все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение Zmicier »

Калян писал(а): чтобы тюнинговать, надо научиться собирать стоковы мотор и чтобы он ездил и не шумел. а то минск работает громче дизеля, а едет тише велосипеда и поршней на 3 дня хватает.
+100500 Полностью согласен! Золотые слова!
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
alexei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:52
Мотоцикл: карт

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение alexei »

Колян ты как нормальный? Я уже устал тебе отвечать! Я занимаюсь картингом серьёзно, и у себя в команде мы сами льём и точим поршня изготавлеваем коленвалы . Гильзу не запресовывают в цилиндр а садят на горячую , рубаху греют и на холодную гильзу садят. Печек муфельных у нас 3 шт сами цементируем сами калим. Если у тебя предел мечтаний научиться нормально собирать стоковый мотор флаг в руки и удачи в начинании! Вот только темка про кардинальные изменения мотора......
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение Калян »

alexei писал(а):Колян ты как нормальный? Я уже устал тебе отвечать! Я занимаюсь картингом серьёзно, и у себя в команде мы сами льём и точим поршня изготавлеваем коленвалы . Гильзу не запресовывают в цилиндр а садят на горячую , рубаху греют и на холодную гильзу садят. Печек муфельных у нас 3 шт сами цементируем сами калим. Если у тебя предел мечтаний научиться нормально собирать стоковый мотор флаг в руки и удачи в начинании! Вот только темка про кардинальные изменения мотора......
у нас тут один уже заядлый картингер был, димыч кликался. че он делал с моторами я в ужасе.
чего могу я показал в соответствующей теме, пусть не с мотором минска. но поверь нужно было бы мне сейчас доработать мотор минска я бы не только кв и поршень отлил, я бы картер заново изготовил, т.к. станочный парк в наличии есть просто грандиозный. находится он не в гараже это естественно, но у меня есть минимум станков в гараже для себя, а что покрупнее надо сделать отдаю на этот завод.
а теперь к главному перейдем. давай уже фотки ваших ищготовленных деталей в студию :icon_wink4
деньги не зло,зло так быстро не кончается
alexei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:52
Мотоцикл: карт

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение alexei »

И что за тема?
alexei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:52
Мотоцикл: карт

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение alexei »

Пока только фото поршня смотреть по ссылке http://vkontakte.ru/photo29233510_275933149" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение Калян »

alexei писал(а):Пока только фото поршня смотреть по ссылке http://vkontakte.ru/photo29233510_275933149" onclick="window.open(this.href);return false;
:icon_good
из чего отливаете?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
alexei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:52
Мотоцикл: карт

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение alexei »

Спасиб за смайлик льём с АЛ35
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение Калян »

alexei писал(а):Спасиб за смайлик льём с АЛ35
долго ходят? какой зазор делаете? какие обороты выдерживают?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
alexei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:52
Мотоцикл: карт

Re: все сюда! Тема про кардинальное изминение двига.

Сообщение alexei »

Зазор 8 соток и сразу в гонку без обкатки ,в среднем на сезон хватает ( 8-9 гонок) обороты не мерил тыщ 12
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»