Проблема с генератором

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
GENNADII
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:00
Мотоцикл: МИНСК 3.112.15 2007г. МИНСК 3.113.8 2008г. УРАЛ М62 1964г. МТ-9 1973г.
Откуда: Беларусь г.Могилев

Re: Проблема с генератором

Сообщение GENNADII »

я знаю что продаются картера в магазинах "мотовело" и у нас тоже бывают в могилёве.но эти все запчасти картера цилиндры,поршни,каленвалы и даже новые двигателя эти все запчасти не пошли на конвеер по какой либо причине и щитаются "не кондицией" так это у них называется на заводе всё что хорошее идёт на конвеер для зборки мотоциклов.я покупаю все эти запчасти на заводе ане в магазинах.у меня там есть знакомые и есть возможность взять у них запчасти нормальные.и получаю коекакую информацию нужную мне.
Содержать два мотоцикла полезно хотя бы потому , что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Если ты ездишь так , словно "завтра" не должно наступить , оно не наступит.
kolyn__savel
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:41
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.115
Откуда: Московская обл. г. Красногорск

Re: Проблема с генератором

Сообщение kolyn__savel »

GENNADII писал(а):я знаю что продаются картера в магазинах "мотовело" и у нас тоже бывают в могилёве.но эти все запчасти картера цилиндры,поршни,каленвалы и даже новые двигателя эти все запчасти не пошли на конвеер по какой либо причине и щитаются "не кондицией" так это у них называется на заводе всё что хорошее идёт на конвеер для зборки мотоциклов.я покупаю все эти запчасти на заводе ане в магазинах.у меня там есть знакомые и есть возможность взять у них запчасти нормальные.и получаю коекакую информацию нужную мне.
Ну везет некоторым, но не всем)
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: Проблема с генератором

Сообщение veselin ivanov »

Применяемые на мотоциклах ММВЗ маховичные генераторы моделей ГМ-01.06, Р71 и 92.3701 унифицированы между собой по установке их на двигатель и имеют незначительные конструктивные отличия. В то же время они существенно отличаются от генераторов прежней модели, причем не только по конструкции и по характеристикам, но и по возможности совместной работы с другими узлами электрооборудования, Генераторы ГМ-01.96, Р-71 и 92.3701 отличаются присоединительными размерами и системой коммутации от генераторов, устанавливаемых на минских мотоциклах ранее. Поэтому новый генератор может быть установлен на мотоцикл ММВЗ только в комплекте с измененными коленчатым валом, правой половиной картера и правой крышкой двигателя. Придется также доработать основной жгут проводов. Кроме того, генератор маховичного типа используется только со специально разработанным для него блоком «коммутатор-стабилизатор» типа 94.3734. Блок прежней конструкции (типа 262.3734) для работы в комплекте с новым генератором непригоден.
:lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»