При включении поворотов все гаснет

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Ответить
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

При включении поворотов все гаснет

Сообщение Minskovod 12rus »

При включении поворотов все гаснет. а точнее, когда включаешь левые повороты, секунды 3 (нагревается реле) и все освещение и контр.лампы (короче все) погасает. с правыми такого нет. лампочки хорошие, и еще, у меня в переднем левом поворотнике 2 провода, один фиолетовый, второй коричневый. так вот, коричневый отвалился и болтается. куда он идет? ведь в повороты должно идти по 1 проводу! З.Ы проводка стоковая оригинальная.
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение maksiminsk »

Замыкает коричневый провод наверное
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение Minskovod 12rus »

нет, и на нем нет напряжения как я понял) т.к. когда на массу замыкаешь ни искры ничего. реле не может замыкать, правая сторона то работает..откуда коричневый отвалился хз..
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение seregawow »

Может быть я не в тему, но прошу за это извинить, т.к. не хочу создавать новую, так вот у меня такой вопрос есть поворотники на железном пруте, а есть такие типо неломающиеся на резинке ( при ударе сгибаются, а потом обратно разгибаются). Так вот вопрос какие лучше покупать?
Аватара пользователя
Kapral
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:43
Мотоцикл: ммвз 3.221
Откуда: Марий Эл, п.Юрино
Контактная информация:

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение Kapral »

Minskovod 12rus писал(а):При включении поворотов все гаснет. а точнее, когда включаешь левые повороты, секунды 3 (нагревается реле) и все освещение и контр.лампы (короче все) погасает. с правыми такого нет. лампочки хорошие, и еще, у меня в переднем левом поворотнике 2 провода, один фиолетовый, второй коричневый. так вот, коричневый отвалился и болтается. куда он идет? ведь в повороты должно идти по 1 проводу! З.Ы проводка стоковая оригинальная.
У тебя идет замыкание на массу. Смотри проводку на левых поворотниках,начиная от ручки переключения поворотников и до самих поворотников.Т.к. до ручки переключения поворотников идет общая цепь(в том числе и реле поворотов),а раз при включение правого все нормально,тогда замыкает цепь идущая на левую сторону
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение seregawow »

seregawow писал(а):Может быть я не в тему, но прошу за это извинить, т.к. не хочу создавать новую, так вот у меня такой вопрос есть поворотники на железном пруте, а есть такие типо неломающиеся на резинке ( при ударе сгибаются, а потом обратно разгибаются). Так вот вопрос какие лучше покупать?
дайте ответ на это плз
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение Minskovod 12rus »

seregawow писал(а):
seregawow писал(а):Может быть я не в тему, но прошу за это извинить, т.к. не хочу создавать новую, так вот у меня такой вопрос есть поворотники на железном пруте, а есть такие типо неломающиеся на резинке ( при ударе сгибаются, а потом обратно разгибаются). Так вот вопрос какие лучше покупать?
дайте ответ на это плз
ответ не по теме- на железке лучше, не сломаются. а "неломающиеся" на морозе раз и сломаются
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: При включении поворотов все гаснет

Сообщение Minskovod 12rus »

решил проблему-подтянул крышку картера посильнее где генератор, все прошло.. странно.. :D
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»