переводим на 92 бензин

ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):
kalter писал(а):Всем привет) Ну что решили по поводу 92 бензина??? пилим цилиндр или нет? Может проверить можно на детонацию?
Уже много раз говорили,ничего минску не будет,лей спокойно)
Всем, привет! Вот же человек сказал, и ещё я дополню, езжу на минске на 92 бензине этак годков уже 15, если не больше, ничего не пилил, и не стачивал у поршневой :lol: и никогда поршни не прогорали, а вот при разбавлении бензина маслом, просто отношусь серьёзно, лучше немножко перелить, чем не долить, и поэтому сделал мерочку, и всё, никаких проблем, даже и не думаю, что будут какие то последствия :lol: Так что лейте 92 смело, и ездите на здоровье :wink:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение PAWEL2000 »

Да к стати.. Лучше уж перелить, чем не долить масла в бенз.. золотое правило владельца 2т техники)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение ochotnik »

PAWEL2000 писал(а):Да к стати.. Лучше уж перелить, чем не долить масла в бенз.. золотое правило владельца 2т техники)
Ну так под словом перелить, это не значит, что литр на литр размешать :lol:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение PAWEL2000 »

ochotnik, Господи! Разумеется не литр на литр... литр на полтора ! :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение ochotnik »

:D
PAWEL2000 писал(а):ochotnik, Господи! Разумеется не литр на литр... литр на полтора ! :D
Jewellery
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 02:05
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 82 г.в

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение Jewellery »

Всем здравия, друзья! Простите, если мои вопросы будут банальными или 100 раз отвеченными. В технике понимаю мало, а кататься люблю. От отца остался минск 3.115 82г.в. Мне он очень нравится, хочу на нём ездить. в 2018 году ребята восстановили его, завели.

Прочитал сообщения о переводе на 92 бензин, но так как я ничего в технике не понимаю, а кататься хочется, подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то растачивать, чтобы не убить цпг в минске 3.115? Может за эти годы какая-то новая информация есть? В том году валил белый дым из глушака и капала черная жижа из него, не набирал обороты. Я подумал, что убил цпг 92 бензином и в том году не ездил. В этом решил завести и он завёлся. даже км 30 проехал на нём. На обратном пути стал хлопать, не набирать обороты и глохнуть. Раза 4 заглох, но доехал до гаража. Это как-то связано с цпг?
Jewellery
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 02:05
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 82 г.в

Re: переводим на 92 бензин

Сообщение Jewellery »

неужели нет никого здесь уже?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»