Мотоцикл не заводится. Что делать?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мотоцикл перестал заводится

Сообщение Minskovod 12rus »

de snaip писал(а):Помогите кароч купил минск!
Пригнал дамой,предидущий хазяин поставил туда ЛК от джога и както у них там получилось что теперь на мот не влазил воздушний фильтр!
Я снял лк поставил все стандартное,Ну и пробую завести мот завелся но работает не совсем нормально давица как будто ему что-то не хватает закриваю рукой подачу воздуха в карбе где воздухан пару сек работает норм!
Нуу я подумал что ето из за воздуха поставил возд-фильтр работать стал лутше но все же ни так как нужно!
Ну решил подключить свет и виехать попробовать проехатся!
Зделал подкл свет завел мот смотрю горит все закрутил стал заводить мот,не заводится вообще не хватает даже!
дринькал дринькал его и с толкача пробовал 000 залил я под свечу бенза диркал диркал он даже и после етого не завелсь..
Снял карб помил там все поставил,заменил свечу завожу начял хватать но не заводится даже и с толкача пухкает но нехочет!Что делать ХЗ
Помогите плиз!!!!
что закрутил именно? если он до этого у тебя работал?
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение de snaip »

Я имел ввиду что слал фару и поставил её на свое место после етого мот не завелсь((
Потом отключил свет но все тоже самое(
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pleshkov »

Feel,промывай карбюратор,вполне вероятно что он забит.Что значит в "вертикальном положении"?
Anton1998
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:08

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Anton1998 »

привет)вот вчера купил минск поездил на нем немного поставил в гараж сегодня встал пошел заводить а он не заводиться подскажите почему?
Аватара пользователя
Vitiok
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:14
Мотоцикл: Минск 2001г, Иж планета 5,Днепр продал, Citroen Xsara HDI 2.0, ГАЗ 53 ,Ваз2108
Откуда: Беларусь ,г Хойники

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Vitiok »

Anton1998 телепаты в отпуске , опишите проблему по подробней ,искра есть , топливо доходит до карбюратора .
С помощью слов можно двигать горы! Уинстон Черчель.
Деньги не имеют значения пока они у вас есть. Джонни Миллер
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Vitiok
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:14
Мотоцикл: Минск 2001г, Иж планета 5,Днепр продал, Citroen Xsara HDI 2.0, ГАЗ 53 ,Ваз2108
Откуда: Беларусь ,г Хойники

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Vitiok »

Feel ,промойте карбюратор , но скорее всего грешу на хреновую регулировку , а точнее уровень поплавковой камеры ,ведь при наклоне его в бок мотоцикл заводится .
С помощью слов можно двигать горы! Уинстон Черчель.
Деньги не имеют значения пока они у вас есть. Джонни Миллер
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
SeaWolf_1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:24
Мотоцикл: минск 3.112.11

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение SeaWolf_1986 »

всем привет! у меня такой вопрос: минск 3.112.11, заклинило коленвал, купил новый и заменил, а также поршневую - цилиндр, поршень, палец, кольца, все новое поставил, когда завожу стреляет из глушака, а также из воздухана, зажигание регулировал, толку никакого, выставил все как в книжке, может кто знает почему может стрелять?
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pleshkov »

Какой карбюратор и отрегулирован ли он?
Аватара пользователя
Vitiok
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:14
Мотоцикл: Минск 2001г, Иж планета 5,Днепр продал, Citroen Xsara HDI 2.0, ГАЗ 53 ,Ваз2108
Откуда: Беларусь ,г Хойники

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Vitiok »

SeaWolf_1986 писал(а):всем привет! у меня такой вопрос: минск 3.112.11, заклинило коленвал, купил новый и заменил, а также поршневую - цилиндр, поршень, палец, кольца, все новое поставил, когда завожу стреляет из глушака, а также из воздухана, зажигание регулировал, толку никакого, выставил все как в книжке, может кто знает почему может стрелять?
только иза зажигания ,если при выставки зажигания результата нету смотрите все части системы зажигания: статор , коммутатор , бобина и конечно пробейте проводку на обрывы и пробивание на массу , особое внимание обратите на датчик на статоре, и бобину , ещё могу предположить что по банальной ошибке просто при зборе мотоцикла не правильно соединили провода на генераторе .
С помощью слов можно двигать горы! Уинстон Черчель.
Деньги не имеют значения пока они у вас есть. Джонни Миллер
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
SeaWolf_1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:24
Мотоцикл: минск 3.112.11

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение SeaWolf_1986 »

Pleshkov писал(а):Какой карбюратор и отрегулирован ли он?
карб к65С, новый, до поломки работал нормально, я его разбирал промывал, все чисто...
по регулировке - винт качества смеси только крутил, на 2 оборота открутил и все
только иза зажигания ,если при выставки зажигания результата нету смотрите все части системы зажигания: статор , коммутатор , бобина и конечно пробейте проводку на обрывы и пробивание на массу , особое внимание обратите на датчик на статоре, и бобину , ещё могу предположить что по банальной ошибке просто при зборе мотоцикла не правильно соединили провода на генераторе .
да я уже все смотрел, искра ведь есть и хорошая, он даже пару раз заводился, правда обороты не развивал, уже и свечу менял... никакого толку, думал может воздух сосет так не слышно, все герметично :(
Аватара пользователя
Vitiok
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:14
Мотоцикл: Минск 2001г, Иж планета 5,Днепр продал, Citroen Xsara HDI 2.0, ГАЗ 53 ,Ваз2108
Откуда: Беларусь ,г Хойники

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Vitiok »

SeaWolf_1986 писал(а):
Pleshkov писал(а):Какой карбюратор и отрегулирован ли он?
карб к65С, новый, до поломки работал нормально, я его разбирал промывал, все чисто...
по регулировке - винт качества смеси только крутил, на 2 оборота открутил и все
только иза зажигания ,если при выставки зажигания результата нету смотрите все части системы зажигания: статор , коммутатор , бобина и конечно пробейте проводку на обрывы и пробивание на массу , особое внимание обратите на датчик на статоре, и бобину , ещё могу предположить что по банальной ошибке просто при зборе мотоцикла не правильно соединили провода на генераторе .
да я уже все смотрел, искра ведь есть и хорошая, он даже пару раз заводился, правда обороты не развивал, уже и свечу менял... никакого толку, думал может воздух сосет так не слышно, все герметично :(
если искра есть и хорошая это не значит что искрообразование происходит в тот момент когда надо ,самый лучший способ определить неисправность системы зажигания , это взять у друга или знакомого заведомо рабочий Минск , и переставлять поочерёдно все запчасти , если мотоцикл завелся идем покупаем запчасть которая нужна и радуемся жизни, но если друга нету , то берём тестер в руки и пробиваем ,генератор ,датчик , проводку ,бобину коммутатор проверить нельзя ,помогает только замена , но утверждать не буду может быть проблема и в другом , так как говорю по личному опыту , в первый раз по похожим симптомах проблема решилась заменой бобины , 2 рой раз при замене коммутатора.
С помощью слов можно двигать горы! Уинстон Черчель.
Деньги не имеют значения пока они у вас есть. Джонни Миллер
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
SeaWolf_1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:24
Мотоцикл: минск 3.112.11

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение SeaWolf_1986 »

Vitiok
ты был прав, перепутал провода на генераторе, хотя я их фламастером помечал какой куда, одна палочка стерлась :mrgreen: еслибы ты не сказал никогда бы не подумал :icon_blush2 теперь с полтычка заводится, спасибо и удачи! :drinks
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»