Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 18 ноя 2017, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колеса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:38 

Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Баллы репутации: 7
Нашел: http://www.zr.ru/a/131825
Внизу пишут рекомендации от экспертов: на каких дорогах использовать, допустима ли грунтовка. Вот например, у Коордианта внизу написано "Грунтовка противопоказана". И т.д. А я часто езжу в деревню, где дороги осенью и весной-полная задница. Сейчас только что пришлось устроить небольшую поездку по серьезному бездорожью, Кама евро 224 отлично справились, до последнего тащили машину вперед по размокшей глине и по мягкой свеже присыпанной земле. Тут они в лидерах, а по остальным параметрам уступают конкурентам, тут не поспоришь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:43 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 viewtopic.php?f=27&t=4513
Баллы репутации: 12
Все это хорошо,все это правильно,но ты сказал что НА ИМПОРТНЫХ ШИНАХ НАПИСАНО ЧТО ГРУНТОВКА ПРОТИВОПОКАЗАНА
Asket писал(а):
А то везде на импортных шинах написано "Только для хороших дорог, выезд на грунтовку запрещен"
поэтому я и удивился. А фактически,я по грунтовкам и глине не езжу,ценю тормозные качества,управляемость,и акустический комфорт которые создают импортные шины. На эту зиму купил русско-финский Нокиан Нордман 4,в основном благодаря результатам тестов ЗР,ну и сам прошлой зимой поюзал их немного на машине родителей,уже знаю что следующей осенью я их продам и куплю мишлен икс айс норд 2,ибо нордман шумноват,а в остальном очень даже не плох.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:17 

Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Баллы репутации: 7
Извини, спутал понятия "Противопоказано" и "Запрещено". У меня мой родной дом в поселке находится в той части поселка, где асфальт разбит, да и вдоль наших улиц асфальт никогда не клался. Раньше мы сыпали на дорогу щебенку, было хорошо, пока сосед не вздумал подключить подземные коммуникации. Все вскопал, сделал, обратно присыпал, а утрамбованной щебенки не стало. Глина и земля напротив моего дома. И обьездная дорога точно такая же. Так что я переобуваться в летнюю нокиа не стал... Зароется вмиг в этих условиях. Для камы это-раз плюнуть. Зимние шины тоже выбрал, брать буду Нокиан Нордмастер 4, тоже по результатам теста выбрал. Шумность? А как же без шума, шипы-они такие. Липучки в городских услових рулят. Опять же, я не могу позволить себе липучку, т.к когда поеду в деревню, они там бесполезны будут, ибо лед никто с дороги не чистит, а просто песком присыпят и все. Шипы просто необходимы там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:13 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 viewtopic.php?f=27&t=4513
Я к родителям в таких же условиях езжу,и у них в поселке примерно такая же ситуация с дорогами. Летний мишлен справляется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:05 

Мотоцикл: ммвз-3.11.211
Баллы репутации: 0
niz писал(а):
нет, диаметры смотри то

не смотря на риск поставил и не чё езжу, пока!!! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:59 

Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Bad-----Boy писал(а):
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, подойдут ли вот эти шины на минск? http://www.vivatao.com/item/14013773748/
размер 3,25х18
Или вот эти http://www.vivatao.com/item/18841180420/

Хочу тебя огорчить, это не покрышки а одно название..... Они тонкие как велосипедные (ну чуть толще) такие себе презервативы на колеса, у нас такие про продают по ~150гривен (13баксов) каркаса в них никакого и понятно что нагрузка предельная киллограм 100. Не ведитесь на эту хню. Возмите че покрепче, тем более выбор есть, тот же митас, дешево и практично или пирелли, мишлен, континенталька, дорого и в основном спортивки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:41 

Мотоцикл: Минск-Лидер
от ижа кто-нибудь ставил покрышки на заднее колесо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:17 

Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Asket писал(а):
Barin писал(а):
А может он просто хочет и все тут. Я думаю ты себе на ноги не галоши а дорогие кросовки одеваешь? Ну и с резиной так же. Я например на русскую машину не ставил ни каму ни росаву ни прочую .... а ставил бриджик,мишлен,нокиан.

Сейчас обновленная кама с приставкой Euro потихоньку обгоняет бюджетные шины типа кордианты, ханкуки, амтелы и прочие шины. Но цена пониже, да и по бездорожью тянут лучше всех)) А то везде на импортных шинах написано "Только для хороших дорог, выезд на грунтовку запрещен" А как известно ,в России хватает бездорожья)) Так и минску в деревне зачем слики, )ведь это убьет его главный плюс- отличную проходимость ) У явы 638 заднюю покрышку Барум можно смело на зад ставить Минску, тереть нигде не будет. Размеры я не помню ее. Она с завода на заднее колесо ставится. Правда, у моей явы прошлый хозяин видимо передюю шоссейную резину ушатал, и посему новую ижевскую покрышку на зад поставил, а заднюю родную покрышку Барум на передок перекинул.

Так кто говорил что я по деревне езжу? Я езжу только по городу, по асфальтику...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:36 

Мотоцикл: Минск 3.115, + дэшник :)
Баллы репутации: 8
парни, где достать 4 мм спицы, от чего подойдут? Хочу на ЧЗ обод запилить заднее колесо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]