Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

Поздравляю mahinatorа! Хочу поведать одну историю... Итак, сегодня сосранья решил в Кырск мотануться. Узнать судьбу угнанного у меня "мерина". Выехал на "Спринтере". Жрет он поменьше - литров десять на сотню ... Только проехал Лиссабон - тормозят "соловушки" возле стационарной будки ГАИ. Останавливаюсь. Показываю документы. Просят открыть капот. Открываю. Сверяют номера кузова и двигателя с записанными в СТС. А двигатель у меня стоит не тот, что вписан в документы. Только пару недель назад установил двигатель, который пару лет собирал и в который впалил почти сотку тысяч наших рублёв. Естественно, что на блок у меня нет документов - я его купил за три тысячи на втормете. И вот гаец поет: "Снимай номера. Машину - на штрафстоянку, а тебе - повестка в суд!". Я, мол, так и так: "Двигатель - запчасть. Номера сверять не надо..." Хрен тут! Оказывается, не сверяют номер двигателя на тех авто, где он не указан в СТС и ПТС! Но и в этом случае имеет право проверить номер двигателя по базе на предмет кражи, угона, нерастаможенности и т.п. Вот и попрусь 15 июня в суд. Надо принести документы, подтверждающие законность покупки: свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и договор-купли-продажи. А также справку из авторизованного сервиса о работах по замене двигателя! Во встрял! При проверке выяснилось, что двигатель числится за чертом из Хабары... Короче, домой добирался на попутках!
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Болтаем здесь

Сообщение Black_vasya »

=) везет тебе=)
Изображение
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: Болтаем здесь

Сообщение criss90 »

acumet,u nas uze 7 let dvigatel kak zap cast,hocesh menjai,svoie auduhi toz blok menjal,v teh osmotre skazal i bsjo cotko,i bez problem.etih policaev samih na sud na*** podat.
Quattro power
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение +-+ »

Shuravi писал(а):Поздравляю mahinatorа! Хочу поведать одну историю... Итак, сегодня сосранья решил в Кырск мотануться. Узнать судьбу угнанного у меня "мерина". Выехал на "Спринтере". Жрет он поменьше - литров десять на сотню ... Только проехал Лиссабон - тормозят "соловушки" возле стационарной будки ГАИ. Останавливаюсь. Показываю документы. Просят открыть капот. Открываю. Сверяют номера кузова и двигателя с записанными в СТС. А двигатель у меня стоит не тот, что вписан в документы. Только пару недель назад установил двигатель, который пару лет собирал и в который впалил почти сотку тысяч наших рублёв. Естественно, что на блок у меня нет документов - я его купил за три тысячи на втормете. И вот гаец поет: "Снимай номера. Машину - на штрафстоянку, а тебе - повестка в суд!". Я, мол, так и так: "Двигатель - запчасть. Номера сверять не надо..." Хрен тут! Оказывается, не сверяют номер двигателя на тех авто, где он не указан в СТС и ПТС! Но и в этом случае имеет право проверить номер двигателя по базе на предмет кражи, угона, нерастаможенности и т.п. Вот и попрусь 15 июня в суд. Надо принести документы, подтверждающие законность покупки: свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и договор-купли-продажи. А также справку из авторизованного сервиса о работах по замене двигателя! Во встрял! При проверке выяснилось, что двигатель числится за чертом из Хабары... Короче, домой добирался на попутках!
Очередное гонево. ДПСники начали повестки в суд на дорогах выдавать( обхохочешься) . А суды начали выполнять функции дознавателя . У вас там в вечной мерзлоте ,что свой административный кодекс?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

+-+ писал(а):
Shuravi писал(а):Поздравляю mahinatorа! Хочу поведать одну историю... Итак, сегодня сосранья решил в Кырск мотануться. Узнать судьбу угнанного у меня "мерина". Выехал на "Спринтере". Жрет он поменьше - литров десять на сотню ... Только проехал Лиссабон - тормозят "соловушки" возле стационарной будки ГАИ. Останавливаюсь. Показываю документы. Просят открыть капот. Открываю. Сверяют номера кузова и двигателя с записанными в СТС. А двигатель у меня стоит не тот, что вписан в документы. Только пару недель назад установил двигатель, который пару лет собирал и в который впалил почти сотку тысяч наших рублёв. Естественно, что на блок у меня нет документов - я его купил за три тысячи на втормете. И вот гаец поет: "Снимай номера. Машину - на штрафстоянку, а тебе - повестка в суд!". Я, мол, так и так: "Двигатель - запчасть. Номера сверять не надо..." Хрен тут! Оказывается, не сверяют номер двигателя на тех авто, где он не указан в СТС и ПТС! Но и в этом случае имеет право проверить номер двигателя по базе на предмет кражи, угона, нерастаможенности и т.п. Вот и попрусь 15 июня в суд. Надо принести документы, подтверждающие законность покупки: свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и договор-купли-продажи. А также справку из авторизованного сервиса о работах по замене двигателя! Во встрял! При проверке выяснилось, что двигатель числится за чертом из Хабары... Короче, домой добирался на попутках!
Очередное гонево. ДПСники начали повестки в суд на дорогах выдавать( обхохочешься) . А суды начали выполнять функции дознавателя . У вас там в вечной мерзлоте ,что свой административный кодекс?
Не знаю, как у вас в Москве... Но у нас уже лет десять гайцы выдают эти повестки! С четким указанием даты, времени,места и номера участка рассмотрения нарушений, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ! Простой пример: пересек сплошную - получи повестку в мировой суд! Можешь, конечно, не ходить. Но лишат без тебя! Ибо ты был уведомлен должным образом о дате, времени и месте рассмотрения нарушения! Или - в течение зо суток со дня фиксации нарушения не оплатил штраф за превышение скорости - автоматическая передача материалов в мировой суд!
Последний раз редактировалось --KILLER-- 31 май 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как же ты не любишь Москву)
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение +-+ »

У нас,как и у вас , почти год под капот с осмотром двигателя никто не лазает, согласно принятому закону. Мерин то какой дернули? Из какой сказки?
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Болтаем здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

Изображение
Как вам покраска? Мне кажется хорошо получилось.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение maksiminsk »

Отлично))
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Болтаем здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

maksiminsk писал(а):Отлично))
Спасибо :D Я думал будете критиковать 8)
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение maksiminsk »

А что критиковать?
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Болтаем здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

maksiminsk писал(а):А что критиковать?
Ну, не знаю. Здесь всё и всегда критикуют :lol:
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Shuravi писал(а): Не знаю, как у вас в Москве... Но у нас уже лет десять гайцы выдают эти повестки! С четким указанием даты, времени,места и номера участка рассмотрения нарушений, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ! Простой пример: пересек сплошную - получи повестку в мировой суд! Можешь, конечно, не ходить. Но лишат без тебя! Ибо ты был уведомлен должным образом о дате, времени и месте рассмотрения нарушения! Или - в течение зо суток со дня фиксации нарушения не оплатил штраф за превышение скорости - автоматическая передача материалов в мировой суд!
Бред...за "пересечение"сплошной,грозит только штраф,ни каких судов!Повестку присылают домой(по почте),гайцы сроду их не выписывали,если грозит лишение,они выписывают времянку и говорят,ждите повестку в суд! :D Как всегда жгешььь!!! :lol:
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fulcrum »

--KILLER-- писал(а):Бред...за "пересечение"сплошной,грозит только штраф,ни каких судов!Повестку присылают домой(по почте),гайцы сроду их не выписывали,если грозит лишение,они выписывают времянку и говорят,ждите повестку в суд! :D Как всегда жгешььь!!! :lol:
Смотря какой сплошной! Если разделяющей встречные потоки то лишение на 4-6 месяцев, если разделяет потоки в одну сторону то 300 р
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Виталёк писал(а):
--KILLER-- писал(а):Бред...за "пересечение"сплошной,грозит только штраф,ни каких судов!Повестку присылают домой(по почте),гайцы сроду их не выписывали,если грозит лишение,они выписывают времянку и говорят,ждите повестку в суд! :D Как всегда жгешььь!!! :lol:
Смотря какой сплошной! Если разделяющей встречные потоки то лишение на 4-6 месяцев, если разделяет потоки в одну сторону то 300 р
Лишение идет за выезд на встречную полосу движения через сплошную линию и за обгон через пересечение сплошной линии(ст.12.15 ч4).За другое/любое пересечение только штраф!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fulcrum »

--KILLER-- писал(а):Лишение идет за выезд на встречную полосу движения через сплошную линию и за обгон через пересечение сплошной линии(ст.12.15 ч4).
А это не одно и то же? Не пересекнув линии разметки ты не вылезешь на встречку
Ответить

Вернуться в «Курилка»