Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
EvgeniyMonoliy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:56
Мотоцикл: В процессе сборки

Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение EvgeniyMonoliy »

Здравствуйте. Собственно вопрос, сегодня подбирал масло для минска, хотел по рекомендации форума взять М8В (он же автол вроде). На базаре все, которые продают масло - говорят что М8В - масло для смешивания с бензином. Вопрос кому верить?и для чего все таки М8В??
Посоветовали и купил ТАД 17 хорошее ли??
calinval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:56
Мотоцикл: ммвз 3.112
Откуда: омск

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение calinval »

это масло льется и в коробку и в бензин . а про ТАД 17 скожу лиш что у меня с ним сильно вело сцепление (никак не подовалось регулеровки и еще когда на улице холодно оно сильно замерзает и двигатель туго запусткаеться.залей м8в и не заморачивайся
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение DAlas »

автол можно лить хоть куда, даже в амморты, если без разбавления, то зимой будут жестковаты, я уж не говорю про коробку или бензин. В коробку масло на зиму лучше пожиже наливать, а то на холодную сцепление ппц как ведет
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
calinval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:56
Мотоцикл: ммвз 3.112
Откуда: омск

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение calinval »

в книге по эксплотациии планеты 5 написано что зимой в коробку заливается чуток бензина для того чтобы масло стало жиже
EvgeniyMonoliy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:56
Мотоцикл: В процессе сборки

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение EvgeniyMonoliy »

Лохонулся малость..Прочитал руководство по эксплуатации ..действительно в коробку М8в, оно универсальное))
Спасибо за консультацию))
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение niz »

российское м8м ГОВНО! купите нормальное масло 10w 40 в коробку и специальное 2ух тактное масло в бенз!
EvgeniyMonoliy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:56
Мотоцикл: В процессе сборки

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение EvgeniyMonoliy »

В соседней теме пишут что как раз М8В самое универсальное и получше всяких импортных (учитывая старость мотоцикла). Вчера полежало масло при +2 градусах, стало густое....боюсь что хреново будет смазывать, особенно подшипники КВ. Стоит ли его на зиму разбавить его бензином или керосином?в какой пропорции??
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение Xaker1 »

покупай мгд14м от лукойла лучше,похуже ойрлайт для смешивания с бензином.И не зачем покупать импортные 2т масла!Деньги на ветер и в трубу!Тад 17 в коробку нельзя лить, вообще его в мото лить не надо! М8 это вообще не масло.и лить надо в пропорции 30:1 на лидерах вообще 40:1 льют щас потому что масла современные
A State of trans
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение DAlas »

м8 30:1? поржал конечно, если написано 25:1 то так и нужно лить как в инструкции к мото, если масло импортное то лить лучше как на упаковке написано,а любое российское масло лить только как на мото написано. У меня друг вообще веретенку заливает и пока ничего.
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение --KILLER-- »

Xaker1 писал(а):покупай мгд14м от лукойла лучше,похуже ойрлайт для смешивания с бензином.И не зачем покупать импортные 2т масла!Деньги на ветер и в трубу!Тад 17 в коробку нельзя лить, вообще его в мото лить не надо! М8 это вообще не масло.и лить надо в пропорции 30:1 на лидерах вообще 40:1 льют щас потому что масла современные
есть доказательства/факты?Если нет,пустые слова на ветер и в трубу)М8В-это масло,на котором большинство ездиет,льют в стандартной пропорции,автор заливай его и не слушай ни кого)а то сейчас насоветуют))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
EvgeniyMonoliy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:56
Мотоцикл: В процессе сборки

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение EvgeniyMonoliy »

Спасибо)))в подвал пойдет ТАД 17...залью М8В)))
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение Xaker1 »

DAlas писал(а):м8 30:1? поржал конечно, если написано 25:1 то так и нужно лить как в инструкции к мото, если масло импортное то лить лучше как на упаковке написано,а любое российское масло лить только как на мото написано. У меня друг вообще веретенку заливает и пока ничего.
вздумал меня учить?м8 это не масло!Его литрами льют потому что это говно,лить надо мгд14м!Кого ты учишь?у самого лидер был?Нет,вот и не надо вводить народ в ступор.В инструкции по эксплутации 2т лидера написано лить масло в период обкатки 30:1 а после 40:1!!!масла ща современные и есть там необходимые присадки,а м8 это древнее старье,на соревнованиях из за него двигатели вставали.Автол это не масло в прямом смысле,в совке не мало машин запорол ваш м8!
A State of trans
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение Minskovod 12rus »

Xaker1 писал(а):
DAlas писал(а):м8 30:1? поржал конечно, если написано 25:1 то так и нужно лить как в инструкции к мото, если масло импортное то лить лучше как на упаковке написано,а любое российское масло лить только как на мото написано. У меня друг вообще веретенку заливает и пока ничего.
вздумал меня учить?м8 это не масло!Его литрами льют потому что это говно,лить надо мгд14м!Кого ты учишь?у самого лидер был?Нет,вот и не надо вводить народ в ступор.В инструкции по эксплутации 2т лидера написано лить масло в период обкатки 30:1 а после 40:1!!!масла ща современные и есть там необходимые присадки,а м8 это древнее старье,на соревнованиях из за него двигатели вставали.Автол это не масло в прямом смысле,в совке не мало машин запорол ваш м8!
ну зачем так орать то за это масло, м8 это не супер-масло конечно, тем не менее всё в ссср ездило и не парилось, ну льем побольше, ну и хрен с ним, зато дешевое. я сам его лтью только в коробку, но если лукойловская мгд закончится, не побрезгую восьмеркой))
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение Xaker1 »

парни!мгд14 хорошее масло.лить надо его примерно 300мл на 10л иначе если больше то нагар будет.не один литр уже сжег и знаю что к чему.а м8 надо лить 25:1 вывод почему его надо больше лить чем мгд14?потому что говно это м8.у нас даже его ща не продают уже потому что в последнее время туда лили откровенно отработку.мгд14м самое лучшее для минска из наших!
A State of trans
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Масло М8В масло в бензин??или в коробку??

Сообщение Xaker1 »

а если м8 купите Уфимского завода то я вообще без комментов...
A State of trans
Закрыто

Вернуться в «Вопросы от новичков»