Полировка каналов карбюратора

Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение hawal »

unnemed писал(а):я короче понял кое-что.
с точки зрения АЭРОдинамики шершавая поверхность лучше
а с точки ГИДРОдинамики шершавая хуже!
==============
значит иглу и главный топливный канал надо отполировать а остальные не трогать!
==============
я правильно мыслю?)

но тогда задается другой вопрос!!! а что мы этим добьемся!? даже если я все что я сказал- правда, то мы тупо увеличиваем пропускную способность... да но это ли не одно и тоже, что если бы мы подняли иглу и немного открутили(или закрутили..забыл.) топливный жиклер! а это не есть хорошо! смесь получится переобогащенной!

я правильно понимаю?
малость не так,если отполировать каналы то будет меньше сопротивления,а это значит что двигателю понадобиться затратить меньше сил для того чтобы смесь втянуть в себя,также и с любой преградой на пути к впускному окну,короче если всё отполировать,подогнать каналы то мотор будет работать к примеру на тех же оборотах что и раньше,но будет затрачиваться меньше топлива и будет выдавать больше мощности
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение hawal »

Motoracer писал(а):Полировка это если делать нечего... При работе двигателя эти каналы мокрые, и им по барабану гладкая поверхность или шершавая :) На планете с завода поршень в нмт перекрывает чуть ли не пол окна, и ни чё, едет же :)
каналы мокрые из-за шершавой поверхности,которая в своих углублениях скапливает часть топливной смеси
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Motoracer »

Хоть как ты их отполируй они будут мокрые :)
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Калян »

Код: Выделить всё

малость не так,если отполировать каналы то будет меньше сопротивления,а это значит что двигателю понадобиться затратить меньше сил для того чтобы смесь втянуть в себя,также и с любой преградой на пути к впускному окну,короче если всё отполировать,подогнать каналы то мотор будет работать к примеру на тех же оборотах что и раньше,но будет затрачиваться меньше топлива и будет выдавать больше мощности
все это в теории. сделай и загони на стенд, даю гарантию что не прибовится и 0.1 л.с! а тогда смысл фигней страдать?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Motoracer »

Если заняться совсем нечем то смысл есть :) Хотя лучше книжку прочитать, хоть про те же мотоциклы...
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Basster »

Всем этим можно занятся, хотя бы для того чтоб самому было приятно)) Вон про планку я читал, парень отполировал каналы, тщательно настроил карбюратор, зажигание, вычистил и выпалил глушак(изнутри). Далее он писал что она стала лучше заводится, меньше ела топлива и лучше ехала, так что определенный смысл имеется.
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Motoracer »

Да и вообще, у парня жизнь походу улучшилась :)
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Калян »

Basster писал(а):Всем этим можно занятся, хотя бы для того чтоб самому было приятно)) Вон про планку я читал, парень отполировал каналы, тщательно настроил карбюратор, зажигание, вычистил и выпалил глушак(изнутри). Далее он писал что она стала лучше заводится, меньше ела топлива и лучше ехала, так что определенный смысл имеется.
пральна, если она у негоела 8 литров, то уменьшился расход. а если ела 5 литров, то уменьшаться расходу уже не куда
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Motoracer »

У меня 4.5 кушала по трассе, у мужика одного 3 литра, но у него планета чоп и он дизелит :)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение unnemed »

я все-таки думаю, что калян прав на счет того, что на стенде приемуществ врятли увидиш, тут если только самовнушение :)

но все-равно я поставлю карб к-65с с восхода но с минским жиклёром и отполирую игру да главный канол :)
==========
ЗЫ чуток не потеме:
а вот если я допустим топлю 1\3 газа тянет, затем 2\3 тянет посильнее а 3\3 тянет также как и на 2\3 но гудит через воздухан это что значит?
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Полировка каналов карбюратора

Сообщение Калян »

unnemed писал(а):ЗЫ чуток не потеме:
а вот если я допустим топлю 1\3 газа тянет, затем 2\3 тянет посильнее а 3\3 тянет также как и на 2\3 но гудит через воздухан это что значит?
возможно качество смеси не то - бедная смесь
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»