Дисковые тормоза

volk204
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:53
Мотоцикл: Minsk C4 200
Откуда: Моск обл.
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение volk204 »

http://ybrclub.com/showpost.php?p=178752&postcount=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Тут есть картинки как парни на YBR125 ставили спицованные колеса и переделовали барабанные тормоза в дисковые
Аватара пользователя
Muma
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:37
Мотоцикл: Минск 3.115, + дэшник :)
Откуда: Россия, Петрозаводск

Re: Дисковые тормоза

Сообщение Muma »

volk204 писал(а):http://ybrclub.com/showpost.php?p=178752&postcount=2
Тут есть картинки как парни на YBR125 ставили спицованные колеса и переделовали барабанные тормоза в дисковые
благодарствую!

Лед тронулся. Прикрутил диск к ступице переднего колеса. Фото не отсылается...
Ride soft, live long.
Аватара пользователя
DrNorick
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:09
Мотоцикл: "SuzukiGSX750R" "HondaCr125" "Ява638 Cafe"
Откуда: г.Орёл

Re: Дисковые тормоза

Сообщение DrNorick »

Интересно было бы взглинуть на то что у тебя получается.
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Аватара пользователя
DrNorick
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:09
Мотоцикл: "SuzukiGSX750R" "HondaCr125" "Ява638 Cafe"
Откуда: г.Орёл

Re: Дисковые тормоза

Сообщение DrNorick »

Я тоже думаю в дальнейшем себе поставить от "китайца".
У нас можно прикупить тормозной супорт 2ух поршневой от китайца за 900р. тормозную "машинку" чуть больше 1000 шланги не дорого,а диск на заводе изготовить в районе 300р.
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение MAD-Dog »

Вот здесь ссылка на новый Минск М-125
http://new-minsk.ru/minskm125.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Почему бы не взять колесо с диском от него + супорт и "машинку" ,а крепление на вилки самому сделать или если лень делать то новая вилка в сборе от него стоит в районе 5000руб.
Вложения
m1.jpg
m1.jpg (106.95 КБ) 4081 просмотр
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
analogg
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:08
Мотоцикл: x2 Jawa 638, ММВЗ 3.112.12
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение analogg »

Привет!
Ну что, никто не делал еще?)
Я вот тоже решил сделать. Купил два суппорта, на перед двухпоршневой (120 р.), и на зад однопоршневой (100 р.), китайские б/у. Вот думаю как ступицы делать, точить с нуля хочу. С передним то ничего сложного, а вот как заднюю ступицы сделать, что бы звезда крепилась!? Если сделать что бы звезда задняя просто прикручивалась к ступице, без резинок. Или лутше сделать на шлицах как на ИЖе?
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение Ivanich »

analogg писал(а):Привет!
Ну что, никто не делал еще?)
Я вот тоже решил сделать. Купил два суппорта, на перед двухпоршневой (120 р.), и на зад однопоршневой (100 р.), китайские б/у. Вот думаю как ступицы делать, точить с нуля хочу. С передним то ничего сложного, а вот как заднюю ступицы сделать, что бы звезда крепилась!? Если сделать что бы звезда задняя просто прикручивалась к ступице, без резинок. Или лутше сделать на шлицах как на ИЖе?

На мой взгляд с задом мудрить не стоит!!! Оставить родной тормоз, потому что его на минске, (как и на любой советской технике) хватает за глаза!!!

А вот передний тормоз необходимм только дисковый, я бы сделал ступицу с нуля...затем заспицевал бы эту ступицу, длинными спицами от Урала...Все ИМХО
Аватара пользователя
analogg
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:08
Мотоцикл: x2 Jawa 638, ММВЗ 3.112.12
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение analogg »

Ivanich писал(а):
analogg писал(а):Привет!
Ну что, никто не делал еще?)
Я вот тоже решил сделать. Купил два суппорта, на перед двухпоршневой (120 р.), и на зад однопоршневой (100 р.), китайские б/у. Вот думаю как ступицы делать, точить с нуля хочу. С передним то ничего сложного, а вот как заднюю ступицы сделать, что бы звезда крепилась!? Если сделать что бы звезда задняя просто прикручивалась к ступице, без резинок. Или лутше сделать на шлицах как на ИЖе?

На мой взгляд с задом мудрить не стоит!!! Оставить родной тормоз, потому что его на минске, (как и на любой советской технике) хватает за глаза!!!

А вот передний тормоз необходимм только дисковый, я бы сделал ступицу с нуля...затем заспицевал бы эту ступицу, длинными спицами от Урала...Все ИМХО
Если менять, то всё! Не эстетично как-то будет, да и эти барабаны тормозные уродливые, уже надоели.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение Ivanich »

ААА ну если так то делайте....

Я бы сделал ступицу как на переднем колесе(уже под дискач :) )....то есть мы делаем две абсолютно одинаковые ступицы...затем точим проставку(для выносы звезды)...затем делаем в ней отверстия(один в один как под диск)...Крепим к ней звезду...получаем конструкцию с взаимозаменяемыми колесами!!! если что мы можем перекинуть колеса с места на место :)....или к примеру сделать штуки четыре ступицы...и заспицевать этими ступицами четыре колеса...в случае выхода из строя мы меняе колесико в гараже...и едем кататься дальше!!! Плбюсы такой схемы это простота изготовления(не надо делать лишних чертежей и подобного)!!! То есть мое мнение ступицу надо делать на болтах жестко!!! спицевать только Ураловскими спицами(нагрузки возрастают при тормзе дисковом), еще ураловские спицы доступны и лучше других подходят для нашей цели!!!! :)

Жду комментариев...
Аватара пользователя
analogg
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:08
Мотоцикл: x2 Jawa 638, ММВЗ 3.112.12
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение analogg »

На счет проставки ничего не понял толком. Да и врядли так получется что бы взаимозаменямы были, я спереди хочу еще сделать что-бы было место под тросик спидометра, как на японцах/китайцах.
Понравилось как сзади сделан ДТормоз вот на этом http://auto.ria.ua/auto_minsk_4073750.html" onclick="window.open(this.href);return false; минске, куда он там диск прикрутил, не могу понять, там ведь тела почти нет.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение Ivanich »

analogg писал(а):На счет проставки ничего не понял толком. Да и врядли так получется что бы взаимозаменямы были, я спереди хочу еще сделать что-бы было место под тросик спидометра, как на японцах/китайцах.
Понравилось как сзади сделан ДТормоз вот на этом http://auto.ria.ua/auto_minsk_4073750.html" onclick="window.open(this.href);return false; минске, куда он там диск прикрутил, не могу понять, там ведь тела почти нет.

как по моему дак самый простои вариант на фото!!! :) ....если я конечно все понял правильно...мяса там придостаточно!! есть фото ступицы(внутри)???(я могу только от 115минска сфотать)...а вот 112 уже не помню как и что там, кажется там есть место
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Дисковые тормоза

Сообщение Fulcrum »

Лучше сделать передний тормоз дисковым, а так он слабый на минске. Задний не к чему - минск не развивает такой большой скорости чтоб не хватало оттормаживатся стоковыми
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение f12SEGA »

analogg писал(а):На счет проставки ничего не понял толком. Да и врядли так получется что бы взаимозаменямы были, я спереди хочу еще сделать что-бы было место под тросик спидометра, как на японцах/китайцах.
Понравилось как сзади сделан ДТормоз вот на этом http://auto.ria.ua/auto_minsk_4073750.html" onclick="window.open(this.href);return false; минске, куда он там диск прикрутил, не могу понять, там ведь тела почти нет.
На фото видно,что крепления диска смещаются в центр.Диск крепится как и передний.
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Дисковые тормоза

Сообщение Basster »

:x
Последний раз редактировалось Basster 14 апр 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
analogg
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:08
Мотоцикл: x2 Jawa 638, ММВЗ 3.112.12
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза

Сообщение analogg »

f12SEGA писал(а):
analogg писал(а):На счет проставки ничего не понял толком. Да и врядли так получется что бы взаимозаменямы были, я спереди хочу еще сделать что-бы было место под тросик спидометра, как на японцах/китайцах.
Понравилось как сзади сделан ДТормоз вот на этом http://auto.ria.ua/auto_minsk_4073750.html" onclick="window.open(this.href);return false; минске, куда он там диск прикрутил, не могу понять, там ведь тела почти нет.
На фото видно,что крепления диска смещаются в центр.Диск крепится как и передний.
Спасибо кэп. Только вот к чему он крепится?! К ступице, где подшипник, но там мало тела очень. А на переднем много, так как там сплошное литье (барабан).
Ответить

Вернуться в «Тюнинг ходовой»