Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

Течь не страшна, а вот замена....
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Mishuk писал(а):Течь не страшна, а вот замена....
суть не в это. аппарат для чего предназначен? чтобы очистить мотор перед разборкой! смыть все отложения, а вместе с этим и смоется и масляная пленка. но она быстро востанавливается, а работа мотора непродолжительное время с этой установкой вреда не принесет. другое дело постоянно использовать воду как очищающее средство и ради повышения мощности, то выйдет обратная сторона процесса - смоется масляная пленка и хана цпг со всеми вытакающими.
поверь, если бы все так было просто и дешево, то не зачем был бы придумывать турбину, компрессор, интеркуллер, кучу допольнительных датчиков и клапанов обеспечивающих сложную работу двс.
тут применяют непосредственный впрыск, регулируемые коллекторы по длине от числа оборотов, изменяемые фазы ГРМ от нагрузки и оборотов стараясь выжать из мотора все что можно и понизив содержание СО и СН, а тут пропадает такая вещица как впрыск воды....
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Mishuk »

Когда я учился в институте, где-то наткнулся на статью, в которой говорилось, что для высоко форсированных моторов для снижения термической нагрузки деталей применялся впрыск воды, но это лишь в теории( не будишь же возить за собой цистерну) Еще один профессор расказывал что они впрыскивали воду во впускной коллектор чтобы разогнать поток воздуха до скорости звука, тем самым улучшить наполнение цилиндра, но там установка была 6х6 м. и жигулевский двигатель, так что тоже теория. Когда я увидел эту установку сразу вспомнилось все вышесказанное, но предназначение у нее оказалось другое, поэтому и заинтересовался как работает эта штука(ну был у меня свой интерес, хотел сделать такую же, но свою и впарить на завод под своим патентом) взял к ней руководство перевел(немецкое) и то что узнал пишу здесь.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Kiri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:14
Мотоцикл: ммвз 3.115

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Kiri »

для тех кто плохо учился в школе!
кто учил физику меня поймет.
при температуре 400 по С, вода распадается на кислород и водород, которые сразу смешиваются в рабочую смесь (надеюсь вы знаете что это за смесь)
и заменяют смесь бензина с воздухом. расход бензина падает а мощность увеличивается из-за того что водород с кислородом дают взрыв сильнее чем
бензин с воздухом. если кто сомневается в выше сказаном вот вам доказательство: как ракетное топливо используют рабочую смесь кислорода и водорода
они при сгорании выделяют огромное кол-во газов которые вырываясь из сопла ракеты толкают её. на поршневых двигателях используется этот принцип.
при взрыве рабочей смеси кис. и вод. огромное кол-во газов сильнее толкают поршень вниз.
кто меня не понял плохо учился в школе.
p.s. я на счет этого консультировался с учителем физики.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Fulcrum »

Kiri писал(а):дают взрыв сильнее чем
бензин с воздухом
сколько я раз убеждался: большинство школьных учителей не понимают большинство того, что пересказывают из учебников.
поршень двигается не в результате детонации бензино-воздушной смеси, если смесь взрывается - это очень плохо, поршня пробивает, кольца горят, и детонацию стараются избежать
в нормальных условиях смесь горит!
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Fulcrum »

Kiri писал(а):как ракетное топливо используют рабочую смесь кислорода и водорода
они при сгорании выделяют огромное кол-во газов которые вырываясь из сопла ракеты толкают её
как называется это топливо?
как мне известно, пероксид водорода используется в качестве окислителя, но не в качестве топлива.
sanek_rp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:28
Мотоцикл: ММВЗ 3.112

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение sanek_rp »

Впрыск воды ставят на высокотурбированные спортивные двигатели. Вода испаряясь охлаждает сжатый воздух, из-за чего его еще больше влазит , соостетственно увеличиваестся мощность. Тоесть на минске не то что бесполезно,а и даже незнаю как сказать. Тема флудная.
Kiri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:14
Мотоцикл: ммвз 3.115

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Kiri »

Про "взрыв": я это знаю.
это мое выражение а не учителя. этим фигуральным выражением я обычно обозначаю быстрое сгорание топлива в цилиндре. и про учителя эт ты зря он 30 лет физике посвятил.
Про "ракетное топливо": как-то в юном технике читал
там было и про перекись водорода как окислитель, было и про подачу кисл. и водор. в камеру сгорания. как называется я не помню.
для 4т это уже реальность что бы вы не писали там.
а для 2т еще никто не делал просто, но это возможно.
Про "флудную тему": одна голова хорошо, а две лучше.
особенно в таких разработках.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Fulcrum »

Kiri писал(а):про учителя эт ты зря он 30 лет физике посвятил
не суть
посвятить и знать - это совершенно разные вещи
если, все это время читать детям текст из книги и не иметь своей точки зрения, можно предположить что это время, "посвященое физике" зря потеряно. обычно все учителя физики дальше своего материала не уходят, даже все примеры зазубрены и читаются ежегодно определенному классу
Kiri писал(а): для 4т это уже реальность что бы вы не писали там.
а для 2т еще никто не делал просто, но это возможно.
Про "флудную тему": одна голова хорошо, а две лучше.
особенно в таких разработках.
ерунда все это, снова флуд будет
все эти разговоры бесполезны, хотя бы из-за того, что это не осуществить в условиях деревенского сарая на дорожном мотоцикле
Kiri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:14
Мотоцикл: ммвз 3.115

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Kiri »

если б ты этот дорожный мотоцикл в условиях деревенского сарая показал людям лет этак сто назад, и попытался объяснить принцип действия тебя б расстреляли как колдуна
а галлилео галлилея вообще сожгли на костре за то что он пытался доказать что земля вертится. и приговор ему выносили люди психически здоровые и осознающие свои поступки.
а сейчас все знают что земля вертится и как работает 2т двс.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Fulcrum »

Kiri писал(а):если б ты этот дорожный мотоцикл в условиях деревенского сарая показал людям лет этак сто назад, и попытался объяснить принцип действия тебя б расстреляли как колдуна
а галлилео галлилея вообще сожгли на костре за то что он пытался доказать что земля вертится. и приговор ему выносили люди психически здоровые и осознающие свои поступки.
а сейчас все знают что земля вертится и как работает 2т двс.
и вообще к чему это?
сто лет назад уже были мотоциклы и никого не расстреляли
а галилея сожгли в 16 веке
совершенно разные временные точки и я не вижу связи между ними
Kiri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:14
Мотоцикл: ммвз 3.115

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Kiri »

к тому что не загадывай возможно то что сейчас кажется невозможным в будующем будет обыденной реальностью
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Fulcrum »

Kiri писал(а):к тому что не загадывай возможно то что сейчас кажется невозможным в будующем будет обыденной реальностью
я всегда стараюсь учитывать все на будущее
и перед этим сообщением я говорил, что это невозможно в условиях деревенского сарая
Kiri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:14
Мотоцикл: ммвз 3.115

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Kiri »

тут я с тобой согласен
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Кто-то ставил на минск впрыск воды (H2О)?

Сообщение Калян »

Kiri писал(а):к тому что не загадывай возможно то что сейчас кажется невозможным в будующем будет обыденной реальностью
сейчас уже распределенный впрыск азота ставят, а вы до сих пор про воду. если бы был толк, то уже за рубежом стали бы делать такие установки. все что можно придумать для повышения мощности уже придумали, остается только это все грамотно подогнать под конкретный мотор и настроить.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»