Мотоцикл не заводится. Что делать?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
TonyMontana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:12
Мотоцикл: -Minsk 3.112.1
-Nexus highway150cm3
-Yamaha Jog Stunt
-ИЖ 49(ПРОДАН)

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение TonyMontana »

maksiminsk писал(а):а цпг у тебя в каком состоянии?
на этой поршневой было накатанно вроде 5000км
не знаю поршень ходит с небольшим натягом
думаю не цилиндр это
Мотосообщество - http://drive2moto.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Walera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:54
Мотоцикл: Минск.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Walera »

У меня незаводится минчик я сделал с 6 вольтового 12 вольтовый.Он схватывает с кик стартера но отдоёт в лапку пробовал с толчка нехочет и свечку менял серавно не заводится подскажите что небудь.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Minskovod 12rus »

если пинает- возможно зажигание, хотя я не уверен.
Аватара пользователя
gajmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:43
Мотоцикл: minsk 3.112 1984 года . юпитер 4 1990
Откуда: омск село усть ишим
Контактная информация:

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение gajmw »

искра на вид какая.ты когда переделывал 2 плосмасовые катушки трогал.еще вопрос до переделки хорошо заводился.и еще зазор на датчики какой и не че там не трет?
Аватара пользователя
Pistolero
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:17
Мотоцикл: Минск
Откуда: Астрахань [30]

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pistolero »

Купил старенький Минск не на ходу. Владелец сказал что проблема якобы в электронике. Ладно, прикатил домой, залил топливо - не заводится. Искра есть, бьет часто. С толкача с приятелем завели, но орал дико, холостые не держал, более низкие обороты тоже, сразу глох. В таком состоянии оставил на зиму. Сегодня потеплело, выкатил, снял карб (к2401) промыл бензином, продул жиклеры, поставил на место, выставил зажигание по мануалу - чихает в глушитель 1, макс. 2 раза и всё. Работать не хочет.
Ах да, зимой перебрал движок, поменял сальники где нужно, вырезал прокладки из паронита где их не было. Поменял медную втулку под палец, заменил кольца, компрессия есть. Грешу на карб (не отрегулирован, либо вообще не исправен), либо действительно что-то с электроникой, как сказал бывший хозяин. Возможно искра слабая? Приходил сегодня товарищ, посмотрел, сказал нормальная искра. Что можно сделать?
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение maksiminsk »

Карб скорее всего. Регулируй по мануалу, а потом доводи под свой двиг
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение --KILLER-- »

Pistolero писал(а):Купил старенький Минск не на ходу. Владелец сказал что проблема якобы в электронике. Ладно, прикатил домой, залил топливо - не заводится. Искра есть, бьет часто. С толкача с приятелем завели, но орал дико, холостые не держал, более низкие обороты тоже, сразу глох. В таком состоянии оставил на зиму. Сегодня потеплело, выкатил, снял карб (к2401) промыл бензином, продул жиклеры, поставил на место, выставил зажигание по мануалу - чихает в глушитель 1, макс. 2 раза и всё. Работать не хочет.
Ах да, зимой перебрал движок, поменял сальники где нужно, вырезал прокладки из паронита где их не было. Поменял медную втулку под палец, заменил кольца, компрессия есть. Грешу на карб (не отрегулирован, либо вообще не исправен), либо действительно что-то с электроникой, как сказал бывший хозяин. Возможно искра слабая? Приходил сегодня товарищ, посмотрел, сказал нормальная искра. Что можно сделать?
макаке на зажигание вообще по фиг,как ни крути работать будет,попробуй поменять коммутатор/катушку,если не поможет,крути карбюр.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Pistolero
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:17
Мотоцикл: Минск
Откуда: Астрахань [30]

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pistolero »

Я тоже так подумал, что раз чихает, значит зажигание более или менее выставлено.
Теперь вопрос по карбу, по фото сможете сказать, правильно ли он собран? Я имею ввиду шахту дросселя (вид сверху)

Изображение

И ещё, подскажите данный коммутатор 6 или 12 вольтовый? В магазине мотозапчастей лежит пара коммутаторов, один 65 другой 90 чего-то, я особо не разбираюсь. Тот что 90 он тяжелее, продавец сказал что он подходит на большинство минсков. Но пока не выясню причину, покупать не рвусь. Мой на фото.

Изображение

И ещё, взгляните на генератор, всё ли верно подключено? Судя по тому что искра есть - да, но всё же.
На зазор тоже обратите внимания.

Изображение

Свечу по прежнему заливает, т.е. когда выкручиваю её, она мокрая, выходит переливает карб. Исходя из этого следует снять поддон карба и подогнуть язычок? (сейчас он чуть отогнут вниз). Или иглу опустить? Или всё вместе сразу? Не совсем понимаю принцип работы карба, поэтому такие вопросы.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Zmicier »

язычёк фиксатора иглы должен в вырез заслонки попадать, а у тебя кажется он в верх смотрит,
коммутатор 12 вольтовый к твоему генератору, зазор сделай 0,3 мм
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
Pistolero
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:17
Мотоцикл: Минск
Откуда: Астрахань [30]

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pistolero »

В закромах лежал К-65С карбюратор, отвёз к приятелю, поставили на его рабочий минск, завелся со второго тычка. Буду ставить К-65. Остаётся значит проблема в электрике где-то. Проверю генератор.

Спасибо, я подозревал на счёт язычка заслонки.

Так и думал, по прежнему не заводится, завтра сфоткаю другой генератор, по виду он чуть отличается от того что стоит сейчас и не работает. Но если искра есть, почему не заводится? Не тот момент? :?
Аватара пользователя
Pistolero
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:17
Мотоцикл: Минск
Откуда: Астрахань [30]

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pistolero »

Откинул сегодня всё лишнее что могло мешать. И так, условия задачи:

1) Искра есть
2) Карбюратор К-65С полностью исправен (проверено на другом мотоцикле)

Мой по прежнему не заводится. Стало кое-что любопытно, скинул карб и покрутил коленвал. На фото ниже самая нижняя мёртвая точка (НМТ). Это нормально?

Изображение
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Zmicier »

нормально
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
Pistolero
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:17
Мотоцикл: Минск
Откуда: Астрахань [30]

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pistolero »

В таком случае где смотреть? Может с продувочным каналом что-то?
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение criss90 »

proboval pod svecku benz kapnut nemnoga?esli zavoditsa tada 100% stoto s toplivnoi sistemi,a esli net tada smotri sistemu zaziganija,bilo u menja stoto pohozee,vinovnikom okazalas datcik zaziganija(ta malinkaja katuska na generatore),nu mozet bit vinobnik komutator,bobina,b konce koncov generator,poprosi u druzei i menjai detali odnu za drugoi i tak metodom tika bijasni binovnika. :idea:
Quattro power
Аватара пользователя
Pistolero
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:17
Мотоцикл: Минск
Откуда: Астрахань [30]

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pistolero »

criss90 писал(а):proboval pod svecku benz kapnut nemnoga?esli zavoditsa tada 100% stoto s toplivnoi sistemi,a esli net tada smotri sistemu zaziganija,bilo u menja stoto pohozee,vinovnikom okazalas datcik zaziganija(ta malinkaja katuska na generatore),nu mozet bit vinobnik komutator,bobina,b konce koncov generator,poprosi u druzei i menjai detali odnu za drugoi i tak metodom tika bijasni binovnika. :idea:
Спасибо, завтра попробую. Выходит опять может быть всё что угодно? И даже наличие искры не даёт гарантий того, что система зажигания не виновна?
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»