Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Alex_vol7 »

Помогите, кто знает что это может быть? максимальная скорость от силы 80 км/ч, при этом, при такой скорости появляется такой звук, как буд-то камушек в двигатель насыпали! Кстати, обороты при скорости 80 км/ч не высокие, по звуку скорее средние. Кстати, такой же странный звук появляется на 2 передаче при 40км и на 3 передачи при 60км, но там и обороты высокие.
Аватара пользователя
POLANA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:22
Мотоцикл: мин-чик

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение POLANA »

.
Последний раз редактировалось POLANA 06 авг 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Alex_vol7 »

POLANA писал(а):триндец...
в смысле? Чего это может быть?
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Pleshkov »

Alex_vol7 писал(а):Помогите, кто знает что это может быть? максимальная скорость от силы 80 км/ч, при этом, при такой скорости появляется такой звук, как буд-то камушек в двигатель насыпали! Кстати, обороты при скорости 80 км/ч не высокие, по звуку скорее средние. Кстати, такой же странный звук появляется на 2 передаче при 40км и на 3 передачи при 60км, но там и обороты высокие.
80 км/ч довольно таки не плохой результат для такого мотоцикла.Хочешь ездить быстрее-покупай себе что то более серьезное,ижа,оппозита и др.
Про не понятные звуки могу сказать лишь одно,что "вскрытие" покажет.Какое состояние цпг? правильно ли отрегулирован карбюратор,зажигание?
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Alex_vol7 »

Pleshkov писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Помогите, кто знает что это может быть? максимальная скорость от силы 80 км/ч, при этом, при такой скорости появляется такой звук, как буд-то камушек в двигатель насыпали! Кстати, обороты при скорости 80 км/ч не высокие, по звуку скорее средние. Кстати, такой же странный звук появляется на 2 передаче при 40км и на 3 передачи при 60км, но там и обороты высокие.
80 км/ч довольно таки не плохой результат для такого мотоцикла.Хочешь ездить быстрее-покупай себе что то более серьезное,ижа,оппозита и др.
Про не понятные звуки могу сказать лишь одно,что "вскрытие" покажет.Какое состояние цпг? правильно ли отрегулирован карбюратор,зажигание?
да вроде бы все норм. Вот тока карб конечно козлит. Бес подсоса не заводится, вроде едешь едешь, остановился и все бес подсоса не заведешь. начались такие звуки, после того, как за другим минском гнался. Хотя до этого я столько на нем не разгонялся. Вот теперь не знаю чего это. Вроде бы минск и больше бы поехал( судя по оборотам), но этот звук, такое чувство, что щас развалится.
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Pleshkov »

карбюратор регулируй по этой статье http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=18&t=727
Все таки советовал бы скинуть цилиндр и на месте уже осмотреть все.
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Alex_vol7 »

Pleshkov писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Помогите, кто знает что это может быть? максимальная скорость от силы 80 км/ч, при этом, при такой скорости появляется такой звук, как буд-то камушек в двигатель насыпали! Кстати, обороты при скорости 80 км/ч не высокие, по звуку скорее средние. Кстати, такой же странный звук появляется на 2 передаче при 40км и на 3 передачи при 60км, но там и обороты высокие.
80 км/ч довольно таки не плохой результат для такого мотоцикла.Хочешь ездить быстрее-покупай себе что то более серьезное,ижа,оппозита и др.
Про не понятные звуки могу сказать лишь одно,что "вскрытие" покажет.Какое состояние цпг? правильно ли отрегулирован карбюратор,зажигание?
Да меня как бы и минск устраивает. И жрет мало, и мощный одновременно. Мне как бы большой скорости не надо. мне бы к его скорости километров 10 прибавить бы, и было бы норм;) Сейчас, для него нормальная скорость - 60 км/ч. 70 километров как бы на разгон или обгон, а при 80 уже скрипит весь. А так бы норм скорость - 70, на разгон 80, а максималка - 90, было бы вообще супер. А кстати, ваш сколько едет?
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Pleshkov »

Мой уже ни куда не едет скорее всего :icon_smile5.Три года назад я его отдал двоюродному брату учиться ездить,себе же купил П5,годом позже появился еще и урал.В то время он 50-60 км/ч ехал спокойно,больше я и недавал ему,4 передача "гавкала",только позже узнал как сделать,когда уже интернет появился :icon_smile5.А так классный мотоцикл был.Я 68 кг,друг 80 кг и мешок железа он с удовольствием увозил :icon_good
PAV302
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:34
Мотоцикл: минск 3112, Иж Планета 5.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение PAV302 »

"Минск" не любит высокой скорости больше 70 км/ч, а также не любит высоких оборотов двигателя. При движении на подобных режимах, начинает разбиваться верхняя втулка шатуна. Поменяй втулку, возможно ещё поставь ремонтный поршневой палец и стуки прекратятся. Далее эксплуатируй в щадящем режиме и мотоцикл прослужит долго. Мой МИНСК с 1984 года, три кап.ремонта. Я всё это уже давно прошёл.
Развивал скорость максимум 105 км.ч. при попутном ветре. Но для таких скоростей он не предназначен, т.к. я описал выше. Удачи на дорогах.
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Alex_vol7 »

PAV302 писал(а):"Минск" не любит высокой скорости больше 70 км/ч, а также не любит высоких оборотов двигателя. При движении на подобных режимах, начинает разбиваться верхняя втулка шатуна. Поменяй втулку, возможно ещё поставь ремонтный поршневой палец и стуки прекратятся. Далее эксплуатируй в щадящем режиме и мотоцикл прослужит долго. Мой МИНСК с 1984 года, три кап.ремонта. Я всё это уже давно прошёл.
Развивал скорость максимум 105 км.ч. при попутном ветре. Но для таких скоростей он не предназначен, т.к. я описал выше. Удачи на дорогах.


Я кстати в основном и езжу по городу 60 - 65. А вот на дачу, где дорога разгруженная, разгоняюсь где- то до 70км/ч. Да и знаешь, как то задевает, когда едешь 60км/ч, а вот какойто МОПЕДИСТ тебя обгоняет, да еще и с довольной рожей, мол типа смотрите какой я крутой, минск обогнал. Бесят постоянно, так как этих мопедов китайских развилось, как машин, одно только радует, когда смотришь как все эти скутера даже на небольшой гравийке начинают рыть себе яму и вследствии чего не могут даже стартануть :D или когда царапают себе днише на исскуственных неровностях, причем постоянно :D . Мой друг например на своем скутере на одной такой неровности(она и вправду была выше чем положено) просто застрял, так ему пришлось слезять с мопеда :) , а я там проехал и проезжаю достаточно часто и мне эта неровность не достовляет никаких проблем. Вообщем, там где минску хорошо, мопеду смерть ( всмысле бездорожье). :mrgreen:

А вообще я думаю, за зиму если денег накоплю, купить себе Yamaha ybr 125 новый, читал что для него нормальная скорость 80 - 90км/ч :wink: . Или быть может бэушное более кубатурное, как думаете?
PAV302
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:34
Мотоцикл: минск 3112, Иж Планета 5.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение PAV302 »

Как говорит один мой знакомый:-"Есть мотоциклы Хонда и есть другие мотоциклы". Очень нравится Хонда VRX 400, но дороговато. Купил себе ИЖ Планету 5, крейсерская скорость 80 км/ч. Больше едет, но уже движку тяжело, рычит надрывно.
К YBR тоже присматривался, говорят техника неплохая. Ну уж больно тщедушный он, как Минск.
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Alex_vol7 »

PAV302 писал(а):Как говорит один мой знакомый:-"Есть мотоциклы Хонда и есть другие мотоциклы". Очень нравится Хонда VRX 400, но дороговато. Купил себе ИЖ Планету 5, крейсерская скорость 80 км/ч. Больше едет, но уже движку тяжело, рычит надрывно.
К YBR тоже присматривался, говорят техника неплохая. Ну уж больно тщедушный он, как Минск.
Ну YBR то поболе минска будет, т.к скорость уже больше. Конечно, хочеться таких скоростей, как 120-130, 150 Км/ч, но мне еще пока рано, на минске то 2 раза успел упасть уже за 2 месяца езды. Тем более у нас в городе уже при 120 км страшно ездить( на машине :mrgreen: ), так как качество дорог плоховатое, да и городок маленький, километров 25-30. Только разогнался, и город кончился :D . А где находится верхняя втулка шатуна?
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение Pleshkov »

Alex_vol7 писал(а):
PAV302 писал(а):Как говорит один мой знакомый:-"Есть мотоциклы Хонда и есть другие мотоциклы". Очень нравится Хонда VRX 400, но дороговато. Купил себе ИЖ Планету 5, крейсерская скорость 80 км/ч. Больше едет, но уже движку тяжело, рычит надрывно.
К YBR тоже присматривался, говорят техника неплохая. Ну уж больно тщедушный он, как Минск.
Ну YBR то поболе минска будет, т.к скорость уже больше. Конечно, хочеться таких скоростей, как 120-130, 150 Км/ч, но мне еще пока рано, на минске то 2 раза успел упасть уже за 2 месяца езды. Тем более у нас в городе уже при 120 км страшно ездить( на машине :mrgreen: ), так как качество дорог плоховатое, да и городок маленький, километров 25-30. Только разогнался, и город кончился :D . А где находится верхняя втулка шатуна?
Правильнее будет сказать верхняя головка шатуна,а в ней втулка.Находится там,куда вставляется поршневой палец.
PAV302
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:34
Мотоцикл: минск 3112, Иж Планета 5.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение PAV302 »

Правильнее будет сказать верхняя головка шатуна,а в ней втулка.

Спасибо за поправку. Афтору темы - не гонять, а учить мат. часть.
Аватара пользователя
sereg_io
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:54
Мотоцикл: Минск, Муравей
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

Re: Мотоцикл минск 3.112 маленькая скорость.

Сообщение sereg_io »

А я думаю, что просто карб на высоких оборотах здорово беднит смесь. От этого бывает такй треск. На это также указывает тот факт что заводится мот только с переполненным карбом. Проверь нагар на свече и попробуй иглу подними.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»