Альтернатива моторной передачи

Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Альтернатива моторной передачи

Сообщение Калян »

шайба+хорошая затяжка решают проблему. там всего-то на одну-две гонки, а потом подтягивют.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
timur-sadovnikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:08
Мотоцикл: Картинг с двигателем Минск

Re: Альтернатива моторной передачи

Сообщение timur-sadovnikov »

Помогите пожалуйста подскажите как датчик или как там провода перевернуть правильно!!! Поподробнее....у меня просто цепи нет а стоит вот такая силовая пара...так сказать...и карт всё время на всех передачах назад едет....да и как то плохо работает!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Альтернатива моторной передачи

Сообщение Dimon48rus »

У тебя какое зажигание стоит? Если стандартное, то там от датчика на статоре который прикручен отходят 2 проводка, вот их и нужно поменять местами.
Single
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:45
Мотоцикл: CZ516

Re: Альтернатива моторной передачи

Сообщение Single »

Привет всем!На вашем форуме я новичок.Просмотрел темы,вижу проблема моторной передачи до сих пор остается актуальной.Смею предложить свой вариант без применения зуборезного станка и услуг высококвалифицированного токаря с возможностью сохранить кикстартер.С нуля придется изготавливать только одну деталь,с которой справится и ученик.Шестерни я использовал готовые от раскуроченного редуктора заднего моста инвалидной мотоколяски 52и25 зубьев соответственно.Передаточное отношение получилось примерно как у восхода,но эту проблему решил установив звезду заднего колеса с большим количеством зубьев(строил эндуро).К сожалению фото выложить не могу,так-как давно это было и мот был продан.Для наглядности держите 3d Изображение Изображение
Аватара пользователя
Aerosmit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:50
Мотоцикл: Минск
Откуда: Каменск-Шахтинск
Контактная информация:

Re: Альтернатива моторной передачи

Сообщение Aerosmit »

ехал я на мотоцикле и вдруг он заглох! начал заводить и Появился какой-то странный скрежет при нажатии пускового рычага! что это может быть??
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Альтернатива моторной передачи

Сообщение Shuravi »

Aerosmit писал(а):ехал я на мотоцикле и вдруг он заглох! начал заводить и Появился какой-то странный скрежет при нажатии пускового рычага! что это может быть??
Много чего может быть! Например, секторной шестерне кирдык пришел или пусковой шестерне (той, что стоИт) с обратной стороны барабана сцепления. По-любому, снимай левую крышку картера. Вскрытие покажет, где собака порылась!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»