Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение Alex_vol7 »

Как должна выглядеть отметка на щупе кпп? Подскажите пожалуйста. мотоцикл минск 3.112. Масло нужно лить на полную, т.е пока назад не потекёт или же все- таки должна быть отметка на щупе?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение --KILLER-- »

Alex_vol7 писал(а):Как должна выглядеть отметка на щупе кпп? Подскажите пожалуйста. мотоцикл минск 3.112. Масло нужно лить на полную, т.е пока назад не потекёт или же все- таки должна быть отметка на щупе?
Если есть щуп,то там есть отметка,если нет щупа-отвернуть винт и лить пока не потечет масло.Фото--->


Изображение
Изображение
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение Alex_vol7 »

--KILLER-- писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Как должна выглядеть отметка на щупе кпп? Подскажите пожалуйста. мотоцикл минск 3.112. Масло нужно лить на полную, т.е пока назад не потекёт или же все- таки должна быть отметка на щупе?
Если есть щуп,то там есть отметка,если нет щупа-отвернуть винт и лить пока не потечет масло.Фото--->


Изображение
Изображение
Изображение

это что значит, всего под эту отметочку лить? так этож мало или нет? а что если я масло перелил? Что от этого может быть?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение --KILLER-- »

Alex_vol7 писал(а):
--KILLER-- писал(а): Если есть щуп,то там есть отметка,если нет щупа-отвернуть винт и лить пока не потечет масло.Фото--->


это что значит, всего под эту отметочку лить? так этож мало или нет? а что если я масло перелил? Что от этого может быть?
Да,под отметку лить,нет не мало,если перелил-слей лишнее))А так может через сальники начать течь.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение Alex_vol7 »

--KILLER-- писал(а):
Alex_vol7 писал(а):
--KILLER-- писал(а): Если есть щуп,то там есть отметка,если нет щупа-отвернуть винт и лить пока не потечет масло.Фото--->


это что значит, всего под эту отметочку лить? так этож мало или нет? а что если я масло перелил? Что от этого может быть?
Да,под отметку лить,нет не мало,если перелил-слей лишнее))А так может через сальники начать течь.

А не подскажете, что может быть, когда едешь на 4 передаче, то в районе 60 км/ч начинает вжикать, т.е вжикнет( звук такой короткий: Вж-ж-ж) а потом скорость набирается, потом еще раза два - три вжикнет и на 70 едет нормально, а когда едешь 80км/ч появляется какой-то звук металлический, как будь-то в двигатель камушки насыпали. Я больше не ехал, а то такое чувство что он на ходу развалится. :D
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение --KILLER-- »

Alex_vol7 писал(а):
А не подскажете, что может быть, когда едешь на 4 передаче, то в районе 60 км/ч начинает вжикать, т.е вжикнет( звук такой короткий: Вж-ж-ж) а потом скорость набирается, потом еще раза два - три вжикнет и на 70 едет нормально, а когда едешь 80км/ч появляется какой-то звук металлический, как будь-то в двигатель камушки насыпали. Я больше не ехал, а то такое чувство что он на ходу развалится. :D
рывки в кпп лечатся подкладыванием шайбы на вал(поищи есть темы по этому поводу)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
satanizr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:24
Мотоцикл: Дельта

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение satanizr »

А вот что делать, если нет ни щупа ни винта?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение --KILLER-- »

satanizr писал(а):А вот что делать, если нет ни щупа ни винта?
как так?))ну уж если нет,то смотришь в книгу и ищешь сколько надо лить масла)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
satanizr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:24
Мотоцикл: Дельта

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение satanizr »

Да фиг его знает как. В 105 двигателе я так понимаю винта нет, щуп только. Пробка со щупом в моем движке видно утеряна, вместо неё вкручена без щупа
Книгу читал, пол литра. Вопрос больше о том, как проверять уровень масла в таком случае, нет желания внезапно обнаружить отсутствие масла в коробке.
Щуп думаю можно намутить из спицы, проволоки или чего угодно, но вот какой длины надо, и где отметку пилить?
Sany66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:16
Мотоцикл: минск-кросс
Откуда: себеж

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение Sany66 »

satanizr писал(а):Да фиг его знает как. В 105 двигателе я так понимаю винта нет, щуп только. Пробка со щупом в моем движке видно утеряна, вместо неё вкручена без щупа
Книгу читал, пол литра. Вопрос больше о том, как проверять уровень масла в таком случае, нет желания внезапно обнаружить отсутствие масла в коробке.
Щуп думаю можно намутить из спицы, проволоки или чего угодно, но вот какой длины надо, и где отметку пилить?
я бы налил те самые пол литра,сунул бы будущий щуп,и там где кончается масляный след,сделал отметку,"типа до сюда".
Любой совкоцикл-это ручная работа.
satanizr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:24
Мотоцикл: Дельта

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение satanizr »

А, точно. Так и сделаю, спасибо.
Sany66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:16
Мотоцикл: минск-кросс
Откуда: себеж

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение Sany66 »

satanizr писал(а):А, точно. Так и сделаю, спасибо.
не за что :)
Любой совкоцикл-это ручная работа.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Как должна выглядеть отметка на щупе кпп?

Сообщение --KILLER-- »

Минскую длину не могу померить,ибо нету щупа,померил сововский--->


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»