"Плавает" мощность

Все вопросы по ремонту двигателя
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Плавает" мощность

Сообщение unnemed »

В общем проблема очень странная, и сложно объяснимая, но постараюсь её изложить..

допустим завожу двигатель "на холодную" и поехал... тянет не то, чтобы хорошо, но едет и двоих может до 75 разогнать или даже больше, т.е. едет нормально но спустя какое-то время (примерно спустя 5-10 минут или примерно 1-2 км пути) он вообще перестает тянуть и ОЧЕНЬ неохотно раскручивается.
расскажу историю =)

В общем сели мы с другом около моего дома и поехали на речку, дорога сначала идет по асфальту, потом по очень раздолбанной дороге в грязи. ну в общем по дороге зажигает нормально, жаловаться не на что, но когда съезжаешь на плохую дорогу (дорога тут не причем, просто по времени она подходит) и проезжаешь по ней еще пару минут, то мотор в течение 1 минуты перестает тянуть и мощность (по ощущениям) падает с 7 до 3 сил и при этом движок даже на полном дросселе ОЧЕНЬ!!! неохотно раскручивается! Иногда можно просто остановиться, выжать сцепление, выкрутить до предела гашетку и только спустя 30 секунд двигло раскрутится, схватит и начнет "рвать" я это называю- "просрется" =D иногда со злости включаю первую передачу(если ехал на второй) и раскручиваю до отсечки, только после этого издевательства на некоторое время(примерно на 2 минуты) мощность возвращается ,но все-равно не в полную силу =(
Но эти непонятки случаются не всегда, иногда тянет нормально на протяжении всего пути туда даже обратно.
Сразу хочу сказать, что дело точно не в перегреве! т.к. он за столь короткое время просто не успевает нагреться. да и лечится это странным путем- перегазовкой. в чем может быть проблема?
Зажигание настроено, карб тоже более-мение настроен, компрессия нормальная (около 11 атм)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: "Плавает" мощность

Сообщение Shurik1488 »

Свечи менял???Глушитель чистил???
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Плавает" мощность

Сообщение unnemed »

Свечи менял, а вот глушитель не чистил, но он не особо засран, налет на "колене" примерно 1-1.5мм, в глушителе- незнаю
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: "Плавает" мощность

Сообщение Shurik1488 »

unnemed писал(а):Свечи менял, а вот глушитель не чистил, но он не особо засран, налет на "колене" примерно 1-1.5мм, в глушителе- незнаю
Просто у меня точно такое было,попробуй у кото глушитель чистый взять для испытаний,просто пока мот холодный мазута в глушаке не движеца,а когда разогретый мазута расплываеца,короче я пока грешу тока на это
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: "Плавает" мощность

Сообщение Minskovod 12rus »

мб заливает? отрегулируй поплавки)
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: "Плавает" мощность

Сообщение DAlas »

тут конечно заливает, у меня такое было, на холодный отлично, прогреется и все ппц
смесь слишком богатая
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: "Плавает" мощность

Сообщение Mtx125 »

У меня на к62 такое было.
Неожиданно то ли заедал поплавок то ли западала игла, мотор заливает.
Газ до упора, закрываешь кран мотор еле крутится на холостых. Стоишь и ждёшь когда топливо выработает.
Так и не победил этот карб.
Кстатии топливный фильтр перед карбом есть, фильтрует?
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: "Плавает" мощность

Сообщение Zmicier »

Mtx125, думаешь воздушные пробки от фильтра?
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Плавает" мощность

Сообщение unnemed »

фильтр перед карбом есть. автомобильный.
карб- к65в с обогатителем(им не пользуюсь) с восходовским главным жиклером т.е. на 190 у меня уже есть охапка жиклеров, летом попробую с ними "поиграться" но мне кажется дело не в этом, ведь если бы заливало, то это происходило бы сразу или только после прогрева а "не тянуть" он может вобще как ему только вздумается! т.е. может через 2 минуты перестать ,а может и целый день ездить и нормально тянуть..
бывало, что приходилось ездить туда-сюда с газом в пол по ужасным дорогам в жару и без обдува(т.е. на малой скорости) вдвоем и ничего, нормально держался, даже после того, как стало сильно печь коленки и ощутимо нагрелся бак внизу(на ходу!) двигло тянуло нормально а бывает так, что оп. и не тянет, и хоть тресни =(

вот как раз поплавок может заедать, я так подумал, ведь больше мыслей по этому поводу нету =(

Вот на фотке тут видно карбюратор и фильтр немного, сори, другой фотки не было.
ЗЫ проволока, держащая движок- временная =)
просто за день до этой фотки я потерял двигатель =D он просто вылетел из рамы, порвав крепления, когда я подлетел на кочке и одновременно держал газ =)
Вложения
IMAG0561.jpg
IMAG0561.jpg (238.37 КБ) 3803 просмотра
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Vitiok
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:14
Мотоцикл: Минск 2001г, Иж планета 5,Днепр продал, Citroen Xsara HDI 2.0, ГАЗ 53 ,Ваз2108
Откуда: Беларусь ,г Хойники

Re: "Плавает" мощность

Сообщение Vitiok »

точно такая проблема ,только все длится намного больше времени ,заводишь минск на холодную ,и едешь себе ,на "холодную" едет и тянет превосходно ,но после минут 10 работы ,двигатель начинает терять драгоценные лошадки ,потеря чувствуется хорошо ,но после мощность так и будет держатся ,но если будет какая небуть интенсивная работа двигателя например:(поездка в лесу на 1ой 2рой передаче ) двигатель вообще теряет мощность ,в своей проблеме я грешу на перегрев двигателя ,т к если постоит и остынет то "лошадки" возвращаются обратно .
С помощью слов можно двигать горы! Уинстон Черчель.
Деньги не имеют значения пока они у вас есть. Джонни Миллер
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: "Плавает" мощность

Сообщение New_Bot_Alex »

У меня было такое, когда сосало воздух из под головы.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: "Плавает" мощность

Сообщение criss90 »

Pomoemu eto karb bogatit+cut peregrejutsa motor vo i poterja mosnosti,a porshen kagda stavil obkatal kak nada?,cilindr normalnii netu zadirov?, salniki kak custvuet sebja,?zaziganie vistavlena normalno?nisto nigde ne klinit posipniki v koles naprimer,? tormoza mozet bit perezati?,v principe pricin mozet bit morje,no ja stvil bi na karb vsjotaki ili komutator,bobinu.
Quattro power
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Плавает" мощность

Сообщение unnemed »

ну на счет обкатки тут я не знаю т.к. не при мне его обкатывали, но цилиндр нормальный, без задиров. ЦПГ вроде старая т.к. поршень выглядит не молодо :)
на счет сальников, то тут я тоже не знаю. левый точно не пропускает а вот правый может т.к. не могу нормально выставить холостые. то глохнет, то задираются слишком высоко :(

зажигание и все остальное в норме.
Вложения
IMAG0542.jpg
IMAG0542.jpg (151.75 КБ) 3753 просмотра
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Плавает" мощность

Сообщение infinger »

дак с жиклером от Восхода топлива много. На холодном движке оно поступает медленнее, чем на прогретом. Так ведь?
Может быть поэтому у тебя после прогрева начинает заливать. Не ручаюсь за свои слова, так, предположил.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Плавает" мощность

Сообщение unnemed »

Так я ж до этого говорил, и даже красным выделил ,что движок может хоть до красна разогреться но работать нормально! а может и спустя 2 минуты перестать тянуть и от температуры это не как НЕ зависит, вы не читаете что-ли, я не пойму!
Быстро едешь- тихо понесут...
Ответить

Вернуться в «Ремонт силового агрегата»