Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

Вот и вот на Ниве протестировали.

Смотрится не дурно. :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение --KILLER-- »

xJlaIIax писал(а):Вот и вот на Ниве протестировали.

Смотрится не дурно. :)
вот что не дурно смотрится)))Нива тихонько тарахтит и курит в сторонке :D
А вообще у меня на машине осрам кул блю стояли,светили офигенно,жалко фотографий нету,как они на дорогу освещают.
Свет мечта)))\/
http://www.youtube.com/watch?v=jPKy1KAz8OM" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=bWS30yHB ... ure=relmfu" onclick="window.open(this.href);return false;
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

Светит шикарно, но данное видео в теме бессмысленно, потому что это не поставишь на Минск.

Так же нужно не забывать о водителей встречного движения, такие гирлянды на дорогах общего пользования запрещены, только по бездорожью.

Так же существуют галогенки созданные для внедорожной езды на 100/90 Ват , например Philips Rally.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

В моей голове на данный момент такая идея:

1. Купить хорошую и качественную оптику Hella 169мм 1A6 002 395-071.
2. Купить хорошую и качественную галогеноваую лампочку Philips EcoVision.
С лампочкой я конечно до конца ещё не определился, хотелось что-то по наворотестей, но как вы говорите генератор может не потянуть.
Для начала можно купить Philips EcoVision, если она заработает, то в следующий раз когда она выйдет из строя можно попробовать что-то новенькое, помощьнее и подороже.

Так же рад буду услышать новые предложения, кроме "Оставь, как есть, купи только лампочку помощьнее".
Я хочу не много заморочиться на эту тему и посмотреть что из этого выйдет.

P.S. Пару фотографий оптики Hella.
На фотографиях разглядел надпись, Сделано в Германии.
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение galkin24 »

вариантов несколько:
1. отечественная оптика под уаз, ниву, 2101 с "мелким рисунком" стекла, ( квадратик поменьше спичного коробка по центру) - прекрасный дальний но около мотоцикла - полоски, как на хелла из предыдущей ссылки - кого то утомляют, кому то по барабану, ближний не очень широкий, поэтому кажется весьма ярким. Данное изделие есть и у АВТОСВЕТ 40.3711200 и у ОСФАР 62.3711200 .Есть ещё со стеклом , у которого круги в центре - понятия не имею как светит, наверное так же.
2. стекло аналогично тому, какое в штатной оптике минска, присутствует металлический противоослепляющий колпачёк на лампу. - дальний по мне шире чем нужно, ближний довольно широко светит и равномерно, естественно яркость по сравнению с предыдущим вариантом кажется меньшей. Выпускает АВТОСВЕТ - 131.3711200
3. обычная лампочка 45+40 и чехословацкий оптический элемент ( ява или чз) - по сравнению с галогеном - не ахти, но заметно лучше чем штатный свет.
Если беспокоитесь на тему: хватит\не хватит генератора - это ваш выбор! Но туда неплохо бы поставить лампу R2 Halogen 45/40 Вт. http://www.vamstechno.ru/zp_details/cat ... 55d0f9906/" onclick="window.open(this.href);return false;
4.hella - это hella ( но офигенного чуда может не произойти, поскольку отечественная оптика сейчас не плохая) - качество не вызывает сомнений!!! цена - вызывает :D
5. польская оптика wesem ( противотуманки и фары рабочего света - отличные) лучше чем Киржач и Осфар, но хуже чем Hella.
6. Купить на разборке оптику с гольф-2 и тд - естественно если она немецкая, а не с копейки 1970 года.
Я ( на иже) остановился на варианте 1, после того, как несколько лет использовал вариант 2. Езжу преимущественно по шоссе, если бы пришлось колесить по лесу и тп , то вертулся бы к варианту 2.( всё испытывалось на лампе филипс +30% которая за 6 лет, так и не перегорела).

Лампы : филипс и осрам! нарва и тесла - тоже хорошие.
По спектру : посоветую лампы с жёлтым оттенком - всепогодные, замечательно светят на мокром асфальте. Ну и пусть не похожи на ксенон, зато светят, и зрение не утомляют. Лампы с синим оттенком хоть и придают мотоциклу шарма, то их свет совсем теряется в дождь.
Последний раз редактировалось galkin24 05 июн 2012, 16:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение Barin »

galkin24 писал(а):вариантов несколько:
1. отечественная оптика под уаз, ниву, 2101 с "мелким рисунком" стекла, ( квадратик поменьше спичного коробка по центру) - прекрасный дальний но около мотоцикла - полоски, как на хелла из предыдущей ссылки - кого то утомляют, кому то по барабану, ближний не очень широкий, поэтому кажется весьма ярким. Данное изделие есть и у АВТОСВЕТ 40.3711200 и у ОСФАР 62.3711200 .Есть ещё со стеклом , у которого круги в центре - понятия не имею как светит, наверное так же.
2. стекло аналогично тому, какое в штатной оптике минска, присутствует металлический противоослепляющий колпачёк на лампу. - дальний по мне шире чем нужно, ближний довольно широко светит и равномерно, естественно яркость по сравнению с предыдущим вариантом кажется меньшей. Выпускает АВТОСВЕТ - 131.3711200
3. обычная лампочка 45+40 и чехословацкий оптический элемент ( ява или чз) - по сравнению с галогеном - не ахти, но заметно лучше чем штатный свет.
Если беспокоитесь на тему: хватит\не хватит генератора - это ваш выбор! Но туда неплохо бы поставить лампу R2 Halogen 45/40 Вт. http://www.detali52.ru/shop/i.php?id=803466" onclick="window.open(this.href);return false;
4.hella - это hella ( но офигенного чуда может не произойти, поскольку отечественная оптика сейчас не плохая) - качество не вызывает сомнений!!! цена - вызывает :D
5. польская оптика wesem ( противотуманки и фары рабочего света - отличные) лучше чем Киржач и Осфар, но хуже чем Hella.
6. Купить на разборке оптику с гольф-2 и тд - естественно если она немецкая, а не с копейки 1970 года.
Я ( на иже) остановился на варианте 1, после того, как несколько лет использовал вариант 2. Езжу преимущественно по шоссе, если бы пришлось колесить по лесу и тп , то вертулся бы к варианту 2.( всё испытывалось на лампе филипс +30% которая за 6 лет, так и не перегорела).

Лампы : филипс и осрам! нарва и тесла - тоже хорошие.
По спектру : посоветую лампы с жёлтым оттенком - всепогодные, замечательно светят на мокром асфальте. Ну и пусть не похожи на ксенон, зато светят, и зрение не утомляют. Лампы с синим оттенком хоть и придают мотоциклу шарма, то их свет совсем теряется в дождь.
Пожалуй соглашусь с тем что оптика от Явы неплохая (уже не в первый раз это слышу),и с преимуществом желтого светом относительно белого на мокром асфальте. Идея с фарой от Гольфа тоже я думаю заслуживает внимания.
Минсковод поневоле
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

galkin24 писал(а): 1. отечественная оптика под уаз, ниву, 2101 с "мелким рисунком" стекла, ( квадратик поменьше спичного коробка по центру) - прекрасный дальний но около мотоцикла - полоски, как на хелла из предыдущей ссылки - кого то утомляют, кому то по барабану, ближний не очень широкий, поэтому кажется весьма ярким. Данное изделие есть и у АВТОСВЕТ 40.3711200 и у ОСФАР 62.3711200 .Есть ещё со стеклом , у которого круги в центре - понятия не имею как светит, наверное так же.
По мне эти полоски не критичны, на оборот прикольно выглядит. :)
galkin24 писал(а): 2. стекло аналогично тому, какое в штатной оптике минска, присутствует металлический противоослепляющий колпачёк на лампу. - дальний по мне шире чем нужно, ближний довольно широко светит и равномерно, естественно яркость по сравнению с предыдущим вариантом кажется меньшей. Выпускает АВТОСВЕТ - 131.3711200
galkin24 писал(а): Я ( на иже) остановился на варианте 1, после того, как несколько лет использовал вариант 2. Езжу преимущественно по шоссе, если бы пришлось колесить по лесу и тп , то вертулся бы к варианту 2.( всё испытывалось на лампе филипс +30% которая за 6 лет, так и не перегорела).
Ночью по бездорожью я не езжу, езжу только по нормальным дорогам, так что откидываем.
galkin24 писал(а): 3. обычная лампочка 45+40 и чехословацкий оптический элемент ( ява или чз) - по сравнению с галогеном - не ахти, но заметно лучше чем штатный свет.
Хуже Hella(ы), значит откидываем.
galkin24 писал(а): 4.hella - это hella ( но офигенного чуда может не произойти, поскольку отечественная оптика сейчас не плохая) - качество не вызывает сомнений!!! цена - вызывает :D
Есть возможность купил Hella(у), зачем выбирать что-то хуже, откидываем.
galkin24 писал(а): 5. польская оптика wesem ( противотуманки и фары рабочего света - отличные) лучше чем Киржач и Осфар, но хуже чем Hella.
Повторю выше слова.
Есть возможность купил Hella(у), зачем выбирать что-то хуже, откидываем.
galkin24 писал(а): 6. Купить на разборке оптику с гольф-2 и тд - естественно если она немецкая, а не с копейки 1970 года.
А вот этот вариант может оказаться лучше чем оптика Hella.
Надо в интернете посмотреть, как вообще выглядит оптика от этого Гольфа 2.
galkin24 писал(а): Лампы : филипс и осрам! нарва и тесла - тоже хорошие.
По спектру : посоветую лампы с жёлтым оттенком - всепогодные, замечательно светят на мокром асфальте. Ну и пусть не похожи на ксенон, зато светят, и зрение не утомляют. Лампы с синим оттенком хоть и придают мотоциклу шарма, то их свет совсем теряется в дождь.
Спасибо за совет, приму к сведению.
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение galkin24 »

а ещё есть лампы специально для мотоциклов!
http://www.philips.ru/c/" onclick="window.open(this.href);return false;лампы%20для%20мотоциклов/285051/cat/ru/
Vision Moto и CityVision Moto посмотри , версии Blue и X-treme наверное не стоит брать.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

Здорово, а я не заметил такой раздел.
Меня там улыбнуло то что под каждой лампой написано "Лампы для автомобильных фар". :)
Интересно чем отличаются мото лампочки от авто?

Теперь насчёт оптики Golf II:
http://www.auto-papa.ru/index.php?categ ... ow_all=yes" onclick="window.open(this.href);return false;
http://carax.ru/optics/perednie-fary_vo ... azki_84-91" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.tuninga.ru/tuning/volkswagen_golf_2/" onclick="window.open(this.href);return false;

Собственно появился ряд вопросов:
1. Что бы установить её в родную фару нужно отпилить кребёж?
Изображение

2. Фары у Гольфа 2 подразделяются на левую и правую, в чём их отличие(на фото левый нижний угол)?
Изображение

3. Можно ли будет эти "Ангельские глазки" подключить в габарите фары?
4. Или ты про эту оптику говорил во 2 пункте, где конец лампы закрывается колпачком?

Цены такой оптике выше чем Hella, но если она светит лучше, то можно расскашелиться.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

И что это за подразделения фар на Дальний и Ближней в 3-й ссылке?
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение galkin24 »

лампа для мото отличается геометрией, у мотоцикла одна фара в отличии от автомобиля, соответственно мотолампа должна давать более широкий пучёк.

то,что ты выложил ниразу не оптика от VW-гольф-2, на втором гольфе как на копейке оптика. Видно же что оптика под h1

я тебе про штатную оптику говорил, а не про китайско-тюнинговую
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

galkin24 писал(а):лампа для мото отличается геометрией, у мотоцикла одна фара в отличии от автомобиля, соответственно мотолампа должна давать более широкий пучёк.
Значит буду покупать именно для мотоцикла.
galkin24 писал(а): то,что ты выложил ниразу не оптика от VW-гольф-2, на втором гольфе как на копейке оптика. Видно же что оптика под h1

я тебе про штатную оптику говорил, а не про китайско-тюнинговую
Сори, теперь понял.

А оптику как ты выразился китайско-тюнинговую не стоит ставить?
Dectane.
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение galkin24 »

я незнаю, какова она в деле, поэтому советовать не могу. И дорого же. Я не сторонник переплачивать 300% чтобы стало лучше на10%
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение xJlaIIax »

А почему у Hella(ы) на оптике есть сечение(полочки), а у тех тюнингованных нет и зачем вообще нужны эти полосы на фаре?
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Качественная лампочка дальнего-ближнего света

Сообщение galkin24 »

эти "полосочки" часть линзы, для рассеивания света, фара без стекла светит точкой. В альтернативной оптике, судя по фотографии стекло гладкое, но это не значит, что она будет светить неправильно, здесь сам рефлектор выполняет функции рассеивателя. Посмотри на современные автомобили - у них стекло только защитный элемент, потому что научились делать рефлектор нужной формы ( скорее всего из пластика)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»