Проблемы со сцеплением

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
zhenbabiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:37
Мотоцикл: минск ММВЗ-3,112,11 90 год

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение zhenbabiy »

ну так ключом за сам червяк прокручивается значит шарик не заклинил
Serjyk Skorokhodov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:08
Мотоцикл: Минск

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Serjyk Skorokhodov »

zhenbabiy писал(а):ну так ключом за сам червяк прокручивается значит шарик не заклинил
Ключ есть ключ, а трос есть трос. Посмотри что с тросом, сними трос с червяка и с ручки сцепления, посмотри свободно ходит. Если свободно, то рснимай левую крышку и смотри что там случилось.
zhenbabiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:37
Мотоцикл: минск ММВЗ-3,112,11 90 год

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение zhenbabiy »

левую крышку тоже снимал пробовал тросик с червяком нормально ходит.
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение niz »

пружина не лопнула?
zhenbabiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:37
Мотоцикл: минск ММВЗ-3,112,11 90 год

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение zhenbabiy »

к стати какую роль та пружина играет она у меня лопнула еще 2 недели назад так я без нее катался
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение niz »

пружина где? я имею в виду в корзине пружину
zhenbabiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:37
Мотоцикл: минск ММВЗ-3,112,11 90 год

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение zhenbabiy »

а не в корзине 5 пружин вроде все на месте я думал про пружину на червяке
SweN
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:36

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение SweN »

поделитесь с мыслями) поменял диски сцепления, поставил атлант...по моему немного сильно затянул пружины, теперь сцепление немного туговато выжимается, но это не главное...я ни как не могу понять, буксуют или нет, после 80км/ч (это примерно 4-5часть газа) начинает не по-детски орать движок, хотя скорость не прибавляется,но опять же...пружины сильно натянуты да и регулировал на крышке! у меня еще проблемы с коленвалом, надо его менять вместе с осью, он там звенит...так должно быть или все таки ненормально это?меня больше всего беспокоит чтоб на таких оборотах движок не разлетелся под звук колокольчика))
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Pleshkov »

SweN писал(а):поделитесь с мыслями) поменял диски сцепления, поставил атлант...по моему немного сильно затянул пружины, теперь сцепление немного туговато выжимается, но это не главное...я ни как не могу понять, буксуют или нет, после 80км/ч (это примерно 4-5часть газа) начинает не по-детски орать движок, хотя скорость не прибавляется,но опять же...пружины сильно натянуты да и регулировал на крышке! у меня еще проблемы с коленвалом, надо его менять вместе с осью, он там звенит...так должно быть или все таки ненормально это?меня больше всего беспокоит чтоб на таких оборотах движок не разлетелся под звук колокольчика))
Мне кажется это уже по сути много,для минска..Чтобы движок не разлетался под звук "колокольчилька",заменяй коленвал.Может быть от этого и орет?
Попробуй при езде резко дать газу,если и буксует,то это срузу заметишь. :icon_smile5
SweN
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:36

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение SweN »

Pleshkov писал(а):
SweN писал(а):поделитесь с мыслями) поменял диски сцепления, поставил атлант...по моему немного сильно затянул пружины, теперь сцепление немного туговато выжимается, но это не главное...я ни как не могу понять, буксуют или нет, после 80км/ч (это примерно 4-5часть газа) начинает не по-детски орать движок, хотя скорость не прибавляется,но опять же...пружины сильно натянуты да и регулировал на крышке! у меня еще проблемы с коленвалом, надо его менять вместе с осью, он там звенит...так должно быть или все таки ненормально это?меня больше всего беспокоит чтоб на таких оборотах движок не разлетелся под звук колокольчика))
Мне кажется это уже по сути много,для минска..Чтобы движок не разлетался под звук "колокольчилька",заменяй коленвал.Может быть от этого и орет?
Попробуй при езде резко дать газу,если и буксует,то это срузу заметишь. :icon_smile5
я в смысле из макс 4-5 часть газа....например там 20ед.,а выжимаю 5едениц)) попробуем)
SweN
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:36

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение SweN »

напишите пожалуйста, как наверняка определить пробуксовку дисков сцепления...как я писал выше, диски новые, а выжимает 80, но там еще огромный запас...но на дополнительных газах больше оборотов и дыма, но скорость уткнулась на 80...я даже и не знаю...((
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Minskovod 12rus »

SweN писал(а):напишите пожалуйста, как наверняка определить пробуксовку дисков сцепления...как я писал выше, диски новые, а выжимает 80, но там еще огромный запас...но на дополнительных газах больше оборотов и дыма, но скорость уткнулась на 80...я даже и не знаю...((
а тфы попробуй разгоняться до 80 в режиме газ в пол., если будет буксовать то сразу станет ясно.будут расти обороты, но скорость будет прежняя
SweN
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:36

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение SweN »

Minskovod 12rus писал(а):
SweN писал(а):напишите пожалуйста, как наверняка определить пробуксовку дисков сцепления...как я писал выше, диски новые, а выжимает 80, но там еще огромный запас...но на дополнительных газах больше оборотов и дыма, но скорость уткнулась на 80...я даже и не знаю...((
а тфы попробуй разгоняться до 80 в режиме газ в пол., если будет буксовать то сразу станет ясно.будут расти обороты, но скорость будет прежняя
диагноз яяяясен, буксуют, но тогда почему...на крышке все отрегулировал...дальше начинает вести, вот и у меня еще затрудненное переключение передач...на первой с выжитым сцеплением едет почти, как на нейтралке :-?
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Fulcrum »

SweN писал(а):диагноз яяяясен, буксуют, но тогда почему...на крышке все отрегулировал...дальше начинает вести, вот и у меня еще затрудненное переключение передач...на первой с выжитым сцеплением едет почти, как на нейтралке :-?
а здесь ведет
нужно точнее регулировать сцепление, скорее всего перекос нажимного диска
SweN
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:36

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение SweN »

Fulcrum писал(а):
SweN писал(а):диагноз яяяясен, буксуют, но тогда почему...на крышке все отрегулировал...дальше начинает вести, вот и у меня еще затрудненное переключение передач...на первой с выжитым сцеплением едет почти, как на нейтралке :-?
а здесь ведет
нужно точнее регулировать сцепление, скорее всего перекос нажимного диска
да...там есть небольшой перекос, совсем небольшой, но есть...там просто пружины такие, один оборот сделаешь - туго, обратно так слабо...завтра разберу, убью пол дня, но все таки добьюсь, чтоб не было никого перекоса) а можно ли отрегулировать сцепление следующим образом - завести и откручивать болт до тех пор, пока не начнет вести, до первых признаков?)
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»