и я на нем получал парвые навыки вождения мотоцикла. Поэтому и заинтересовался. Отсутствали крышки двигателя левая и правая. Нашел, Разобрал, перебрал. Покрасил и поехал. Года 2 назад ездил на нем на "Анархию", в Логойск. Сейчас иногда катаюсь теплыми летними вечерами в родном городе. Занял почетное место в гараже. Сам живу в Беларуси. Если что интересно пиши на aiiss2@rambler.ru/
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»