Большой расход топлива (почему)

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

POLANA писал(а):200 ед. Чёт там написано
жиклер меняй у тебя на 200 стоит,это слишком большой
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

Basster писал(а):Вообщето с карбюратором миккарб минчик ест в районе 3.0-3.5 литра на сотку, а не 5 :D
была тема про расход тут где то,ну да ладно,как минск с микарбом на сотню 3 литра есть может,если с завода минск не менее 4 ест?имхо не могет быть без лк,в полном стоке так,4 литра соглашусь,3-никогда,разве что если только обороты не многим выше холостых
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
POLANA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:22
Мотоцикл: мин-чик

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение POLANA »

есть фотка этого( минск с микарбом ) карба ??
Аватара пользователя
gajmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:43
Мотоцикл: minsk 3.112 1984 года . юпитер 4 1990
Откуда: омск село усть ишим
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение gajmw »

hawal писал(а):
gajmw писал(а):расход не должен превышать 5 литров а в идиале 3-4 литра.цпг это центрально поршневая группа.
какая центрально?чё курим?это цилиндро поршневая!расход в 4 литра на 4 передаче по ровной дороге при 24 градусах,с уклоном не более 3% и в одиночку,это с завода идет так,расход в 5 литров нормальный естественный расход топлива,на карбюраторе к62с стоковый жиклер 165,некоторые ставят меньшие жиклеры и ехать даже лучше начинает,хх 50 жиклер
Я знаю что цилиндро поршневая группа это через т9 так получилось,а я не заметил.если я бы покурил то я бы на форуме не смог сидеть:-)
kvarts
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:53
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Украина, г.Южноукраинск

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение kvarts »

минск на карбюраторах Кхх, ехать не может!!! те кто говорят что едет, не знаю как он едет на пакко или на к2401. Расход на которых 3-3.5 литра.
В твоем случаи надо выкинуть к62 и купить пакко( здесь на форуме) или китайский к 2401, сам ездил на обеих, оба нормально работают
3.112, 1990 г.в, карб пакко
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

x6tance писал(а):минск на карбюраторах Кхх, ехать не может!!! те кто говорят что едет, не знаю как он едет на пакко или на к2401. Расход на которых 3-3.5 литра.
В твоем случаи надо выкинуть к62 и купить пакко( здесь на форуме) или китайский к 2401, сам ездил на обеих, оба нормально работают
у меня что на к62с,что на к65с ездит хорошо,расход специально не замерял но в районе 5 литров,и если ты не смог с к62 справиться не значит что он плохой,а в его случаи пускай разбереться не меняя карб,а то вдруг щас наслушаеться твоих "умных" советов,пойдет купит к2401 китайский,а с ним вобще ехать не будет,или расход тот же останеться
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Basster »

hawal писал(а):
Basster писал(а):Вообщето с карбюратором миккарб минчик ест в районе 3.0-3.5 литра на сотку, а не 5 :D
была тема про расход тут где то,ну да ладно,как минск с микарбом на сотню 3 литра есть может,если с завода минск не менее 4 ест?имхо не могет быть без лк,в полном стоке так,4 литра соглашусь,3-никогда,разве что если только обороты не многим выше холостых
Я не хочу разводить дискусию и холивар, но имхо то что вы пишите про 4-5 литров на сотку для минска это полный бред, ява-638я ест при обычной езде литра 5, а тут минск :mrgreen:
Попробуйте доказать мне обратное когда я на минске проехал больше тридцати штук и он никогда столько не жрал как вы пишите, я на постой в рай-центр и назад ездил сжигая литр бензина туда и назад, а это 30 км пути, на заправку и назад 7 туда и 7 обратно на литре бензина, скорость в районе 70-80 км/ч, а если вообще гашетку почти не трогать и не крутить то небольше 2.5 вдыхал, мы так летом на минске за часик сжигали литр катаясь. а все ваши 4-5 это жутко ненастроенная, разхлябанная техника, имхо давайте - аргументы того что минск должен хавать литров пять.
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Simvolist »

заливал летом полный бак, отъездил с к62 чуть больше трёхсот км, и это не по асфальту
Мой минск - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4786" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь можно увидеть фотки о покатушках - http://vk.com/club12581309" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение --KILLER-- »

Basster писал(а):
hawal писал(а):
Basster писал(а):Вообщето с карбюратором миккарб минчик ест в районе 3.0-3.5 литра на сотку, а не 5 :D
была тема про расход тут где то,ну да ладно,как минск с микарбом на сотню 3 литра есть может,если с завода минск не менее 4 ест?имхо не могет быть без лк,в полном стоке так,4 литра соглашусь,3-никогда,разве что если только обороты не многим выше холостых
Я не хочу разводить дискусию и холивар, но имхо то что вы пишите про 4-5 литров на сотку для минска это полный бред, ява-638я ест при обычной езде литра 5, а тут минск :mrgreen:
Попробуйте доказать мне обратное когда я на минске проехал больше тридцати штук и он никогда столько не жрал как вы пишите, я на постой в рай-центр и назад ездил сжигая литр бензина туда и назад, а это 30 км пути, на заправку и назад 7 туда и 7 обратно на литре бензина, скорость в районе 70-80 км/ч, а если вообще гашетку почти не трогать и не крутить то небольше 2.5 вдыхал, мы так летом на минске за часик сжигали литр катаясь. а все ваши 4-5 это жутко ненастроенная, разхлябанная техника, имхо давайте - аргументы того что минск должен хавать литров пять.
+!минск мало хавает,да и кроссач у меня при отжиге мало жрет,новый минск тоже мало ел с карбом к2401,заливал полный бак(на спутнике он побольше чутка) и ехал за Рязань 310 км в одну сторону,по приезду туда,осталось в баке около 2х литров,на них еще день там откатал)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

Basster писал(а):Я не хочу разводить дискусию и холивар, но имхо то что вы пишите про 4-5 литров на сотку для минска это полный бред, ява-638я ест при обычной езде литра 5, а тут минск :mrgreen:
Попробуйте доказать мне обратное когда я на минске проехал больше тридцати штук и он никогда столько не жрал как вы пишите, я на постой в рай-центр и назад ездил сжигая литр бензина туда и назад, а это 30 км пути, на заправку и назад 7 туда и 7 обратно на литре бензина, скорость в районе 70-80 км/ч, а если вообще гашетку почти не трогать и не крутить то небольше 2.5 вдыхал, мы так летом на минске за часик сжигали литр катаясь. а все ваши 4-5 это жутко ненастроенная, разхлябанная техника, имхо давайте - аргументы того что минск должен хавать литров пять.
такой скромный вопрос,тебе какие нах аргументы?мой минск по мотору был в довольно таки хорошем состоянии,ремонта мотор не требовал,и я ездил не отжигая на полную,съедал примерно 5 литров,76-ого бензина,а то что ты говоришь про чудодейственные 3 литра я не поверю,тем более при 80 км\ч,если исчо раз повторюсь минску с завода дают расход от 3,5-4,2 литра в зависимости от модели,сомневаюсь,что минск будет меньше жрать,при условии что он конечно вечно на низах не работает,про расход явы я не в курсах,ибо не видел её даж в живую никогда,и это мое имхо
Повторюсь это при карбюраторе к62с,ни микарб,не пакко
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Basster »

Вот именно Киллер, ездят на раздолбанной технике и удивляются почему столько жрет, у меня в книжке написано что расход топлива в 3.2 литра это норма при нормальной езде, а тут аж 5, при пяти литрах мне минск и нах небыл бы нужен, тогда уже проще оппозит кормить который с авто-карбюратором будет есть литров 5-5.5 на сотку.
Basster писал(а):на заправку и назад 7 туда и 7 обратно на литре бензина, скорость в районе 70-80 км/ч,
Поправка, на пол-литре бензина ездил.
Хавел, теска ну значит такой у тебя карб и такая местность, если мой ест свои 3,5 при нормальных скоростях и неплохих дорогах то для меня пять уже шок.
kvarts
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:53
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Украина, г.Южноукраинск

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение kvarts »

hawal писал(а):
Basster писал(а):Я не хочу разводить дискусию и холивар, но имхо то что вы пишите про 4-5 литров на сотку для минска это полный бред, ява-638я ест при обычной езде литра 5, а тут минск :mrgreen:
Попробуйте доказать мне обратное когда я на минске проехал больше тридцати штук и он никогда столько не жрал как вы пишите, я на постой в рай-центр и назад ездил сжигая литр бензина туда и назад, а это 30 км пути, на заправку и назад 7 туда и 7 обратно на литре бензина, скорость в районе 70-80 км/ч, а если вообще гашетку почти не трогать и не крутить то небольше 2.5 вдыхал, мы так летом на минске за часик сжигали литр катаясь. а все ваши 4-5 это жутко ненастроенная, разхлябанная техника, имхо давайте - аргументы того что минск должен хавать литров пять.
такой скромный вопрос,тебе какие нах аргументы?мой минск по мотору был в довольно таки хорошем состоянии,ремонта мотор не требовал,и я ездил не отжигая на полную,съедал примерно 5 литров,76-ого бензина,а то что ты говоришь про чудодейственные 3 литра я не поверю,тем более при 80 км\ч,если исчо раз повторюсь минску с завода дают расход от 3,5-4,2 литра в зависимости от модели,сомневаюсь,что минск будет меньше жрать,при условии что он конечно вечно на низах не работает,про расход явы я не в курсах,ибо не видел её даж в живую никогда,и это мое имхо
Повторюсь это при карбюраторе к62с,ни микарб,не пакко
Тебе уже 4 человека твердят что норма это 3 +- литра. 5 литров.. лучше уже на машине ездить, если бы у меня расход был 5л, я б уже продал мотоцикл и катался на машине!
3.112, 1990 г.в, карб пакко
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

Basster писал(а):Вот именно Киллер, ездят на раздолбанной технике и удивляются почему столько жрет, у меня в книжке написано что расход топлива в 3.2 литра это норма при нормальной езде, а тут аж 5, при пяти литрах мне минск и нах небыл бы нужен, тогда уже проще оппозит кормить который с авто-карбюратором будет есть литров 5-5.5 на сотку.
Basster писал(а):на заправку и назад 7 туда и 7 обратно на литре бензина, скорость в районе 70-80 км/ч,
Поправка, на пол-литре бензина ездил.
Хавел, теска ну значит такой у тебя карб и такая местность, если мой ест свои 3,5 при нормальных скоростях и неплохих дорогах то для меня пять уже шок.
карбюратор ссср,поставил ремкоплект,все было проверено и работало хорошо,местность-средняя температура при которой я ездил летом-12 градусов,о ровных дорогах речи идти не могет,разве что только ночью,но это будем уже на туле практиковать
П.С.:Хавал,а не хавел
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

x6tance писал(а):Тебе уже 4 человека твердят что норма это 3 +- литра. 5 литров.. лучше уже на машине ездить, если бы у меня расход был 5л, я б уже продал мотоцикл и катался на машине!
И что?для меня расход в 5 литров нормально,на счет авто и мото,если ты выбрал мот только из экономических соображений,то это только твои проблемы,и потом покажи мне авто которое российского производства,которое в городском режиме езды,а у меня именно такая езда,постоянные разгоны-торможения-разгоны,которое будет поедать5 литров на сотню?ну и новые авто тоже не бери,бери годов эдак 95,тогда честнее будет
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Basster »

hawal писал(а):
x6tance писал(а):Тебе уже 4 человека твердят что норма это 3 +- литра. 5 литров.. лучше уже на машине ездить, если бы у меня расход был 5л, я б уже продал мотоцикл и катался на машине!
И что?для меня расход в 5 литров нормально,на счет авто и мото,если ты выбрал мот только из экономических соображений,то это только твои проблемы,и потом покажи мне авто которое российского производства,которое в городском режиме езды,а у меня именно такая езда,постоянные разгоны-торможения-разгоны,которое будет поедать5 литров на сотню?ну и новые авто тоже не бери,бери годов эдак 95,тогда честнее будет
Так сразу бы так и написал, что в городском режиме, тогда нормально, но в обычных условиях - нет
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»