Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Evgenysam писал(а):То что поршень и кольца будут идеально чистыми это точно. Нагар весь смоет, проверено на собственном опыте, когда на УАЗе тосол пошел в цилиндр через прокладку. При снятии головки поршень и цилиндр были как новые, в отличие от других трех. Наверное даже из соображений чистки камеры сгорания и раскоксовки колец можно применить. А чтобы не ржавело действительно отключать воду заранее а потом глушить.
а ничево то что тосол сушил камеры? вода будет не только нагар смывать, но и масло со всех деталей. метод - гуамно. никто его не воплотит. если бы все так было просто, то не выдумывали бы новейшие навороты в мотор.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

а ничево то что тосол сушил камеры? вода будет не только нагар смывать, но и масло со всех деталей. метод - гуамно. никто его не воплотит. если бы все так было просто, то не выдумывали бы новейшие навороты в мотор.
На самом деле ни чего там не сушится, и вода ничего " не смывает", в реакции участвует сильно перегретый пар, причем это именно химическая реакция, и происходит это так-под воздействием высокой температуры, которая в ряде случаев является избыточной, вода распадается на свободные радикалы Н-О-Н, участвующие в химическом окислении (горении) топлива, повышая при этом полноту сгорания
Вследствие химического окисления не весь водород участвует в горении. Его избыток связывается с углеродом (нагаром), очищая поверхность цилиндропоршневой группы.
Если вспомнить школьную химию, кислоты воздействуют именно свободными радикалами водорода :)
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):
а ничево то что тосол сушил камеры? вода будет не только нагар смывать, но и масло со всех деталей. метод - гуамно. никто его не воплотит. если бы все так было просто, то не выдумывали бы новейшие навороты в мотор.
На самом деле ни чего там не сушится, и вода ничего " не смывает", в реакции участвует сильно перегретый пар, причем это именно химическая реакция, и происходит это так-под воздействием высокой температуры, которая в ряде случаев является избыточной, вода распадается на свободные радикалы Н-О-Н, участвующие в химическом окислении (горении) топлива, повышая при этом полноту сгорания
Вследствие химического окисления не весь водород участвует в горении. Его избыток связывается с углеродом (нагаром), очищая поверхность цилиндропоршневой группы.
Если вспомнить школьную химию, кислоты воздействуют именно свободными радикалами водорода :)
сам придумал? :lol:
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

На этом основан принцип работы установки о которой я писал ранее, только в воду дополнительно добавляют перекись водорода.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):На этом основан принцип работы установки о которой я писал ранее, только в воду дополнительно добавляют перекись водорода.
придумывай дальше. еще патент не забудь получить :icon_good :icon_bugaga
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

Эта установка стоит в автосервисе в котором у меня работает друг, установка немецкая, по-любому если немцы ее изготовили, то патентом прикрыли, испытали и результаты их устроили.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):Эта установка стоит в автосервисе в котором у меня работает друг, установка немецкая, по-любому если немцы ее изготовили, то патентом прикрыли, испытали и результаты их устроили.
установка для чего предназначается? чтобы воду в двс подавать?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

Mishuk писал(а):Мне кажется что регулировать подачу воды лучше не жиклером, а каким нибудь зажимом как на капельницах, потому что на разных режимах работы двигателя разное разрежение во впускном патрубке. Я видел немецкую установку для раскоксовки двигателя, очистки клапанов и тд. и тп. дак вот она впрыскивает дистированную воду во впускной коллектор, так что какой то эфект будет.
Вот здесь писал!!!
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):
Mishuk писал(а):Мне кажется что регулировать подачу воды лучше не жиклером, а каким нибудь зажимом как на капельницах, потому что на разных режимах работы двигателя разное разрежение во впускном патрубке. Я видел немецкую установку для раскоксовки двигателя, очистки клапанов и тд. и тп. дак вот она впрыскивает дистированную воду во впускной коллектор, так что какой то эфект будет.
Вот здесь писал!!!
На самом деле ни чего там не сушится, и вода ничего " не смывает"
и где логика? :icon_xz
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

Ты писал про воду, но в цилиндре вода превращается в пар, который реагирует с нагаром( углерод), и выходит из двигателя в виде СН. Я тебя просто поправил, сам попробуй водой нагар смыть :D
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):Ты писал про воду, но в цилиндре вода превращается в пар, который реагирует с нагаром( углерод), и выходит из двигателя в виде СН. Я тебя просто поправил, сам попробуй водой нагар смыть :D
поправления не увидел. подаешь воду - да. чего и во что там превращается и с чем реагирует еще доказать надо. скоро антифриз для очистки камер сгорания подавать начнут.
гораздо проще Винсом чистку произвести и забыть об этом тыщ на 200-300...
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

поправления не увидел. подаешь воду - да. чего и во что там превращается и с чем реагирует еще доказать надо. скоро антифриз для очистки камер сгорания подавать начнут.
гораздо проще Винсом чистку произвести и забыть об этом тыщ на 200-300...
Установка для раскоксовки подает пар, а не воду. ну не стал бы автосервис закупать оборудование если бы оно не окупалось, да там любой старый мотор перед разборкой на этод стенд загоняют. В Винсе содержится ацетон который маслосъемные колпачки разъедает, да и сальники тоже.
Лично моё мнение: ничто не поможет старому мотору так, как нормальная капиталка!
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):
поправления не увидел. подаешь воду - да. чего и во что там превращается и с чем реагирует еще доказать надо. скоро антифриз для очистки камер сгорания подавать начнут.
гораздо проще Винсом чистку произвести и забыть об этом тыщ на 200-300...
Установка для раскоксовки подает пар, а не воду. ну не стал бы автосервис закупать оборудование если бы оно не окупалось, да там любой старый мотор перед разборкой на этод стенд загоняют. В Винсе содержится ацетон который маслосъемные колпачки разъедает, да и сальники тоже.
Лично моё мнение: ничто не поможет старому мотору так, как нормальная капиталка!
вот и главное что для старых моторов практикуют. одно дело капиталить мотор с пробегом 500 тыс.км, а другое дело из-за залегания колец отправить на капиталку мотор. много примеров когда раскоксовка помогает и мотор потом не одну сотню тыс.км. ездит. а колпачки и поменять можно, вариант бюджетнее чем капиталить.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

Я не спорю что раскоксовка помогает оживить старый двигатель, и это пожалуй самый легкий способ, но лить в цилиндр Винс, Лавр - короче растворители, как то стремно, вот они точно смывают маслянную пленку.
При очистке паром процесс происходит постепенно, а после Винса весь нагар, копившийся годами, выбрасывается сразу после пуска двигателя, что не очень хорошо. Резинкам тоже от химии жизни больше не прибавится, я представляю если от этой химии сальники потекут :shock: (особенно коленвала!) Раскоксовка паром более мягкая по сравнению с химией.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):Я не спорю что раскоксовка помогает оживить старый двигатель, и это пожалуй самый легкий способ, но лить в цилиндр Винс, Лавр - короче растворители, как то стремно, вот они точно смывают маслянную пленку.
При очистке паром процесс происходит постепенно, а после Винса весь нагар, копившийся годами, выбрасывается сразу после пуска двигателя, что не очень хорошо. Резинкам тоже от химии жизни больше не прибавится, я представляю если от этой химии сальники потекут :shock: (особенно коленвала!) Раскоксовка паром более мягкая по сравнению с химией.
винсом раскоксовывают горячий работающий мотор, а не заливают в цилиндры. раскоксовка проходит плавно и все сразу что растворилось улетает. течь сальников КВ не так уж и страшна
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»